Парашюты российского прозводства ООО ПТП Крым Феодосия

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Готова к показам и обсуждению новая модель.
Новая модель "плоская" или "тонкая" ПНП-Т-60
с минимальной толщиной для самолетов с "автомобильными сидениями" или где невозможно использовать парашют "в чашку".

Идея этой модели взята у американских производителей парашютов.
Такие парашюты американского производства есть в РФ, активно используются на пилотажных самолетах или на самолетах где малы пределы регулировок положение сидения.

По запросу летчиков и спортсменов о создании подобной модели специалисты ООО ПТП изучили нескольких вариантов таких моделей и сделали свой вариант.

Особенностью создания на баже уже известных конструкций заключается необходимость учесть характеристики материалов из которых парашюты изготавливаются у нас.
Также проанализировали разные варианты укладки и выбрали наиболее подходящую.

Модель "плоская" или "тонкая" ПНП-Т-60 отличается от других тем, что купол и стропы распределены по всему ранцу, который значительно больше в длину.

У ПНП-60 М длина ранца 57 см, у ПНП-Т-60 107 см.
То есть ранец парашюта включает в себя спинку и подушку как единое целое.
За счет такого распределения укладки толщина ранца снижена до 5 см без учета подушки 5-7 см с тонкой подушкой.
Толщина ранца ПНП-Т-60 М составляет 10 см без подушки до 13-15 см с подушками разной толщины.

Ранец ПНП-Т-60 намного более мягкий и гибкий, легко принимает форму любого кресла.
В комплекте идет тонкая подушка на спину и сидушку из "пенки" 3 мм, чехлы на ремни.
Возможна поставка толстых подушек с 3см поролоном и возможностью менять набивку. Или изготовление подушек по заказу.

Регулировка такая же как на других ранцах - удобная на земле, в кабине и на снижении под куполом.
Регулировка в трех точках - грудная, ножные и общая длина по росту.


ПНП-Т-60 схожа с ПНП-60 использованием того же купола С-5Ф (Феодосия) производства ООО ПТП.
Система раскрытия такая же - введение кольцом, расчековка и ввод в поток пружинной медузы, стягивание чехла купола, наполнение купола.
Характеристики по применению такие же как у ПНП-60.

Готовы организовать осмотры, примерки.
 
Последнее редактирование:

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
У ПНП-60 М длина ранца 57 см, у ПНП-Т-60 107 см.
То есть ранец парашюта включает в себя спинку и подушку как единое целое.

IMG_20230314_111353.jpg


IMG_20230314_111532.jpg
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Ранец ПНП-Т-60 намного более мягкий и гибкий, легко принимает форму любого кресла.
В комплекте идет тонкая подушка на спину и сидушку из "пенки" 3 мм, чехлы на ремни.
Возможна поставка толстых подушек с 3см поролоном и возможностью менять набивку. Или изготовление подушек по заказу.

IMG_20230314_112321.jpg


IMG_20230314_112716.jpg
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
За счет такого распределения укладки толщина ранца снижена до 5 см без учета подушки 5-7 см с тонкой подушкой.
Толщина ранца ПНП-Т-60 М составляет 10 см без подушки до 13-15 см с подушками разной толщины.

IMG_20230314_112815.jpg


IMG_20230314_112902.jpg
 

EVV 469

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Опечатка.
Правильно так:
За счет такого распределения укладки толщина ранца (тонкого) ПНП-Т-60 снижена до 5 см без учета подушки, 5-7 см с тонкой подушкой.
Толщина ранца (обыного) ПНП-60 составляет 10 см без подушки, до 13-15 см с подушками разной толщины.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Добрый день! Есть ли новости по малогабаритному парашюту на основе запаски?
 
Откуда
Moscow
Пихать ПЗ-81 в качестве спасательного парашюта... Ну такое... Вы видели минимальную высоту применения у него? Он не может быть спасательным ну никак вообще.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Время открытия зависит от системы замедления открытия, можно сделать так чтобы быстрее открывался. Аналогичные по конструкции парапланерные треугольные парашюты вообще успевают с 30м открыться, но там нет замедлителя совсем.
 
Откуда
Moscow
Так а здесь она убрана? Сильно сомневаюсь. Да и скорости применения парапланерных запасок сильно ниже.
 

RommT

Парапланеристы парни плечисты(с)
Сейчас стандарт для парапланерных запасок 115км/ч, а какое то время назад был 150, и отличие был в наличии каркаса из прошитой ленты. Разница в весе и габаритах минимальна, но сильно прочнее получается. Хотя на параплановом форуме описаны случаи испытаний обычных не усиленных запасок на более высоких скоростях и они не рвались. Если долго не лететь свободно, то 150км/ч вполне достаточно же, тем более что открывается за секунду. Где то было видео и с быстрым раскрытием ПЗ-81, может там от укладки зависит?
 
Откуда
Moscow
Я своими глазами видел, как раскрывается ПЗ-81. Я бы не сказал, что быстро. ПЛП-60 мы с АН-2 кидали с 60 метров на скорости менее 100 км/ч. Раскрытие практически мгновенное. Визуально "иван иваныч" ещё секунды 3 под полностью наполненным куполом спускался. С ПЗ-81 такой трюк точно не прошёл бы
 
Вверх