Первый Всероссийский Конгресс Авиации Общего Назначения

Брюн

R.I.P.
Больше вас тут постов ни о чем строчит только чеаэк под псевдонимом Веггер  [smiley=grin.gif]

Мне больше нравится гайки крутить и летать.

А все эти комиссии и конгрессы... Это смутно мне напоминает:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=rADd5y6t2wM[/media]

Особенно плакат над президиумом на 10-й секунде - ну прям в тему  [smiley=lolk.gif]
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Действительно, Конгресс будет способствовать новым знакомствам людям, которые, кроме кручения гаек и поглядывания свысока в прямом и переносном смыслах,  имеют желание приумножить число людей занимающихся подобным и понимающими как это здорово!

Согласен, что существующих чиновников не изменить и пока им нет причин меняться, они по-прежнему эффективно глушат всякую инициативу снизу, внимая лишь посылы сверху. Но ширящееся партизанство, определенно, начинает их беспокоить...
Попытка увеличить штрафы за нарушения в пользовании ВП вызовет волну судебных исков, запросов депутатам всех уровней - все это в довесок к прочим "неудобствам," созданных во всех сторонах повседневной жизни за последние 5 лет.

Короче, рыпаться надо, в чем-то стратегия "не пущать" может несколько поменяться  :-/
 
Согласен, что существующих чиновников не изменить и пока им нет причин меняться, они по-прежнему эффективно глушат всякую инициативу снизу, внимая лишь посылы сверху. Но ширящееся партизанство, определенно, начинает их беспокоить...
Попытка увеличить штрафы за нарушения в пользовании ВП вызовет волну судебных исков, запросов депутатам всех уровней - все это в довесок к прочим "неудобствам," созданных во всех сторонах повседневной жизни за последние 5 лет.

Короче, рыпаться надо, в чем-то стратегия "не пущать" может несколько поменяться  :-/
Не надо обольщаться, чиновники не монстры с другой планеты, а реальные представители человеческой массы, практически всю жизнь проживающие вместе с нами в одной стане. То есть можно констатировать, что они являются нашим отражением. Среди них тоже есть адекватные, есть, кто переживает и помогает в меру возможностей. Их малый процент.
Как и среди нас. Единицы, кто реально что то делает для лётного сообщества, а не лично для себя. Имею ввиду не писАть на форумах (что тоже имеет быть пользой), а строить и развивать в натуре.
 

Брюн

R.I.P.
Власти Якутии предложили ввести в Воздушный кодекс понятие "малая авиация"
Никто ради якутов ВК переписывать не будет. Да и нужды нет: не надо изобретать велосипед, надо просто посмотреть на опыт "партнеров". Когда Штаты начали активно осваивать Аляску в 60-70-е годы, там быстренько приняли кой-какие дополнения к авиационным правилам, существенно упрощающие ИВП в отдельно взятой Аляске и снижающие весь геморрой с поддержанием летной годности и т.д. Значительная часть этих упрощений действует там и сейчас.

Но такой сценарий возможен только там, где есть а) государственная позиция развивать, а не ограничивать и б) достаточно сильное лобби самой мелкой авиации. У нас нет ни того, ни другого. 10 лет назад такое лобби было, в результате появились и класс G, и уведомительная система, и ivprf.ru быстренько начал работать. Но это было 10 лет назад. Те люди по разным причинам вышли из игры - кто насовсем, кто по возрасту. Новых дееспособных нет, вот и имеем то, что имеем.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Никто ради якутов ВК переписывать не будет
Ну сейчас же вроде начинается тема по развитию северных территорий, а там без авиа никак, так что можт чтонть и подвинется,  ну а в этой струе можт и остальным чтонть отломится 
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Никто ради якутов ВК переписывать не будет
Ну сейчас же вроде начинается тема по развитию северных территорий, а там без авиа никак, так что можт чтонть и подвинется,  ну а в этой струе можт и остальным чтонть отломится  
  Вы собираетесь учавствовать в подьеме северных отраслей народного хозяйства  за свои кровные ?.. То есть - бескорыстно , как и подобает АОНу ?.. :-X
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Вы собираетесь учавствовать в подьеме северных отраслей народного хозяйства
Да вроде как государство собирается, по крайней мере об этом говорит. А я вообще в другом живу, у нас тут свой цирк..    [smiley=laugh.gif]
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Может надо собрать факты , когда площадки АОН выручали " Больших Братьев" . Знаю случай , когда Ан2 санавиации воспользовался такой площадкой .Тяжелого вовремя доставили до стола. ..Вон мужик , с Ижмы, хоть и не АОНовец , тоже сделал Доброе дело..Выкладывайте " козыри из рукава ", не стесняйтесь. Если не участием , хотя бы чем-то поможем "конгрессменам"..в диалоге с властями.
 
Продолжается регистрация участников на первый всероссийский Конгресс авиации общего назначения!
На сегодняшний день прошли регистрацию [highlight]300[/highlight] человек!
Если Вы прняли решение принять участие в нашем мероприятии, то регистрация доступна по ссылке http://goo.gl/eW7qtX

Источник
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да чего там, без обиняков, прямее: "кто танцует дэвушку?"  :-/
Не волнуйтесь - кому положено, те знают... ::)

Денис Юрьевич, спасибо за "разогрев"  грядущего события, но взгляд очень блуждающий, даже без фуршета :)

Зал скромный по размерам, определенно на всех мест не хватит, но по Суворову - побеждать надо не числом, умением. Есть надежда, что новая генерация авиаторов сумеет взяться за "векторение" развития российской АОН - в добрый путь, участники Первого Конгресса АОН!
 
Кроме оператора, еще нужен монтажер. Времени на монтаж и главное опыта просто на уровне нуля.

То что делал короткие проходы -согласен.

Будет прямая трансляция на https://youtu.be/JsPLnw6JD7Y


[media]https://youtu.be/JsPLnw6JD7Y[/media]

Может быть еще на https://www.facebook.com/flighttv/
 
Вверх