Piper Cub

G

Guest

Ну, насчет поляры-с точностью до пятого знака мне она по-большому счету без надобности-я строю по-принципу "Чтоб не было трындежу, делай всё по чертежу"
Я хочу получить КАБ максимально близкий к оригиналу. а не какой-то франкенштейн.
 
Откуда
KDED Florida
[quote author=SKR link=1124900148/20#27 date=1133787503]Думаю, что всем известный Clark Y 14% для Кэба будет самое то.[/quote]

почему этот профиль, какие +- относительно оригинального или того же РII?
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Хороший профиль, существует давно, с довоенных времён. Испытан на огромном количестве ЛА.

Что касается поляр и других характеристик, то известный немецкий аэродинамик Martin Hepperle написал программу, которая позволяет выбрать профиль, модифицировать его, получить визуальную картину обтекания в разных стандартах и поляры при различных числах Рейнольдса. Аналогичная программа есть и для расчёта винта. Причём здесь можно получить и 3D чертёж в .dxf.

http://www.MH-AeroTools.de/

Есть англоязычная версия сайта. Для JavaFoil  JavaProp  я перевёл мануал, если надо будет, могу поделиться.
 
Откуда
KDED Florida
[quote author=SKR link=1124900148/20#29 date=1133837672]Хороший профиль, существует давно, с довоенных времён. Испытан на огромном количестве ЛА.[/quote]

Ровно как и USA-35B.
Пайперы предпочитали пользовать его, Аэронки, например, или Waco большинством своим были с Clark-Y. Но это не есть показательно - не думаю что одни были глупее или недальновиднее других. "Так получилось"(с)
Не вижу смысла заменять родной профиль, на другой. Это же уже не Пайпер Каб будет.
Кстати, если поставить 4412 (тож заслуженный профиль) то будет почти Аэронка Чемпион. Или Цессна  8)
 

IB

Я люблю этот Форум!
Добрый день.
Случайно нашел форум.
Этот самолет построили мы во Владимире.Готов поделиться опытом.
vlad-aviasobakatochkamailtochkaru
 

Вложения

G

Guest

А где можно во Владимире прийти полюбоваться им?
 

майор

Аккаунт взломан!!!
Заблокирован
Откуда
Владимир
летал я на этом Пайпере,именно на этом))), ;D классная машина..!!,выполнил более 130 посадок
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Кстати на счет того что машина действительно класная могу подтвердить курсантом в ней и я летал часть этих взлетов и посадок разделил с майором. И кстати сегодня прочитал замечатель ный репортаж от бомбера на авиафоруме, по моему рождается не только новый пилот но и новый писатель. ;D
 

Bomber

low & slow
[quote author=samodelkin_33rus link=1124900148/30#38 date=1135714312] сегодня прочитал замечатель ный репортаж от бомбера на авиафоруме, по моему рождается не только новый пилот но и новый писатель. ;D[/quote]
Не, ну это вы загнули, товарищ самоделкин :), просто впечатлений море конечно было ::), а остальное "поживём - увидим" ;) Всех с наступившими, Владимирцам привет!
Вот ссылочка на мой взгляд интересная, там кой-какая техническая информация (полный перечень деталей на J-3, чертежи деталей и тд), в общем может пригодится. Ну и вообще интересный сайт по теме. Удачи!: http://www.j3-cub.com/technical.html
 

Miracle

Участник
Даров, Бомбер! Сколько световых зим!  ;)

Что за репортаж? Ссылку в студию! Уже ли полетал на своей мечте?

Кстати, кто из Владимира был на семинаре в Мячково? Не догадался я ваши координаты записать. Хотелось бы подскочить к вам на пару рюмок чаю, если время на треп есть  :) Мне на работу только 16-го, так что пока могу на свободке пообщаться с приятными людьми :)
 

Bomber

low & slow
[quote author=Miracle link=1124900148/40#41 date=1136900561]Даров, Бомбер! Сколько световых зим!  ;)

Что за репортаж? Ссылку в студию! Уже ли полетал на своей мечте?

Кстати, кто из Владимира был на семинаре в Мячково? Не догадался я ваши координаты записать. Хотелось бы подскочить к вам на пару рюмок чаю, если время на треп есть  :) Мне на работу только 16-го, так что пока могу на свободке пообщаться с приятными людьми :)[/quote]

Привет Серёг, ты ли это!? А я думал - ник совпадает :) Да, полетал, репорт написал небольшой ::) но лежить Сухой, как Das_Reich уже заметил( Потом ещё съездили, опять полетал, уже честно за ручку подержался. Впечатления? Ну вкратце - то, что ожидалось, то есть очень понравилось, тэйлдраггеры - это что-то ;D Пока подробнее говорить сложно, бо за ручку подержался я очень мало, а до этого летал собсно только на Тэшке, держася за рога))). Ну а другие впечатления почитаеш как Сухого подымут, вроде должны после праздников ::) А во Владимир съездий по возможности - очень интересно и народ душевный ;)
 

Miracle

Участник
Да, я это :) Бросил к чертям собачьим геймдев, да и вообще 3D, сейчас работаю у Шаповалова, делаем потихоньку Velocity, плюс незабвенный планер мутим (http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaB..._head;action=display;num=1131735157;start=0#0)
Интересна-а-а-а...  ::) Просто прусь.

Что народ душевный во Владимире - я и так знаю, пересекались :) С удовольствием с ними пообщался бы, даже просто так, без полетов. Надеюсь, откликнутся.
 

Bomber

low & slow
Это ты мощно задвинул - уважаю :eek:! Наверное на такое нужно решиться, но раз доволен и прёт это ваще замечательно ;D, поздравляю и удачи! А про планер да, читал как вы ему балку ломали;)
Сухой, кстати ожил: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=36427
вот тута мой опус, грамматика ужасная, но писалось в 2 ночи после работы и редактировать уже не в моготу было! ;D
 
Вверх