партизанил, попал в плен к ОБЭП, изьяли мой ЛА

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А со взятыми деньгами надо досконально Вас допросить и тогда решить, что и как говорить, а о чём молчать. 
Надо просто заявить мол я ни о каких деньгах не знал.
Деньги взял приятель, а за что он их взял я не знаю.
Приятель же может заявить мол взял денги на топливо т.к. своих у него было, а бензин для покатушек кончился.
Прибыли от полета не получали. Все что нам заплатили мы планировали потратить на бензин для полета (полетов) с давальщиком денег.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А со взятыми деньгами надо досконально Вас допросить и тогда решить, что и как говорить, а о чём молчать. 
Надо просто заявить мол я ни о каких деньгах не знал.
Деньги взял приятель, а за что он их взял я не знаю.
Приятель же может заявить мол взял денги на топливо т.к. своих у него было, а бензин для покатушек кончился.
Прибыли от полета не получали. Все что нам заплатили мы планировали потратить на бензин для полета (полетов) с давальщиком денег.
Не думаю, что просто. Подозреваю, что что-то уже было запротоколировано, что-то сказано и показано при свидетелях. Т.е. уже имеет юридическую силу. И согласовывать теперь надо ВСЁ.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Пиши маляву в прокуратуру и службу собственной безопасности, о незаконных действиях.
Правильно. Лучшая оборона нападение. Но всё же не стоит сразу в драку. Сначала выясни насколько серьёзно за тебя взялись. Лучше разрулить по мирному.
а то даже страшно подумать, что с Вами может быть 
Да не пугайте Вы человека. Если у них на парня только то что он сказал, этого даже суд к рассмотрению не примет. Сколько там менты ему дали? Сотню? Две? На уголовку не тянет. Штраф.  Напряч могут реально только за незаконные полёты (но это уже не ОБЭП). Но и здесь у ментов косяк если документы должным образом не оформляли. А подпись в протоколе, фуфло. Кричи что подписал будучи в состоянии аффекта от наезда, не читал и не соображал. На себе испытано (правда по другому поводу). Мол и не было никаких полётов. Так кружок, другой , чисто в целях испытания и отладки. Менты страшные любители козу из пальцев показывать и пугать детишек страшными последствиями. Это всем известно. Не ведись.
 

SunF

Летайте безопасно!
В двух вопросах все специалисты: в медицине и юриспруденции. Все такие умные, жуть берет.
Как юрист в прошлом, еще раз настоятельно рекомендую адвоката. Ответственный и грамотный человек не будет комментировать дело, не посмотрев для начала документы и доказательства.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Как юрист в прошлом, еще раз настоятельно рекомендую адвоката. Ответственный и грамотный человек не будет комментировать дело, не посмотрев для начала документы и доказательства.
Да кто же с этим спорит, уважаемый. А касаемо "двух вопросов" есть ещё житейский опыт. Вот люди и делятся. А как принимать? Это уже вопрос инициатора ветки. Да и уважающий себя адвокат стоит немало. Этот нюанс тоже учтите. Надеюсь парень успел нарубить себе на защиту до момента ментоявления  :-?.
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Подстава конечно  :mad:, но такова уж их работа - что в ларьке, что в покатушках. В принципе, имеет смысл нанять адвоката и пытаться минимизировать наказание. Бумагу то о принятии рисков на себя "орёл" хоть подписывал, или Вы ему на эту тему ничего не говорили, типа сам взрослый, сам всё должен понимать. Хорошо если нет "незаконного предпринимательства" - "систематического извлечения дохода" и "ухода от налогов".
Почему бы не сдавать паралёт в аренду а себя предлагать "консультантом" по управлению - у пущай летит сам!
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
. Хорошо если нет "незаконного предпринимательства
Вы чот не туда рулите. Где же нет, когда за руку поймали? Со съёмками и купюрами. Тут речь какраз и идёт, как выкрутиться от СИСТЕМАТЬЧЕСКОГО и прочего.
 

SunF

Летайте безопасно!
Да кто же с этим спорит, уважаемый. А касаемо "двух вопросов" есть ещё житейский опыт. Вот люди и делятся. А как принимать? Это уже вопрос инициатора ветки. Да и уважающий себя адвокат стоит немало. Этот нюанс тоже учтите. Надеюсь парень успел нарубить себе на защиту до момента ментоявления
Я боюсь ситуации, когда человек сам решит разгребать свою ситуевину, не получив другой юридической помощи, кроме как от форумчан. У меня сейчас родственник, пацан 26 лет пытается отбиться от обвинений, инициированных его конкурентом - начальником местной криминальной милиции. Я уголовкой никогда не занимался, но его родня ударилась в эмоции и советов не слушают. Похоже, парень сядет. Страшно смотреть, как ты ничего не можешь сделать, а люди сами себя закапывают... В практике еще было пару случаев, когда человека можно было бы вытащить грамотной юридической помощью, но люди решили, что "сами с усами". Одного из них "там" убили. Его жена, наша повариха, спилась...
Это просто настолько страшная система, что лучше не становиться объектом ее внимания, а став - бросить все силы, чтобы отбояриться.
 

msinev

Я люблю летать чего и вам желаю
Реально сесть по такому обвинению IMHO очень сложно (нужно много услилий и много ошибок) - вот получить очень крупный штаф или условный срок - запросто.
 
В отдел увозили? Задержание проводили? Опрос проводили?
Какие бумажки Вы подписывали?
Они должны были взять с Вас объяснение.
Только на основании этого они должны передавать материал в следственный отдел, где и будет приниматься решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
Ну и однозначно, без "доброжелателя" не обошлось. На основании чего-то они приехали подготовив оперативный эксперимент - купюры то они отксерокопировали. По идее без ведома следственного отдела они не должны его осуществлять.
В данный момент писать что-либо в прокуратуру бесполезно. Несмотря на то, что орган этот и надзорный, как показывает практика, будет вам ответ что-то типа: сотрудники милиции действовали в рамках закона, и вы сейчас тут нам пишите, стараясь "обелить" себя. Сейчас надо дождаться действий с их стороны. Ну и запастись контактами зубастого адвоката. Как вариант, даже если дело они возбудят, и каким то образом через следствие оно дойдет до предварительного слушания в суде - адвокат должен настаивать на отсутствии состава преступления в ваших действиях, ссылаясь на ст. 14 УК РФ.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Я как то консультировался с адвокатом по этому вопросу вот его ответ; катят две статьи угроза жизни здоровью и незаконное предпринимательство с отсутствием ленцензии так как этот вид деятельности подлежит ленценизорванию, если человек подписал бумагу в которой написанно, что аппарат эксперементальный и пилот Пипкин за последствия полета не отвечает по этому пункуту досвидание. Незаконная пердпринимательская деятельность это систематическое получение прибыли может доказываеться косвенными уликами: наличие объявлений, плакатов, визиток с указанием данного вида деятельности если таковых не было обнаруженно в ходе следствия, и деньги были взяты единоразово, досвидание. Все что можно предъявить незаконное ИВП.

Этим же человеком был предупрежден, что как тут уже и говорили закон что дышло и лучше не доводить, расходясь полюбовно.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Пиши маляву в прокуратуру и службу собственной безопасности, о незаконных действиях.
Правильно. Лучшая оборона нападение. Но всё же не стоит сразу в драку. Сначала выясни насколько серьёзно за тебя взялись. Лучше разрулить по мирному.
а то даже страшно подумать, что с Вами может быть 
Да не пугайте Вы человека. Если у них на парня только то что он сказал, этого даже суд к рассмотрению не примет. Сколько там менты ему дали? Сотню? Две? На уголовку не тянет. Штраф.  Напряч могут реально только за незаконные полёты (но это уже не ОБЭП). Но и здесь у ментов косяк если документы должным образом не оформляли. А подпись в протоколе, фуфло. Кричи что подписал будучи в состоянии аффекта от наезда, не читал и не соображал. На себе испытано (правда по другому поводу). Мол и не было никаких полётов. Так кружок, другой , чисто в целях испытания и отладки. Менты страшные любители козу из пальцев показывать и пугать детишек страшными последствиями. Это всем известно. Не ведись.
Я не пугал человека, просто предупредил, чтобы бумажки все были правдивые, а то прилепят еще и подделку документов. А суетиться может и не надо, пускай они козырей разыгрывают.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
  В кино видал как пойманного партизана "случайно" упускали , а за ним к партизанам как домой. ;)
Думается ети органы учтут всеее советы. ;)
 

Ritonn

Я люблю строить самолеты!
Ну что,  гражданин Screwman, будем говорить или будем в молчанку играть? 
Народ беспокоится, нашли ли того, кто Вас отмажет?   
 
сбрось на nlo1234@mail.ru свой телефон и протоколы, которые подписал.
пока не опомнился:
1.  я чувствую, что у тебя грипп, возьми больничный и ни куда не ходи , ни каких объяснений БЕЗ АДВОКАТА не давай (ст. 51!!!!!!!!!!!!!) - сначала адвокат выработает позицию, и только после этого будет (ОН БУДЕТ!!!) давать объяснения.
2. не отвечай ни на какие вопросы без адвоката!!!!!!!!!!
3. не хами ментам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4. свяжись со мной, дам телефон адвоката, кот. занимался таким же делом.
5. тебя будут раскручивать на ст 238, а 171 не бойся, не прокатит.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Очередная пидорская подстава  :STUPID
Вероятно срочно повышается статистика "борьбы за безопасность на транспорте" после Домодедово.
В каком регионе такие ретивые исполнители?
  :STUPID
Да нет это менты сейчас изобретательные, крутят на деньги чтоб замять дело, на самом деле не очень интересное уголовное преступление, сумма мала,  тем более если с первого же допроса (а их будет минимум 3) слово в слово повторять, что" деньги были нужны для создания кружка любителей авиации" и если они с твоих слов это не впишут в протокол, перед тем как подписать сделать дополнение в протоколе с указанием что следователь не хотел эти слова вписать. Никогда не поздно это сделать на последующих допросах и при закрытии дела, так же указав что следак в предыдущих допросах не вписал эти строчки. Я бы посмотрел как бы дело прошло посе этого соглосование у прокурара а потом суд.
 
T

t1960t

Обидно, довели авиацию в стране! Скоро уже на футы-мили будем переходить из-за них...  :mad:
Держись, Screwman!
 
Вверх