Отмена Чемпионата мира по СЛА в Израиле в 2011 г.

deltanutyi

Я люблю строить самолеты!
По сообщению Комиссии по сверхлегкой авиации ФАИ (FAI Microlight Commission) от 12 августа 2011 г. Чемпионат мира по СЛА (дельталеты и самолеты) в Израиле  в октябре 2011 г. отменяется из-за малого количества поступивших заявок на участие в чемпионате.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
отменяется из-за малого количества поступивших заявок на участие в чемпионате. 
Я Вам так скажу, если бы мы отменяли последние годы Чемпионат России по СЛА по малому количеству поступивших заявок (а значит малому количеству потупившего, либо возможного бабла, то этих слётов и Чемпионатов вообще бы не было. Спасибо нам всем организаторам, что находим силы и средства поддерживать это у нас независимо от количества поступивших заявок.

Р.S. У меня на ЧР вообще было три заявки официально... :) 
 
R

rtyuiop.400

А может все таки из за надвигающегося кризиса?. Пилоты решили не тратится.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
rtyuiop.400 сказал(а):
А может все таки из за надвигающегося кризиса?. Пилоты решили не тратится.
...а вообще, нужно у Юрия Яковлева спросить, он ни одного Чемпионата Мира по СЛА не пропускает... :exclamation
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ Admin aka Velocity...так Я ни чего предрасудительного не написал, правду-матку...и всё в рамках правил форума... :-/
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
.так Я ни чего предрасудительного не написал, правду-матку...и всё в рамках правил форума.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/180811_130954_25434.html
А это как?
Николай, спасибо за поддержку, но покояние Майору не грозит.! У таких, как он, ненависть к евреям больше, чем их любовь к своим детям.! Правила на форуме не позволяют мне дать ему сколько-нибудь достойный отпор.! :(
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Не поддерживаю ни одну нацию способную убивать детей своих врагов, оппонентов в угоду идеологических, религиозных и других видов дерьма скопившегося в головах, считаю это скотством.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
нужно у Юрия Яковлева спросить, он ни одного Чемпионата Мира по СЛА не пропускает
Ну не совсем так. С 1993 годя, когда мы начали выступать с Игорем Пугачем, мы пропустили 5-ть чемпиолнатов по разным причинам. В 1996 был пропущен Чемпионат Мира в ЮАР по финансовым причинам - слишком было для нас дорого. Два чемпионата было пропущено по причини поздней выдачи виз.
Я собирался в этом году участвовать, хотя это не дешевое мероприятие. Только контейнер туда и обратно обойдется в 5 000 USD, не говоря уже о билетах, проживании, аренде авто и вступительном взносе.
Решение об отмене Чемпионата не связано с рентабельностью этого мероприятия для организаторов - просто по правилам ФАИ, если не набирается 6-ть участников в каком либо классе ЛА, то соревнование в этом классе не являются Чемпионатом. Т.е. ты потратил силы и деньги и стал первым из пяти участников, но ты не Чемпион и даже диплома ФАИ об участии в Чемпионате не получаешь.
Обычно в нашем классе 2-х местных самолетов на Чемпионатах собираются около 20-и участников и они, почти все, из Европы.  Уже лет 10-ть как начали участвовать израильтяне. Они каким то образом сумели доказать что они тоже из Европы.  :) У меня с командой Израиля сложились очень теплые отношения, может потому, что им очень нравится наш самолет А-20/30. Они, почти все, пилоты-резервисты летающие на истребителях, поэтому им нравится кабина "тандем".
Очень жаль что Чемпионат отменили - я бы с удовольствием полетал в этой стране. К тому же я там еще не был.
 
Вверх