Письмо пилоту (касательно аэроофобий)))

katrin2010

очевидное невероятное
проектирую свой самолет, скоро буду строить

Сообщений: 166
Украина
Пол: male
     
Re: Письмо пилоту (касательно аэроофобий)))
Ответ #119 - Сегодня :: 15:23:43 Отметить & Цитировать Цитировать
katrin2010 писал(а) Сегодня :: 15:08:09:
следуйте инструкции и все получится

можно и попроще технику...
сводите глаза к носу... носом в монитор, только тада правый глаз видит с лева а левый с права... эффект тот-же...тока зеркально, но на общей картина это не отражается.  [/quot   
все дело техники ;) мне нравится разглядывать стереокартинки, особенно момент, когда из общего фона выплывает объемное изображение, такой модный эффет ЗД :D
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
а если серьёзно, то стоит нарисовать на листе бумаги пару, параллельных и перекрещивающихся линий, как тут-же можно наблюдать тот-же эффект, без особо сложных орнаментов... линии отделяются, ей богу
 

katrin2010

очевидное невероятное
Ко всем Слашникам-Психотерапевтам.!
У меня есть приятель - умнейшая личность, все хорошее есть в нем.! Есть и фобия - давать полный газ.! Он верит, что в природе нет ничего, способное работать на максимуме/!/ усилий и утверждает, что никто не знает сколько времени любой СУ, любой человек или животное, любое явление в природе могут функционировать на максимуме/!/, прежде чем развалится.! Ему приходится порой летать на пассажирских самолетах и старт с aэродрома для него является просто пыткой.! Я пробовал все, что я могу представить, чтобы развинчать его идеи, но он утверждает, "что против законов природы не попрешь".! Наш общий знакомый - известный психоаналитик недавно посрамил меня, согласившись с его идеями, а не моими....! Что посоветуете, друзья.?
Ваш друг прав в том, что мнгновенное освобождение энергии не годится для работы, но годится для взрыва!
И его можно понять, когда он садится в самолет и доверяется пилоту, а подсознательно представляет себя на  месте пилота и, обычно, человек делает то чего боится, в результате он представляет как пилот выжимает на полную газ, забывает убрать ногу с педали, как сделал бы он, не имея опыта управления самолетом, техника обычно взрывается а человек теряет сознание... :eek: иногда знание -сила, а иногда - разбивает голову :STUPID
 

katrin2010

очевидное невероятное
План курить - орёл летать
Водка пить - земля валяться  ;D
уж лучше летать  :craZy
а если серьёзно, то стоит нарисовать на листе бумаги пару, параллельных и перекрещивающихся линий, как тут-же можно наблюдать тот-же эффект, без особо сложных орнаментов... линии отделяются, ей богу
спасибо за поддержку, все гениальное просто безусловно,
обязательно попробую, а есть еще способы изменить состояние? :~)
 

Дмитрий Настевич

проектирую свой самолет, скоро буду строить
Откуда
Украина
а есть еще способы изменить состояние? 
НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!
...ладно, трава не в счёт...
Изменить легко, когда вдруг переходишь из ходящего в летающее состояние, сам увидишь... стоит только попробовать...  :~)
 

Anna888

Я люблю строить самолеты!
Странно, Анна888, вы же свою подругу наблюдали за рулем, а она линзы носит... ::)
таким гонщикам нужно менят авто на самолеты, в самолете по приборам можно ориентироваться :craZy
Я ее знаю с первого курса, и проехали мы с ней не одну тысячу км, просто констатирую факт и задаюсь вопросом: быстро ездить не боится, а летать боится, почему? Ее ответ на этот вопрос был таков: это не естественно для человека в небе летать.
 
Откуда
Москва
Думаю будет полезным потренировать зрение одним занимательным способом http://fobo.ru/showthread.php?threadid=48063 :D
М-дя, расстроили Вы меня, наверное, со мной что-то не так, я кроме узора, как на вязаном свитере, ничего не увидела. :'(
Лет пятнадцать назад, когда печатные подобные картинки впервые попались на глаза, эти картинки достаточно легко проявлялись. А теперь сначала испугался за свои способности, т.к. так же ничего не мог увидеть на мониторе.
А потом понял причину. Печатный лист можно поднести или отнести к глаза. А монитор стоин неподвижно, и нужно самому относительно него двигаться  ;D ;D ;D
Корче инструкция. Открываем картинку в первозданном виде. Ставим руки на стол, отрываем основание от стула и подносим нос к экрану. Затем смотря сквозь монитор, пла-а-авным движение опускаемся на стул. И приход не заставит себя долго ждать  ;)

Я ее знаю с первого курса, и проехали мы с ней не одну тысячу км, просто констатирую факт и задаюсь вопросом: быстро ездить не боится, а летать боится, почему? Ее ответ на этот вопрос был таков: это не естественно для человека в небе летать. 
Когда меня везут даже просто на машине, я устаю значительно больше, чем когда сам за рулем. Фиг его, этого водилу, знает,  что он со мной хочет сделать.  ;D ;D ;D
 
Откуда
Москва
Это действительно тренирует зрение? 
Э-э-э. Может быть и да. Проблема близорукости, если грубо, в смещении фокусировки из-за постоянного напряжения мышц. Может быть, что рассматривая такие картинки, как то этот аспект может измениться. Не знаю.  :-/
 

Anna888

Я люблю строить самолеты!
Вот попробовала себя заставить, вроде что-то подвигалось, но не долго…
На таблице для проверки остроты зрения Сивцева я вижу все строчки. Спрашивала когда-то у окулиста, что это со мной, она посмеялась и сказала, что это нормально.
 
@ katrin2010

Катенька, если нажать кнопку "Предпросмотр" при написании сообщения, то можно избежать не эстетические сообщения, какое получилось под номером 120, а если смотреть на отправленное после загрузки страницы, то эстетика ещё повысится, это примерно как глядеть в зеркало в процессе нанесения теней ;)
 
K

Kimon

Anna888 писал(а) Сегодня :: 20:06:01:Это действительно тренирует зрение? Э-э-э. Может быть и да. Проблема близорукости, если грубо, в смещении фокусировки из-за постоянного напряжения мышц. Может быть, что рассматривая такие картинки, как то этот аспект может измениться. Не знаю.  
Мышление - точьно тренирует! С мышечно - оболочкой - стекловидным телом, сомнительно!... Для того что бы понять про "тренировку глаза" - надо почитать про [highlight]структуру глаза[/highlight] и [highlight]возрастные изменения глаза[/highlight]! Всё остальное - [highlight]от природы-матушки, индивидуально[/highlight]!
 

Anna888

Я люблю строить самолеты!
Приходилось читать про структуру глаза, просто, когда не болит, то и внимания не обращаешь.
 

Anna888

Я люблю строить самолеты!
Немного «поподхалимничаю» с целью выведать… ;)
У вас действительно очень интересный форум.
Насколько я слышала, авиаторы немного суеверны…
Можно поинтересоваться: Какие есть традиции, и приметы?
 
Вверх