От винта

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
А сможет кто-нибудь сделать электронную кричалку ОТ ВИНТА.И сколько она  будет стоить?
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Дешевый китайский рупор + дешевый китайский мп3-плеер.
с выхода плеера кинуть провод на вход усилителя в рупоре и все это дело запитать от бортсети через кренку или тупо от батареек.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Это очень сложно.Попроще надо.Типа как сигнализатор заднего хода автомобиля.
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
У нас в Самаре уже давно на самолётах ставят звуковой сигнал от автомобилей.
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
Лет 15 назад впервые увидел "бибикалку" на самолёте у Анатолия Шляхно здорово понравилась, потом мы поставили такую же на А-30, очень эффиктивная и полезная вещь. Даже на глисаде можна предупреждать о посадке, не говоря уже о рулении и т.д.  :craZy
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
НУ   РАЗ нет таких спецов на нашем форуме,полезу к радиолюбителям.Если чего получится,выложу,готовьте баблосы.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
У нас в Самаре уже давно на самолётах ставят звуковой сигнал от автомобилей.
А шо, очень грамотное решение.
Помню у нас на комбинате в гараже один чудик поставил на КРАЗ магистральный "ревун" от тепловоза и очень любил подкрасться тихонько сзади к механику по выпуску и гуднуть.
Если попадалась беременная женщина-то очень возмущалась.
Жалко штуковина очень тяжелая была, кило 10 весила, а то можно было бы к самолёту приделать и приветствовать диспетчера....соседнего аэродрома, перед запуском двигателя. ;D ;D ;D
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Ничего смешного я не предлагаю.Кричать от винта придумали когда были открытые кабины.Сейчас когда кричишь из закрытой кабины,врядли кто слышит,если недалеко находится самолет с запущенным двигателем.
 
Вверх