партизанил, попал в плен к ОБЭП, изьяли мой ЛА

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Незаконная пердпринимательская деятельность это систематическое получение прибыли может доказываеться косвенными уликами: наличие объявлений, плакатов, визиток с указанием данного вида деятельности если таковых не было обнаруженно в ходе следствия, и деньги были взяты единоразово, досвидание. Все что можно предъявить незаконное ИВП.
Тоже верно. Вообщем менты просто искали новое пастбище. Как то на химии ночью двое приблатненных начали меня настырно упрашивать продать одну!?? канистру с химией, я их долго водил разговорами, потом понял в чем  дело сказал, вот я поехал пылить, канистры остаются возле бочки с водой, чё хотите то и делайте денег не надо, им сразу стало не интересно, а я уехал пылить. Утром рассказал про это агроному, он говорит они так уже 2 экипажа раскрутили по 50т.р. чтоб замять дело, я про это не знал тогда. После меня в этой агрофирме этих УБЕПовцев больше не видили
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Песня старая, ежегодная, и уже даже не интересная. С ментовским молодняком оперов, опытом, базой данных и осведомителей уже давно никто не делится и выживают они как умеют и как получится, ищут свой план по раскрытиям, сданным делам и т.п. При этом они мало чем отличаются от прочих любителей пива в изобилии шатающихся по нашим окрестностям и зарабатывают на жизнь как могут. Когда подрастут и выростут клыки, то за парапланеристами уже гонятся не будут. Это все так, дети против детей, и те и другие решили  по легкому срубить, одни бабок немного, другие очков в зачет хоть каких нибудь. В одном авиационном журнале недавно прочитал хорошую статейку на тему незаконных чартерных операций в авиации АОН в мире. Вроде как чисто для себя слетали и друзей покатали, но доказали, что за деньги. Директору двадцать лет заключения, пилоту пять и пожизненное лишение лицензии. Вот как то так у них. А у вас? А ГАИшников, так их пачками сажают каждый день, но всех же серьезно не посадишь, а воруют все до одного, так что больше лицензионной нормы на отстрел не посадишь, ну кто то же должен приезжать на ДТП. Может раздел уже сделать "Как я полетал за деньги"
Причем если собрать все первые, да и остальные посты на эту тему вызывает истерический смех сто процентная идентичность историй, описаний и советов. Любая поляна парапланеристов, дельталетчиков и прочих маленьких, это как прикормленная вышка в охотхозяйстве, три раза в неделю всегда с трофеем... Хоть раз бы за много лет кто написал, что пришли менты и не кто не повелся, не-а, как скотина на бойню за тридцать долларов и чуть ли не каждый квартал. :(
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Доброго времени суток. Прошу извинить за долгое отсутствие.
На месте происшествия я отказался давать какие-либо показания, отписался по статье 51. Мой товарищ сделал так-же. Это ментов нисколько не смутило. Единственное, что подписывал, это протокол осмотра места происшествия. В котором, к тому моменту уже стояли подписи понятых. Причем в этом протоколе я  значусь как стороннее лицо, а не как свидетель, подозреваемый или владелец ЛА.
То что нас пасли, это очевидно. Накануне летали на том-же месте целой бандой из 4х аппаратов, но никого не катали. А в день "совершения преступления" неподалеку от места старта еще до начала полетов появилась тонированная четырка, из которой потом менты и повыскакивали.
С адвокатом консультировался вчера вечером. Так же как и большинство тут отписавшихся, рекомендует ни чего не писать и не говорить самостоятельно.
Обэпники  до сих пор не предъявляли нам ни каких обвинений, с их слов: на данный момент проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Развитие событий буду освещать  в этой теме.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Я боюсь ситуации, когда человек сам решит разгребать свою ситуевину, не получив другой юридической помощи, кроме как от форумчан.
Это в точку. Очень часто, особенно в патовых ситуациях, человек принимает советы как руководство к действию, а не как некий справочник для ориентации в незнакомой ситуации. Это плохо. Лучше специалист.
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
На месте происшествия я отказался давать какие-либо показания, отписался по статье 51. Мой товарищ сделал так-же. Это ментов нисколько не смутило. Единственное, что подписывал, это протокол осмотра места происшествия. В котором, к тому моменту уже стояли подписи понятых. Причем в этом протоколе язначусь как стороннее лицо, а не как свидетель, подозреваемый или владелец ЛА.
То что нас пасли, это очевидно. Накануне летали на том-же месте целой бандой из 4х аппаратов, но никого не катали. А в день "совершения преступления" неподалеку от места старта еще до начала полетов появилась тонированная четырка, из которой потом менты и повыскакивали.
С адвокатом консультировался вчера вечером. Так же как и большинство тут отписавшихся, рекомендует ни чего не писать и не говорить самостоятельно.
Обэпникидо сих пор не предъявляли нам ни каких обвинений, с их слов: на данный момент проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Развитие событий буду освещатьв этой теме. 
Ну вот. Отошёл от шока и всё встало на свои места. УСПЕХОВ. Держи в курсе. Тут очередь последователей с открырыми ртами следит   :).
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Лодочник абсолютно верно описал видение ситуации))) Однозначно-все разговоры с силовиками-через адвоката!!! И еще.... Эти самые силовики регулярно почитывают наш форум.... Так же как и чиновники авиационные... Проверено на себе...))) Потому серьезные обсуждения-лучше в личке...
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
чтобы бумажки все были правдивые,
Общеизвестно: "Чистосердечное признание уменьшает вину, но увеличивает срок".
Справка "о самостоятельной постройке" увеличит?
Я рекомендовал сделать некоторые телодвижения т.к. человек совсем не имеет никаких регистраций, пилотских и др. Лучше иметь хоть какие, чем совсем никаких.
 

alsu

Я люблю строить самолеты!
Какое уголовное дело?Откатал клиента,вернул живым невредимым,денег сам не брал,сам услугу не навязывал.Только админ.нарушение-отсутствие пилотского,ВЛЭК,страховки 3 вида.Но это не ментовская епархия.Не боись.А вот если бы причинил вред здоровью,можно статью тогда пришить!
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот пример заявления может кому поможет.
Хорошее заявление, правильное(без иронии). Прочитав и подписав его человек крепко задумается, а стОит-ли лететь :-?

На практике действительно делаем всё не так, как надо-бы. Привет - привет, прокАтите - прокАтим, сколько - столько, на - давай. И полетели. А тут всё превращается в ПРОЦЕСС.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Какое уголовное дело?Откатал клиента,вернул живым невредимым,денег сам не брал,сам услугу не навязывал.Только админ.нарушение-отсутствие пилотского,ВЛЭК,страховки 3 вида.Но это не ментовская епархия.Не боись.А вот если бы причинил вред здоровью,можно статью тогда пришить!
Вот по этому следаки и затихли, там нет уголовного момента, если к тому что случилось, не наговорит на себя чего нибудь дополнительно
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Справка "о самостоятельной постройке" увеличит?
Я рекомендовал сделать некоторые телодвижения т.к. человек совсем не имеет никаких регистраций, пилотских и др. Лучше иметь хоть какие, чем совсем никаких
Да не обижайтесь. Вы правы. Только то что Вы перечисляете парень все равно выправить не успеет если этих бумаг нет. Ведь там тоже всё делается через чиновников. Тоесть долго. Успеет, разве, что покаянную написать. Повторю то, что здесь уже многократно и многими говорилось. Лучший писатель в этой ситуации АДВОКАТ.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
Лодочник абсолютно верно описал видение ситуации))) Однозначно-все разговоры с силовиками-через адвоката!!! И еще.... Эти самые силовики регулярно почитывают наш форум.... Так же как и чиновники авиационные... Проверено на себе...))) Потому серьезные обсуждения-лучше в личке...
сам того опасаюсь,
за самоделку боюсь не сканает, на топливном баке лейбла производителя паралетов с адресом сайта
 
а кто-нить знает человека? вы что раскричались? рассоветовались..
все сообщения только в этой ветке... раньше не был, форум по большому счету не параплановый... в порцедурах уже ориентируется хорошо...
"меня терзают смутные сомнения.." (с)
 
Вверх