Письмо пилоту (касательно аэроофобий)))

Solo_vlad

Я люблю строить самолеты!
Есть и фобия - давать полный газ.! Он верит, что в природе нет ничего, способное работать на максимуме/!/ усилий и утверждает, что никто не знает сколько времени любой СУ, любой человек или животное, любое явление в природе могут функционировать на максимуме/!/, прежде чем развалится.! Ему приходится порой летать на пассажирских самолетах и старт с aэродрома для него является просто пыткой.! Я пробовал все, что я могу представить, чтобы развинчать его идеи, но он утверждает, "что против законов природы не попрешь".! Наш общий знакомый - известный психоаналитик недавно посрамил меня, согласившись с его идеями, а не моими....! Что посоветуете, друзья.? 
Вы ему просто скажите, что взлетный режим  не есть полный газ или максимум. Мотор может крутить еще и еще, но обороты СПЕЦИАЛЬНО ограничены техническими средствами, что бы СЛУЧАЙНО не выйти на масимум. Это должно подействовать, тем более, что так оно практически и есть.
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
Ну вы, мужики , девушку не напрягайте! Губозакаточную машинку в студию!
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Всем салют!        Страх легче победить, оставляя его на бренной земле. Но пилотам легче, в полете они работают. Со временем приобретается автоматический навык, помогающий бороться с мандражем, тревогой, дурными приметами, вырабатывается привычка. Вы можете полюбить летать и страх трансформируется в другое, острое, но приятное чувство в дополнение к той свободе и красоте полета, которые так привлекают.  Еще нужно верить в свою судьбу. Есть два момента: момент рождения и момент смерти, а чем ты занимаешься между ними... Как то на рыбалке с сыном вдали от жилья, на открытой пойме реки ночью пришлось попасть под ужасающую по своей силе грозу. Закрепив вырванные шквалом колья, забрались в палатку. Молнии хлестали кругом часа 3, временами так близко, казалось взрывается воздух громом и просвечивает молнией чуть не сквозь. Я и говорю сыну: "Мишка, если не судьба - ни за что не убьет, а если где убьет - не отвертишься, притащит, так что верь и будь спок".   Так и Вам скажу - верьте, преодолевайте, и - удачи!  :)   
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Есть и фобия - давать полный газ.! Он верит, что в природе нет ничего, способное работать на максимуме/!/ усилий и утверждает, что никто не знает сколько времени любой СУ, любой человек или животное, любое явление в природе могут функционировать на максимуме/!/, прежде чем развалится.! Ему приходится порой летать на пассажирских самолетах и старт с aэродрома для него является просто пыткой.! Я пробовал все, что я могу представить, чтобы развинчать его идеи, но он утверждает, "что против законов природы не попрешь".! Наш общий знакомый - известный психоаналитик недавно посрамил меня, согласившись с его идеями, а не моими....! Что посоветуете, друзья.? 
Вы ему просто скажите, что взлетный режим  не есть полный газ или максимум. Мотор может крутить еще и еще, но обороты СПЕЦИАЛЬНО ограничены техническими средствами, что бы СЛУЧАЙНО не выйти на масимум. Это должно подействовать, тем более, что так оно практически и есть.
Трудно полностью согласиться с Вами в том, "что так оно практически и есть." Я не могу похвастаться своим опытом, но мне известны еденицы пилотов устанавливающие ограничители оборотов. Тем боле, такой ограничитель тоже предмет определенной философии - иногда, не дай Бог, в критических ситуациях, в несколько секунд самолет нуждается в максимуме того, что может выдать мотор...! Не так ли.?!
 
K

Kimon

Чё только не наговорили - и очень "почтиничего" по делу! :p Не слушайте их, Scarlett;)Как известно, пилот - что джигит! Перышки перед дамой распустить по-ярче! ;D ;D ;D Просто выберите"что-то" одно - и НАВСЕГДА! Увидите, "...после того, как оглянитесь назад" - ЭТО БЫЛО ЛУЧШЕЕ, ЧТО Я МОГЛА СДЕЛАТЬ! :)
 

Scarlett

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Не-е, парни, нас разводят. С такими глазами учиться не ходят... только портить.
Как не стыдно подначивать!
Я с самыми честными намерениями! А глаза по наследству такие достались, я тут не при чем!
Вот сегодня уже книгу собралась покупать советуемую)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Что думаю за ветка такая с бредовым названием какой день наверху и не уходит, а тут оказывается кобели крылатые собрались :)
@ Scarlett вам когда удобней от фобии лечится в выходные или в будни? Думаю двух сеансов будет достаточно, ну а после посадки на акваторию ближайшего пляжа вы до конца своих дней полюбите авиацию.
 
Вверх