Планер КАИ-12 "Приморец".

Откуда
Львов
Вы слишком болезненно воспринимаете мнения окружающих, ведь всегда будет существовать точка зрения, отличная от персональной точки зрения того или иного человека.
Я читал вашу тему о мотопланерах, вероятно у вас есть причины заниматься такими модификациями. В конце-концов, судя по фотографиям, ваша работа происходит во вполне приличных условиях, не на коленке, и занимаются этой работой люди с опытом.
Прошу и вас понять точку зрения "коллекционеров".

О каком "авиационном братстве" речь? 
Собственно, здесь собираются люди, которым так или иначе интересна эта тема и которые в меру своих возможностей делятся со всеми различными материалами по теме, выкладывая их в сети.
Кстати, ваш коллега обещал прислать снимки, на которых показана переделка Приморца в мотопланер, но пропал.
Полагаю, эти снимки, предоставленные  в большем размере, могли бы хорошо дополнить тему.
 

Вложения

Откуда
Львов
А что будет когда мы возмёмся за А-13, который сейчас тоже некому не нужен?
Выложите его на е-bay А отчего вы решили, что он никому не нужен?
Вопрос: что это за крышки лючков овальной формы на нижней стороне плоскостей ?
 

Вложения

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Эх Ильич, Ильич !  Растоптали вы мою мечту.  У меня есть рабочая лебедка Геркулес-3, которую я припер из Чехии и тяжким трудом востановил и модернизировал. Сейчас она болтается по рукам и таскает Бланики по всей Московии.
А затевал я это дело в 2001 году как раз под Приморец, надеялся его найти.  Хотел мальчишек обучать. Нравится мне этот пепелац как первая любовь.  В 2003 году нашел 2 сгнивших настолько что фермы разваливались. Больше ничего не нашел. И тут такой удар!  :'(
 
Откуда
Львов
Лючки промежуточных качалок
Спасибо,
ждём сканы заводского техн. описания.

...рабочая лебедка Геркулес-3, ... как раз под Приморец...
Таки да.
На бывшем ДОСААФовском аэродроме подо Львовом есть Бланик, но нет запчастей от Вильги.
А Приморец, говорят, даже с амортизатора мог взлетать?
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
С аммортизатора можно пульнуть и "Орион" и "Хокай", что регулярно происходит на амеровских авианосцах.  А Приморец с аммортизатора при мне не запускали, для этих целей у нас был самодельный  А-1. Старичек Антонов осмотрел  свой планер построенный через 50 лет и прослезился от гордости и радости.
 

Benvenutas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
нащёт етого "павешоново" приморца, то надо искать паболше инфо в етом клубе http://www.birzuaeroklubas.com/
А можеть кто небут точно знает как делаетса купи-прадажа авиа техники между вашой страной и еуросоюзом?
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Ну, типа, с табурета встал, лапти обул, через всю деревню ... отсканировал всю документацию, даже сжал. Всего 75 MB. Кто  отпишется по адресу nikadra@list.ru, вышлю.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
   dm-lab   Я не рыжий, отец с повожья, мать из под Киева, вас я не бил . Прошу больше не вешать на меня всех собак по поводу развала планеризма в Российской империи. А "Гркулес" у нас тоже есть а вот денег на его ремонт нет.
  Уважаемый! Обьясните как это вы собираетесь учить пацанов(денег у них нет) на коллекционном экземпляре (их осталось не более пяти)+++++++++ осталные расходы. Вы наверно очень богатый человек? Тогда звоните, приезжайте. Споёмся.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Многие самоделы в тисках своих обстоятельств и авиационного недокультурья...ведь летать хоцца...!  Вот и пилют по живому...Они думают,что так лучше будет,а получается...как всегда...!
Точно! Именно так у нас  Казани последний "Приморец" один самодельщик (хороший и уважаемый человек) регулярно переделывает в самолёт последние
20 лет. Последний вариант -2 пилота в ряд, с 2-мя "Днепрами" в ряд !!! :eek:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Многие самоделы в тисках своих обстоятельств и авиационного недокультурья...ведь летать хоцца...!  Вот и пилют по живому...Они думают,что так лучше будет,а получается...как всегда...!
Точно! Именно так у нас  Казани последний "Приморец" один самодельщик (хороший и уважаемый человек) регулярно переделывает в самолёт последние
20 лет. Последний вариант -2 пилота в ряд, с 2-мя "Днепрами" в ряд !!! :eek:


 
У нас тоже такой есть,только он для своих"опытов"курочит Бланик,ставит в ряд "Вихри"...
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
        Ну вот видие я не одинок.  Я тоже ставил на "Бланик" и Днепр и Вихри правда поперёк.  Так что будет с чем сравнить. И не надо нас за это убивать. Мы не плохие, мы просто другие.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Ильич, никто на вас никаких собак не вешает, и цвет волос не имеет значения, и тем более не обвиняет в развале планеризма. Геркулес привезти и отремонтировать, действительно влетело в копеечку, около 10 килобакс, не считая моего труда практически в одиночку, на морозе в течении 2-х лет. Летали на араендованном Бланике в течении 2-х лет. Расходы при своей матчасти невелики, и деньги на полеты нетрудно найти, гораздо труднее найти 2-3-х единомышленников.  А как учить? Да так и учить , как нас учили ( денег тогда кстати тоже небыло)  Причин для бездействия при желании можно найти очень мнго. 
 
Вверх