Петру Грушину посвящается...

Пётр стал моим первым учителем в винтокрылой технике в 2005 за 3 ДНЯ я вылетел самостоятельно на рафе  в начале лета 2007 научил меня на R44  , сейчас так же спокойно пилотирую эту технику как и он тогда , фото твоя Петруха стоит у меня в мастерской возле 44 го  когда мы были на облёте рафа в чебоксарах  :'(    калининград  помнит Тебя, Ты был лучшим .   P.S есть много фото со временем выложу .
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Мотор был не от бензопилы а что то покрупнее мотоциклетный вроде.
Пробы были с учебки на Трикотажке.
Не полетел !
Так сверху вниз сильно тарахтя ....
Уж не помню почему именно, но нам действительно запретил полёты Бугров.
Он тогда был председателем Московской городской Федерации.
Ох и буча была в дельтаклубе МАИ !...
Но все равно летали ,только ночью.Нормально кстати парили.

А телегу собирали по картинке какой то что ли или по фильму, который Гохберг показал в клубе. Фильм произвёл фурор !
Страшно захотелось так же полететь!
Мотор дал старый самодел- Лёня Турбин. Это был Нептун,это точно!
Сразу с винтом.
Помню отлично, что с кафедры МАИ с чьёго то символического разрешения был изьят шарнир и на нём-то и повесили телегу. Крыло было клубное ,за что как раз клуб сильно обиделся.
Отлично помню первый отрыв.
Разбег был по узкой асфальтовой дорожке , во время разгона меня стало сносить и пришлось энергично двинуть ручкой от себя и меня оторвало от шарика и было чувство. что положило на спину ! Резко убрал газ, и как то мягко опустился, ничего не помомал. А с Петей был уговор - делаем по две попытки. Со второго раза отрыв нормальный, но полёт прошёл странно, сидишь на табуретке , непривычное управление, раскачка....Вообщем улетел я по прямой, развернуться не пытался сел где то в пампасах в конце Тушинского аэродрома.
Петю этот факт страшно завёл ! Он просто сверкал глазами и пар шёл!, Насколько тогда было важно быть первым ! 
Через неделю кажется очередь пришла Петра.
Его полёт был супер ! Сразу после  отрыва он заложил красивый вираж ! Это поразило.
Как так-то у него здорово получилось?!?
А зрителей на поле собралось.... никогда столько не видел! Откуда все всё узнали неизвестно. Но помню, что впервые тогда увидел ДЕДА Петиного ! Самого Генерального Конструктора Грушина  ! http://npofakel.ru/?page_id=25
Отлично помню, что после Петиного полёта он довольный такой говорит -
А ведь согласитесь, что у Петра лучше  как то получилось...?  Дано ему,а? ... Да, верно, я согласился с ним.

Петин полёт был действительно прекрасен !

Может кто ещё чего вспомнит про те дни первых полётов на первом мотодельтаплане.
Может есть какие то фото того дня ?!?!?
Серёга, вспоминай !
 

Alexander Vasin

Я люблю строить самолеты!
Поздно увидел эту ветку... Добавлю... Ролик, насколько помню, с сайта Корнеевых...
http://www.youtube.com/watch?v=bGnE2U1UZbg&feature=youtu.be
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Сегодня дата ухода этого замечательного человека от нас.
Помянем пилота господа...
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Царствие Небесное Петру !

Если кто захочет посесетить могилу Петра-он захоронен вместе с отцём и дедом на Новодевичьм кладбище самая дальняя аллея от входа примерно посредине той самой аллеи.
Считаю что найти несложно.Когда-то шёл так и набрёл на эту могилу-празился насколько это было промыслительно...я то ведь и не чаял ничего подобного.
 

Alex-PPM

Я люблю строить и летать!
Откуда
Хакасия
Помним, Царствие Небесное нашему Петру...
Этот фильм был смонтирован сразу после похорон Петра. Купированный вариант (оставил только свои съемки) Вам и предлагается от его учеников: Игорь - Алекс - Игорь

С уважением, Алекс
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Спасибо ребята, огромное, человеческое СПАСИБО !
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Восемь лет, как Пётр улетел от нас...
Память о нём живет в наших сердцах....
По маленькой за его светлую душу господа.
Помянем...
С уважением.
 

Вложения

"Мы крылья и стрелы попросим у Бога, —
Ведь нужен им ангел-ас, —
А если у них истребителей много,
Пусть пишут в хранители нас." В. Высоцкий

Царствие небесное Петру.
 

Trikepilot

Давайте летать вместе!
Откуда
Москва
Доброй и долгой памяти!
Новатор, экспериментатор, классный пилот и просто хороший человек!
Многое на таких держится.
Царствия Небесного.
 
Когда стал читать форум и в особенности про РАФ, впервые встретил эту фамилию. Чуть позже смотрел разбросанные по инету отрывки его полетов и высказывания о нем людей, знавших его.
Царстсвие ему небесное!
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Помянул... Водка горькая, как наша потеря. Пётр летает над нами. Помним всегда. Невозможно забыть.
Вечного тебе неба Пилот.
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Пью, Петр ушел оставив нам в наследство и автожир и продолжателей темы. Пусть он живет в нашей памяти! В рамках 30 лет возможно забудут, но для нашего поколения он первопроходец!
 
Вверх