Перелёт "Золотое кольцо Башкортостана" посвящённый 65-летию Великой Победы.

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
В период с 2 по 8 мая 2010 года при поддержке Правительства Республики Башкортостан пройдёт агитационный перелёт "Золотое кольцо Башкортостана", посвящённый празднованию "65- летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов". Маршрут перелёта: Уфа – Сибай – Мраково – Салават – Октябрьский -Нефтекамск - Дуван -Уфа с организацией в городах авиационных красочных мероприятий.

Перелёт инициирован РОО  «Объединённая Федерация Сверхлёгкой Авиации» Республики Башкортостан и организовывается  совместно с Республиканским ЦАК им. М.Г.Гареева ДОСААФ России, ЗАО «Уфимские авиалинии»,  РОО «Ветеранов ВДВ и спецназа» Республики Башкортостан.

В перелёте участвуют: около 10 самолётов СЛА, самолёт Ан-2 с парашютистами и мотопарапланеристами на борту, вертолёт" Robinson R-44". Во всех 7 городах участниках перелёта состоится авиационный праздник. В программе праздника выступления парашютистов, групповой и одиночный пилотаж, выступления авиамоделистов, дельта - и парапланеристов, праздничный салют.

Цель данного мероприятия -  напомнить всем, что огромную роль в приближении Великой победы сыграла наша доблестная авиация. В годы военных испытаний вечной славой покрыли себя Герои Советского Союза известные лётчики Александр Покрышкин и Иван Кожедуб, Алексей Маресьев и Виктор Талалихин и конечно же наш земляк Мусса Гареев. Каждый третий военный летчик, носящий на груди Золотую Звезду Героя, является воспитанником Аэроклуба. Во всеобъемлющей военно-патриотической, оборонно-массовой, военно-профессиональной деятельности клубов кроются истоки массового героизма, проявленного бойцами и командирами Красной армии, авиации и флота, участниками партизанского движения, тружениками тыла.

Кроме этого этот перелёт будет данью памяти Великой Победы и уважения ко всем ветеранам Республики. Он станет красочным подарком для жителей и гостей Республики, а также средством  для популяризации среди населения авиационных видов спорта, шагом к военно-патриотическому воспитанию молодёжи, поддержанию и укреплению былых авиационных традиций в Республике.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Привет! В первоначальном варианте был Стерлитамак. Но по рекомендациям свыше предложили поменять на Салават, поскольку в Стерлитамаке планируется слёт осенью, а  в других городах Башкирии ничего подобного уже давно не видели. А делать одновременно и в Стерлитамаке и Салавате не получится, поскольку по графику не успеваем. У вас мы сядем на дощаправку при перелёте в Сибай.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Даёшь перелёт ура в Самару заворачивайте :D
Дима привет!
В Самару к вам планирую с оренами после 9 мая
скорее всего 3-4 бортами придем.
Страсть как хочется посмотреть на вышу красавицу Ла8 с лайками. ;) :)
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
А когда планируете быть в Сибае? Хотелось-бы тоже прилететь из Орска.
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
@ emanov

Мы в скорости прийдем в полном составе к вам в гости ;) Парнтизан пустите погреться :)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я понимаю,что Сибай родина большого учёного,но зачем заставлять самоделки переться 150 км над переcечённой местностью...?!
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Да никто ни кого не застовляет, дело добровольное. Каму как  можно и дома, лёжа в клаву пальцем тыкать :p
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
наш земляк Мусса Гареев
А еще Секин Владимир Алексеевич, Панелькин Анатолий Александрович, Дёма Леонид Васильевич...
Из города  Стерлитамак и района ушли на фронт 16тыс. человек,из них 9тыс. погибло, в их числе и два моих деда...
14 воинам присвоено звание Героя Советского Союза.
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Говорил с Хрибковым,он подтверждает,что это великая дурь...но,всё равно полетит...
Вообще вместе Сибая стоял Стерлитамак изначально. Программу, маршруты, письма в правительство и спонсорские пакеты готовил и писал я. Если окунуться в историю, то в первоисточнике было: Уфа-Мраково-Стерлитамак-Октябрьский-Нефтекамск-Дуван-Уфа. Но когда письма дошли до туда....  :) то стали появляться дополнения, которые основывались на внимании и так сказать почёте к опредлелённым лицам и т.д. От некоторых дополнений нам удалось отбиться (по причине безопасности), ну а некоторые пришлось оставить. Конечный маршрут в итоге таков: Уфа-Сибай-Мраково-Салават-Октябрьский-Нефтекамск-Месягутово-Уфа.
На сегодня всё готово: топливо, еда, ночлег, аэропорты и места площадок. Всё подгготовлено, от всех глав админситрации городов-участников перелёта получены письменные подтверждения. 29 апреля сбор бортов у нас на "Забельском" и 2 дня на подготовку. Финал перелёта 7 ма я в Уфе с организацией большого аиашоу. Прграмму я оставил как базовую ту же самую, что и на 17 августа 2009 года (29 апреля со всеми участниками её подкорректируем, может будут какие предложения). Сейчас на 17 августа 2010 г. готовлю другую программу, более расширенную и интересную.  Уже неделю идёт реклама по ТВ и радио. С понедельника (сегодня) начинается печатная реклама по городу и отправка приглашений 1-ым лицам на 7 мая. Примерно так... :)
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Даёшь перелёт ура в Самару заворачивайте :D
Дима, не знаю как получится. Видишь какая у нас программа насыщенная. Наш бабай будет наблюдать, всёже под эгидой Правительства проходит!  :) В эти дни будет радовать то, что  небо будет забито во всех регионах практически и майские дни в честь Дня Победы будут сопровождаться авиашоу. :) Это же классно.
Но в это лето мы к тебе в гости однозначно придём с "чак-чаком" и кумысом, так что готовь самовар... :)
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А нельзя ли как нибдь охватить и мою родину - г.Бирск?
Ну, хотябы поворотной точкой маршрута сделать.  :D
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Хотим из Магнитки подьехать в Сибай...,точно 1 Мая там будите?,а во сколько начало программы?Может захватим шар,может успеем освоить двухместный автожир Егерь и прилететь (как там к партизанскому движению...?)
 
Вверх