Piper Cub

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Спасибо! Так приятно видеть ещё один Пайпер, созданный руками владмирцев, не смотря ни на что.
 

Koserog1

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю - только один вопрос:зачем взлетать по диагонали?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
 сказал(а):
Поздравляю - только один вопрос:зачем взлетать по диагонали?
Если составляющая бокового ветра приближается к передельно допустимым значениям для данного типа ВС, то взлетая по диагонали , тем самым мы эту составляющую бокового ветра уменьшаем.... Вообще то это данные первого года обучения ... ;)
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
уррааа...неужели наш следующий намба файф..ждём с нетерпением ... :~) "БОЛЬШЕ ХОРОШИХ И НУЖНЫХ САМОЛЁТОВ!!!!"
 
LeXa сказал(а):
Здорово, мои искренние поздравления!
Ты не только поздравляй, ты скажи, луче, когда ты полетишь? ;) Если чем помочь надо - говори, не стесняйся
Кстати, Саша говорил, что скоро у нх полёты начинаются, заканчиваем его моторчик, так шо если тебе чего надо для ускорения процесса - обращайся ;)
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Не, там как раз охлаждение воздушное, а цилиндры от ИЖ-Планеты.
У меня на мотодельте такой стоял-штука простая и неприхотливая как топор.
Единственная проблема-на холодную лучше всего запускать с эфиром, если запуск "От винта"
Да и тяга для двухместного аппарата, всё-таки слабовата.

2 SIXE Хе, так если вы электронное зажигание туда поставили вместо магнето-теперь придется ещё и генератор мастырить.
Как по мне-вся прелесть помпы-в её простоте, а вы с Сашей просто какой-то хай-тек ваяете-примерно как кашу из топора ;)
Потом приделаете пластиковые крылья, закрытую кабину, новый фюзеляж и движок типа "Вальтер-минора", получите "Вари изи" а помпу на развод оставите ;D
 

Bomber

low & slow
О, веточка заработала! А мы как раз вчера во Владимире побывали;)
Как обычно, небольшой фоторепортаж.
Близится к завершению работа над 05 бортом:
 

Вложения

Bomber

low & slow
У нас всё гораздо более прозаичное, утилитарно-милитарное ;)
Я типа делаю вид, что читаю карту проверок самолёта ;D (не, на самом деле, проверил кое что%), покуда не летаем).
ЗЫ В ангаре - ХОРОШО!!!
 

Вложения

  • 50,5 КБ Просмотры: 188
Вверх