Перелёт "Золотое кольцо Башкортостана" посвящённый 65-летию Великой Победы.

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Так как в аэропорту г.Стерлитамак нас ждали ещё участники перелета - посадку произвели всей группой в Стерлитамаке.
(Фотографий в Стерлитамаке у меня нет :-[, так что выкладывайте у кого они есть)
 

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
После перелета из Стерлитамака в Салават Серега Минигулов сразу провел брифинг.
 

Вложения

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
Затем разместив всех в автобус, представители местной администрации повезли нас на возложение венков погибшим в Великой Отечественной Войне
 

Вложения

ALEX_56

Мне тут понравилось и я остаюсь!
Откуда
Оренбург
После возложения венков и прекрасного обеда мы вернулись на поле для проведения авиационного мероприятия, правда из-за того что сам тоже принимал непосредственное участие происходящее не смог сфотографировать, но думаю, что у кого-нибудь фото есть и будут выложены позднее.
После выступления самолетов и парашютистов выступали авиамоделисты
 

Вложения

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
...фотографий конечно, как кот наплакал! 
Фотографий в общей сложности около 2000 штук. Их надо собрать в едино. Сейчас делаем большой фотоальбом для Правительства. А пока ребята будут вываливать на сайт всё то, что есть под рукой. :)
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
поэтому и не спешим))
напоминаю что по ссылке можно поглядеть то, что показали по телеканалу Вся Уфа
http://www.allufa.ru/projects/%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%81
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Фотографий в общей сложности около 2000 штук. Их надо собрать в едино.
Только всё не выкладывайте. Выберите лучшее, обработайте.
И будет вам респект всеобщий! :)
Чувствуется опытная рука лучшего  летнаба всех времен ;)
Спасиб Серега за совет ;)
по сему бью свой старый пост и жду очереди :)
 
Один из пунктов перелета - г.Нефтекамск. Освещение  мероприятия в городской газете.
http://www.kzgazeta.ru/article1865.html
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
ну усе, забрал седни остатки фото...
можете протирать мониторы, запасать попкорн...
мы начинаем....
 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
Итак, начинаю рассказ.
Что то я видел сам, что то мне подробно рассказали, чего то не было вовсе, а это все монтаж))
Перелет начался 1-го мая. После короткой дозаправки в Стерлитамаке, самолеты ушли в Сибай. Там их встречала большая и сознательнейшая часть города, в национальных костюмах, с песнями и плясками.



На огромной сцене выступали местные коллективы, но и Командору перелета тоже дали слово.




После приветствий и пожеланий всего и наилучшего, агит-бригада вместе с ветеранами проследовали к мемориалу,



где были возложены цветы.





Сопровождала сие действо  волшебная музыка живых инструментов.




после плотного обеда, подробности коего опустим ввиду гуманных соображений(добавлю только что почти все города-участники живо включились в борьбу за звание самого гостеприимного города) авиаторов повезли на поле, где уже томилась толпа народу.



не стали долго тянуть, начали показ техники группового пилотирования.




А в это время парашютисты в очередной раз проверив все чеки, загрузились на борт АН-2 и ушли под облака…






Пока они там наматывали километры по вертикали, внизу на небольшой сцене бессменный шоумен перелета Саша Лынник вел увлекательное шоу для зрителей. Разыгрывал призы и подарки. Рассказывал про самолеты и пилотов, заполнял паузы песнями, держал аудиторию в напряжении.





И вот самые глазастые наконец увидели первые отделения от самолета, получили призы.



Остальные следят, как приземляются парашютисты и флаги…









Далее было продолжительное трогание самолетов, фотографии на память, вопросы пилотам, интервью местной прессе, заправка под пробки и т.д.




вечером был шЫкарный ужин(фото не будет) и даже говорят баня(ну, вы поняли, да?)))

одним словом, Сибай – зачот!!!

 

FaritGataullin

Я люблю снимать самолеты!
На след. День был перелет на историческую Родину президента РБ…
С.Мраково.

Радушный прием, куча зрителей, многие из которых самолет видели только в кино…






торжественные речи, важные слова




Из Мелеуза подтянулись дельталетчики из дельтаклуба «Апогей»,


и сразу же получили ценные и очень ценные указания от руководства…




прибыл широко известный в узких кругах сверхлегкий вертолет RotorFly с генеральным конструктором В.К.Хрибковым на борту




программу дополнили выступления вертолета и дельталетчики, народ был щаслив




и вдруг внезапно пошел ливень!!!
Злые языки говорят что дождь с градом принесли парашютисты, именно во время их выхода небо прорвало… но те открещивались, мол сами не в курсе…





самое приятное и удивительное, что народ не расходился. Стояли и ждали продолжения.
Увидев такую верность зрителей небесная канцелярия смилостивилась и более мы за время перелета куртки не доставали, погода была впредь только великолепная.



разместили в комфортабельных номерах в таком вот милом здании


вечером традиционный спорт


одним словом, Мраково - Зачот!!!
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Фарит, а ты где это достал? Не знал, что попал на обложку. Дай газеточку если есть, надо почитать.... ::) :)
 

Вложения

Вверх