Oshkosh-2011 (фотоотчет)

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Lancer 200[/highlight]
Глядя на формы этого самолета понимаешь, почему более поздняя модель, а именно Lancair 320 появился в 1995 в нью-йоркском Музее современного искусства :exclamation
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Самолет, разделивший весь авиационный мир на два лагеря: одни считали Джима Беде шарлатаном, другие - гением. Однозначно одно: самолет не просто неординарный, он оригинальный :exclamation
Подойдя к аппарату, я подумал, что это дешевый макет [highlight]BD-5[/highlight] из пластика :exclamation
А оказалось, что первый прототип самолета был сделан по, так называемой, обходной технологии: каркас из уголка на болтах внутри и ненесущая стеклопластиковая обшивка снаружи :exclamation :'( Вот вам и макет ::)
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Реплика 1959 года балансирного планера инженера Октава Шанюта
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]STODDARD-HAMILTON GLASAIR [/highlight]- один из "пионеров" композитных homebuild
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Рутановский Voyager: представленный макет дает представление об обитаемости кокпита.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
И еще аппараты Рутана :exclamation
И лекция, посвященная его разработкам.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Реплика 1990 года Бадда Дависсона первого Питтса
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Неоднократный чемпион Соединенных Штатов по высшему пилотажу [highlight]ZIVKO EAGLE 540[/highlight] в своем типичном "положении"
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Replica гоночного Laird [highlight]“Super Solution”[/highlight]
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Curtiss JN4D “Jenny”[/highlight]: как устроен самолет (ч.  2)
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
А тем временем в ангаре [highlight]"EAGLE"[/highlight]
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Bensen B-11 Gyrocopter[/highlight] долгое время был "испытательным полигоном" на фирме. 
 

Вложения

Вверх