Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008

Откуда
Orenburg
Мама дорогая!
Эт вся Россия... вкол-ве 16 человек...
Прямо бомба какая-то...
Точно "впереди пойдут все наши танки". :-?
Представляю, как будет реагировать чиновничий аппарат на эту тусню. Будет хорошо, если не обвинят в том, что тусня мешает нормальным гражданам, а тусовщиков в теленовостях не обзовут теми самыми нелегальными химиками, которые якобы отбирают хлеб и соль у нормальных авиаторов, которые на ТУ-154 и боингах летают... Потом вспомнят пару трагичных аварий с мелкими, притянут за уши надуманные факты, и тусня превратится в незаконное сборище неуважающих закон...

Если бы я был тем самым чиновником, который бы смотрел на это "безобразие" из окна своего кабинета, обязательно бы позвонил на телевидение с предложением снять "горячий репортаж" со своими пояснениями. Телевизионщики охотней покажут картину с двух сторон, а не с одной. Какой окраски будет новостная лента, гадать, думаю, не стоит...

Даже 300 человек - это мало!
Такой пикет должен насчитывать не менее 1000 человек, чтобы показать, что есть проблема.
А вот без пикета, может через АВИАТОРОВ, показать что же это такое - мелкая авиация...

Это лишь ИМХО...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Транспоранты и рисованные бочки это хорошо, думаю гораздо эффективней будут воздействовать реальные фото в большом размере, той разрухи которая царит сейчас на большинстве аэродромов. Пусть каждый кто видел у себя подобное возьмет в руки фотик и сделает пару снимков того что осталось от прежней аэродромной жизни.  И сделать пару стендов с такими фотографиями , на одном фото можно разместить с фотографиями 30-80 годов а на другом сегоднешний день. Думаю такое сравнение никого не оставит равнодушным. Пиши семнадцатым.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
ПЫ.СЫ. Готов изготовить стенды , размер будет зависить от количества присланых фото. Можно слать ко мне на мыло. Samodelkin_33rus@mail.ru
 
Откуда
Москва
Буду точно, с порядковым номером уже запутался, где то в конце второго десятка :) Хорошо бы четко определиться с форматом: солидные стройные ряды с плакатами или еще как? Соответственно от этого и плясать с мыслями и их воплошениями.
 

Jan

RIP
Пока что в наличии - 16 человек. Менее 50 человек - будет смешно и грустно. Буду подавать заявку на разрешение пикета хотя бы при 50 "пообещавших" на форуме. Потому как реально придет в лучшем случае половина.

Стенды с фотографиями - это "крики о помощи". Реальность требования поможет четко его сформулировать и донести.
Формат митинга - от (хотя бы) 30 человек, прилично одетых, с 4-6 лозунгами.

Я вижу приблизительно следующее - "Дайте возможность летать". "Хочу летать честно". "ЕЭВС - это не самолет". "Мы нарушаем всегда!", " Оживите мою мертвую Сессну", "Кто подписывается за Бачурина и Евдокимова?" (надеюсь, все в курсе, о чем речь?) :) .
Ну, далее - у кого на что хватит воображения. Желателен черный цвет одежды. Можно с черными креповыми повязками на руках, черными галстуками, белыми рубашками. У почти каждого - фотография самолета в траурной рамке...

Требование - отдельное письмо на имя г-на Курзенкова Геннадия Ильича (Росавиация) о невозможности в настоящее время использовать серийные ВС без сертификата типа и о необходимости решения данной проблемы не путем "ЕЭВС". Особенно учитывая грядущее изымание реестра у РОСТО и появление кучи "беспризорников". Переданное на бланке организации с подписями участников пикета лично секретарю.

Все.

Просветительством заниматься не будем. Про разруху в стране и так все знают.
Развитие этой ветки, помимо прочего, дает прекрасную возможность понять и оценить (прямо в аспекте названия ветки) готовность тех, кто желал бы объединиться, к данному действу.. Пока что впечатляет, не правда ли? :)
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Jan сказал(а):
Формат митинга - от (хотя бы) 30 человек, прилично одетых, с 4-6 лозунгами.

Я вижу приблизительно следующее - "Дайте возможность летать". "Хочу летать честно". "ЕЭВС - это не самолет". "Мы нарушаем всегда!", " Оживите мою мертвую Сессну", "Кто подписывается за Бачурина и Евдокимова?" (надеюсь, все в курсе, о чем речь?) :) .
Ну, далее - у кого на что хватит воображения. Желателен черный цвет одежды. Можно с черными креповыми повязками на руках, черными галстуками, белыми рубашками.
:eek: Извиняйте, но буду в такой форме. Костюмов в принципе не имею.  Буду думать о лозунге. "Человек не птица! Даешь человеческие законы, а не "птичьи права"!!!!" или "Россия велика, да летать в ней наельзя." типа того...
Подготовил письмо в ПроАвиа, ищу контакты в Авиаторы, но пока не отсылал, т.к. не известно состоится ли мероприятие. Кому еще есть смысл писать или звонить?
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Jan, я с работы могу захватить до 5 человек. Приедем на автобусе веселою толпой.

Можно передать ещё раз изменения по регистрации ВС, в которых устранили все косяки прошлой версии. Передавали больше месяца назад, но они там сгинули в небытие.

Gary сказал(а):
ищу контакты в Авиаторы
Авиаторы не проблема. У меня несколько телефонов есть и тут они тоже тусуются.

ЗЫ. Приду тоже не в костюме. Я его никогда не одеваю практически. Даже на прием к высокому начальству стараюсь ходить в свободной форме. Если они не привыкли к такому, пусть сами перестраиваются, а мне и в повседневной одежде хорошо. Мою ковбойскую кожанку в ГА за километр узнают  ;D
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
otk1 сказал(а):
Мама дорогая!
Эт вся Россия... вкол-ве 16 человек...
Прямо бомба какая-то...
Точно "впереди пойдут все наши танки".
Представляю, как будет реагировать чиновничий аппарат на эту тусню... Даже 300 человек - это мало!
Такой пикет должен насчитывать не менее 1000 человек, чтобы показать, что есть проблема.
А вот без пикета, может через АВИАТОРОВ, показать что же это такое - мелкая авиация...
Это лишь ИМХО...
С высказыванием согласен на все 200%. Даже 50 человек не смогут показать что существует проблема, а киношникам вообще будет влом из-за такой "фигни" куда то ехать. Здесь нужна массовость и скрупулезная продуманность акции, и месяц на подготовку такого действа просто смехотворно мало. Будет потом повод у писак и телеков да и чинуш над кем поглумиться вдоволь.
Что бы был хоть какой то толк, нужна четкая организация сего мероприятия, а значит и штаб(помещение где могла бы собраться формирующая ячейка), эта самая ячейка(костяк из нескольких грамотных, авторитетных, людей), человек который возьмет на себя функцию организатора(а значит имеющий свободное время и возможность посвятить себя этому делу.), нормальные плакаты-транспоранты (изготовленные в едином стиле на профессиональном уровне, заранее спрограмированные оговоренные и одобреные сообществом, а не кто что сделает на клочке бумаги, куске фанеры и т.д.), ну и разумеется массовость(пилоты, любители, партизаны, страждущие, воздыхатели и т.д. в количестве желательно хотя бы от 800-1000 человек). Только тогда проблема, ВОЗМОЖНО, будет замечена.
Разумеется на организацию такого рода мероприятия будут нужны не малые деньги. Их предлагаю стянуть с мира по нитке, не по многу, рублей по 100-200 с человека (со всей Рассеи).
Самое главное, что бы каждый понял, что проблема ВСЕРОССИЙСКАЯ и касается каждого, будь то Чукотка, Владик, или Пушкино. А что бы узнал о готовящемся мероприятии, нужна широкая освещенность события. Что бы однажды, в один прекрасный день, сесть в поезд, авто, самолет и примчаться в Москву. (Скажете легко так говорить сидя на месте? -Ну так «революция» же братцы, а она требует жертв!) А информацию о готовящемся событии по мимо форума, поможет донести скажем выходящий журнал «Крылья»(не думаю что господин Меглинский откажет нам), возможно и «АОН»(если есть возможность связи с аоновцами разумеется), и цыганское радио разумеется.
А в свете всего выше сказанного вырисовывается и примерно время проведения митинга.
Что бы собрать такую массу людей, нужны условия для этого. Сейчас их нет. Зима, холод, световой день очень короткий(а человек приехавший за тысячи верст возможно первый раз в жизни захочет посмотреть что то еще по мимо здания на Ленинградке)а надо где то жить приезжим(а это гостиница. А самая вшивая это не меньше 2000ре. А для мест отдаленных это сумасшедшие деньги )
По сим идеальным временем проведения видеться канун проведения слета. Объясню почему.
1.      Есть вероятность присутствия большого количества «воздыхателей» (Люди как правило стараются приехать из разных уголков, а при правильном освещении событий думаю будет еще больше.)
2.      Вопрос с жильем решается(палаточный городок, как и предыдущие года на слетах)
3.      Возможность привлечения большого количества СМИ(Сначала митинг с освещением проблем и пр. и тут же на следующий день официальная часть слета. (Реальная картина существования мелкотравчатой авиации и заинтересованности людей. Есть предположение, что сюжет будет горячий и вызовет намного больший как интерес, так и резонанс. А в нашем случае, резонанс будет полезен не зависимо от того как повернут все СМИ.)
Ну вот пожалуй и все. Примерная картина в моем понимании и видении сформировалась. Разумеется, это всего лишь мое мнение, но при развитии сюжета таким образом наши шансы будут куда более выше, чем при тусне «кучки баранов» на Ленинградке. (Прошу прощения за колкость. Имелся в виду взгляд из глубины кабинетов.).
 
    Согласен на все 100%. Я уже несколькими постами ранее предлагал такой вариант. Привязаться по времени к слёту. Задача не в том, чтобы несколько человек до пупа разорвали тельняшки перед журналистами и почувствовали свою значимость в деле развития частной авиации в России. Этим, к сожалению, мало что изменишь. Только массовая спланированная акция может привлечь внимания чиновников и депутатов к нашим проблемам. Та акция, которую планируете сейчас - маленький междусобойчик жителей Москвы и прилегающих областей, изначально отсекающий жителей других регионов. При этом ещё умудряетесь сетовать, что активность низкая и записавшихся мало.
    Малые митинги и пикеты могут быть полезны только как тренировочные....
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
На это могу сказать только одно. Когда народ будет в состоянии собраться в кол-ве более 1000 чел, то необходимость в подобных акциях пропадет. В общем что имеем, то и есть. Да и по активности народа видно, что максимум стоит ждать людей из подмосковья и окрестных областей. По вашему надо все сделать капитально, но по чему то это не реально. Может тогда совсем все пустить на самотек и не дергаться?  :IMHO

PS причем прошу понять меня правильно, я согласен с вашими выводами и предложениями. Но не реально это.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Если слет провести с участием самоделов и широко осветить сие мероприятие то вполне может быть реально.
А так мне кажется толку будет... ну в общем я выше уже все сказал... :-/
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А кто сказал что нельзя провести оба мероприятия....одно другому не мешает...
bober сказал(а):
По сим идеальным временем проведения видеться канун проведения слета.  
Думаю что бучу если устраивать, то уж после....на всякий случай... ;)
 

Алексей 2

Я люблю пиво
Давайте просто посчитаем.Сколько человек принимает участие в СЛА-2007,СЛА-2008? Организаторы этих слетов могут довольно точно сказать. Вот в принципе на это количество участников и можно расчитывать.
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
2 igbes
А Ваши сибирские чиновники летать не мешают? Палки в колеса не суют? Лишь на московских кивают - мол, мы то (сибирские чиновники) конечно не против - летайте на здоровье, ведь даже на самостоятельно построенном самолете безопаснее передвигаться чем по нашим корявым дорогам, и налоги собирать с вас можно, и местные аэродромы еще не до конца развалились, но нас за Ваши полеты в Москве по голове не погладят!!!
можно провести ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКИХ КРУПНЫХ ГОРОДАХ С ОСВЕЩЕНИЕМ В СМИ - в час Х в городах (список прилагается) состоится митинг с требованиями...
 
Вверх