Первый самостоятельный. Один день учлёта.

Ходжа

Pigs fly.
Вот так я сегодня и приехал на аэродром. Сознательные граждане одобрительно сигналили при виде знамени на ветру, а гаишники на посту отдали честь. Трёхлапый пёс привычно встал во фрунт, а погода позволила летать.

Сегодняшний полёт посвятил 100-летию Революции. С праздником, вас, дорогие товарищи.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Так и хранится. Но не только в летнее, а в лЁтное время, т.к. зимой мы тут тоже летаем. Кавказ, знаете-ли. Земля солнца и нарзана. Немножко снега на полосе колёсам не помеха. До лыж дело не доходит.
А когда уезжаю на  вахту, то складываю крыло в пакет и увожу вместе с телегой в  гараж.
 

Ходжа

Pigs fly.
После полётов, по прибытию домой - святое дело.
За неимением гербовой пишем на простой.
Наркомовские с нарзаном мешать не стал, а вот, мадера "Массандра Серсиаль" вчера торжественно послужила делу Революции.
Кстати, выяснилось, что  по органолептическим свойствам она  очень близка к той "мадере" (в кавычках потому что вино очень похоже на вкус, но сорта винограда не те, и технология, всё же не та - нет выдержки дубовой бочки на солнце во избежание несанкционированной усушки продукта вместе  с бочкотарой) что  я изготовил лет 7 назад, и четверть бочёнка которой вполне ещё бодро стоят  строю.

Сегодня после полётов попробую сравнить поближе оба продукта с использованием дегустационной карты.
 

jashan

Я люблю строить самолеты!
Смотрю на фото,настольгия мучит прям!3 года назад обучался на этом аэродроме.Место действительно красивое,особенно с воздуха!
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Сегодня после полётов попробую сравнить поближе оба продукта с использованием дегустационной карты.
Да уж! Видимо философ - он философ во всём.
Вам бы ышо ангарчик  для аппарата, а то он как-то сиротливо смотрится, особенно на фоне трёхлапого зверя.
 

Ходжа

Pigs fly.
Вот и наступило "завтра после полётов". Поскольку торжественно обещал при людях отчитаться о сеансе бытового пьянства, а ни пионер ни Мюнхгаузен в  моём лице никогда не врут, то вот, собственно и  отчёт о проведённом мероприятии.

Решил не мучить почтенное авиационное сообщество гламурной дребеденью вроде "лёгкой нотки чернослива с штрихами луговых трав", или "тонкого аромата хлебной корочки с нежными тонами калёного орешка", а просто выражу это действо сухим языком математической пропорции:
моя "мадера" из "Лидии", выдержанная 7 лет в бочёнке из свежего апшеронского дуба относится к массандровской "мадере-серсиаль" трёхлетней выдержки как массандровская мадера-серсиаль к мадере Коктебельского винзавода.

А коктебельская мадера - это эталон. Лучше не бывает.

Н-да, вот, собственно, и вся глубина трагедии советской интеллигенции в одном фото.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
"Смотрю на фото,ностальгия мучит прям!3 года назад обучался на этом аэродроме.Место действительно красивое,особенно с воздуха!"

Ну, чтобы взбодрить ностальгию, несколько пейзажей в тему, пока только с земли. Приезжали друзья, умеющие обращаться с затвором фотоаппарата, поскольку из меня фотограф...ну, вы знаете. С воздуха, возможно, тоже будут.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Вернуться до заката...

Как это романтично, если бы не непомнюкакой ФАП: "Полёты должны прекращаться с заходом солнца, а в горной местности - за полчаса до заката".

Всё по-писанному. Не подкопаешься.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Обещал детям немного аэрофотосъёмки (если добрые самаритяне со мной поделятся фото).
Добрые самаритяне поделились. Поэтому исполняю обещание.


Первые 3 фото: "В наборе".
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Эльбрус-красавец
Смотрит сквозь тучи
В белой папахе в синеву
Этой вершиной
Гордой, могучей
Налюбоваться не могу.

(с) Исмаил Семёнов
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Маленький Принц тоже любил закаты. Для того чтобы его увидеть ему достаточно было просто переставить стул.

Но наша планета слегка побольше, поэтому для подобных зрелищ нужны технические средства (а в моём случае ещё, ясен пень, ещё и Величие и Мудрость, не говоря уже о Скромности).

"Закат солнца вручную" - увлекательная игра для романтически настроенных авиаторов и их прелестных (если такие будут) спутниц.

В горной местности можно в предзакатные часы демонстрировать  почтеннейшей публике как закаты так и восходы путём несложных эволюций вашего ЛА в воздухе многое множество раз.

Делов-то:
пикирование с потерей 100 метров - закат.
горка 120 - восход.

И тут уж можно чувствовать себя покорителем светил и вращателем планет. Почти как тот "Мотылёк, который топнул ногой", если почтеннейшая публика ещё помнит из какой оперы та ария.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
За спиной пассажирка, которой давно за 70, которая всю жизнь мечтала о таком полёте, поэтому глиссада максимально пологая, самолётная. Никакого банзая.

Пассажир, впервые совершающий полёт на дельте должен вылезать из кресла с чувством безразмерного счастья от пережитого...а не с великой радостью что, наконец-то, этот кошмар закончился.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Кстати, эта "великовозрастная" пассажирка идёт-себе потихоньку в ногу со временем, поэтому вы и имеете возможность насладиться нашими пейзажами.

Когда она ехала после полётов домой, то промеж делом бросила своему спутнику: "выложу фото в интернет - все облезут".



Следующее фото несёт в  себе очень много смысла.

Первый - безопасность полёта. В альпинизме есть такая шутка: "Зарубился сам - заруби товарища". "Зарубился" в данном случае означает "остановил неконтролируемое движение  своего тела вниз посредством торможения ледорубом о подстилающий снежно-ледовый рельеф".

Здесь же всё наоборот. Прищёлкнул пассажира - прищёлкнись сам.

Пассажира всегда прищёлкиваю только сам.


Хороший, кстати,  кадр. Фоном для "минутки для безопасности" является взлёт СП-30. Мастерство фотографа - не пропить.

Ну, а третий "великий сакральный смысл" - это для внимательных маленьких читателей - коровья лепёшка под колесом. Добрый знак.
 

Вложения

Вверх