Письмо пилоту (касательно аэроофобий)))

Rit

Я люблю строить самолеты!
А если и это не поможет, значит не дано?
 
K

Kimon

:)Смотря ЧТО Вы подразумеваете! Если учится летать - это поможет ОДНОЗНАЧНО (проверенно практикой!)! Нужно только МА-А-А-ленькое убеждение самому себе, и огромное желание ЛЕТАТЬ! "...И будет Вам щастье!" :cool:
 
А если и это не поможет, значит не дано? 
Вы сперва попробуйте - от первого полёта за штурвалом впечатления ни с чем не сравнимые, когда не кто-то управляет, а ты просто сидишь и смотришь по сторонам, а когда ты чувствуешь как машина реагирует на твои действия, а уже потом будете видеть - дано или нет  ;)
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
а когда ты чувствуешь как машина реагирует на твои действия, а уже потом будете видеть - дано или нет
Стопудово, особенный кайф от первого раза!!! Американские горки отдыхают :D
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
В общем, если желание полетать(побыть в воздухе) не пропало - проситесь и Вам не откажут.Правда был у нас случай - девушка заверещала на взлете на дельте и пришлось прерывать взлет. Летчик и не понял сначала,в чем дело, думал что-то отвалилось.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
мне бы романтики побольше!
Вам бы поэта,типа Северянина...а не тракториста,типа лотчика...Самообман он сладок...разочарование горькая штука...
Хотя нет..Есть у нас секс-символ и суперстар,зовут его"Лодочник"...обратите внимание,он почти не врёт...
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
     А может не надо?  Однажды на слёте я прокатил "большого и крутого" дядьку. Поздний вечер был, атмосфера сплошное молоко. Он от восторга забрызгал слюнями весь фонарь. А после посадки приказал своей дочке пролететь, дабы получить неописуемые очучения. Когда я застёгивал на ней ремни её уже трясло. На моё замечание, её батько так рявкнул, что у меня начали трястись руки когда я застёгивал свои ремни. Я никогда в жизни ни до ни после так акуратно и плавно ни рулил ни взлетал ни садился, как в тот раз. И весь полёт говорил и говорил что-то о красоте, просторе, свободе. После посадки я оглянулся в надежде увидить симпатичную, слегка ипуганную но щастливую мордашку юнной девы. Лица небыло. Перекошенная страшная маска без единой кровинки.
  Так может не надо ломать природу?
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Ко всем Слашникам-Психотерапевтам.!
У меня есть приятель - умнейшая личность, все хорошее есть в нем.! Есть и фобия - давать полный газ.! Он верит, что в природе нет ничего, способное работать на максимуме/!/ усилий и утверждает, что никто не знает сколько времени любой СУ, любой человек или животное, любое явление в природе могут функционировать на максимуме/!/, прежде чем развалится.! Ему приходится порой летать на пассажирских самолетах и старт с aэродрома для него является просто пыткой.! Я пробовал все, что я могу представить, чтобы развинчать его идеи, но он утверждает, "что против законов природы не попрешь".! Наш общий знакомый - известный психоаналитик недавно посрамил меня, согласившись с его идеями, а не моими....! Что посоветуете, друзья.?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"что против законов природы не попрешь".! Наш общий знакомый - известный психоаналитик недавно посрамил меня
Ха-ха-ха!Это потому,что вы гуманитарии,боитесь технического прогресса и не посвящены в тонкости устройства машин...Лев Николаич(прожённый гуманитарий),был хотя бы артиллерийским офицером и понимал полезность паровой машины,с диким шипением,влекущей вагоны по чугунным рельсам...
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
может не надо ломать природу? 
это, наверное, кому - как...
Вспоминаю случай (ведь речь тут шла о фобии), одно время меня страшно влекли полеты на параплане, к счастью, это самый доступный способ удовлетворить страсть к небу. Учился не долго, понравилось сразу, летать ездил чуть не каждый день (благо это не дорого) когда хороший ветерок был, без него ни как в нашем ландшафте. Однажды наблюдаю картину, по объявлению приехал на гору солидный дядька, с виду академик, хочу, говорит, страх высоты преодолеть. Платит 50 гривен за инструктаж, запомнил всю последовательность с первого раза (точно академик :)), платит за полет, надевают на него всю сбрую, повторяет на земле всё что инструктор рассказал 1:1 без проблем, помогают ему, конечно, разбежаться и тут... отрываются ноги от земли и случается ступор, ни туда ни сюда, даже в подвесную систему не сел, руки как держал, так и не согнул не разогнул, ноги на ширине плеч... дальше плавный спуск, жесткая посадка, полный рот травы... Отошел, поднялся, сгреб как мог крыло залез на гору и говорит: Давай еще раз. Аналогично... Лазил на гору четыре раза, потом просто выдохся, вся эта оснастка около 30 кило весит (у каждого крыла по разному)...
И вот, через некоторое время приезжаю, не было меня около двух недель, уезжал по работе, а дядька уже, лучше чем я, вдоль склона, туда и сюда, с разворотами без потери высоты сегает...
А Вы говорите - природа...
У людей своя природа.
...Спросил я у него: -ну и как? А он: -теперь даже нравится!
:~)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Обсерванту.!
Я посвящен больше, чем Вам кажется.! А мой приятель, о котором идет речь, посвящен в моторных делах больше, , я верю, чем Вы и большенство форумчан вместе взятые... :)
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Обсерванту.!
  Пожалуйста, без обид, я отношусь к Вам с большим уважением.! :)
 
K

Kimon

Ай маладес-с-с, кызым-джан! Показала Всем личико! Джонагенам! :D Яхши-кыз! [smiley=thumbsup.gif]
 
Вверх