Планер КАИ-12 "Приморец".

Откуда
Львов
Огромное спасибо, уникальный исторический документ.
Получил только первую часть, могу отправить желающим.
Жду остальные.
 

GALL

Я люблю строить самолеты!
Огромное спасибо Вам и Наталье ,докачиваю.
 

FlyCat

43 регион

FlyCat

43 регион
Ильич, если есть желание сделать их доступными, шлите на почту, размещу там же. Мою электронку я Вам отправлял ssm61...
 
Откуда
Львов
В принципе тему КАИ-12 можно считать раскрытой, чуть менее, чем полностью.
Спасибо всем, принявшим посильное участие.

Осталось только получить фотки переделок от Ильича, фотки из Прибалтики и уточнить, сохранился ли Приморец в Брянской области.
 
Откуда
Львов
Прямая ссылка на архив с ТО:
http://04.dl1-filestore-kiev-narod.yandex.ru/get/06.dl18sd-narod.yandex.ru/disk/17041400000/h3ff3e095356a7ef88857cb33cce11c55/KAI-12%20TO.rar

Ну тогда и описание Геркулеса сюда надо выложить [smiley=smiley.gif]
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
    dm-lab  Дима меня впечтлил ваш героизм. Что такое на морозе греметь ключами ,знаю не по наслышке. Живя длинную и далеко не правидную жизнь из собствшнного опыта знаю-если человек хочет чтото хорошее сделать, то у него всё полчится. Попробуй собрать "Приморец" по запчастям. Народ у нас хозяйственный и при возможности тянл не толко матчасть но и всё сопутствующее. А у тех кто занимался переделками обязательно остались лишние дитали. Народ наш добрый, ктото так отдаст, ктото за символическую цену. Строят же сейчас церкви всем миром. Возможно я наивный романтик но мне кажется что этот вариант нужно попробывать.
 

FlyCat

43 регион
Прямая ссылка на архив с ТО:
http://04.dl1-filestore-kiev-narod.yandex.ru/get/06.dl18sd-narod.yandex.ru/disk/17041400000/h3ff3e095356a7ef88857cb33cce11c55/KAI-12 TO.rar

Ну тогда и описание Геркулеса сюда надо выложить [smiley=smiley.gif]
Если кто пришлет, выложу.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Собрать "Приморец" по частям вероятно возможно, однако мтериальные и временные затраты будут не соизмеримы ни с моим кошельком ни с остатком жизни ни с поставленной целью. Проще всего изготовить подобный планер, однако для этого необходим небольшой коллектив, время, помещение и деньги (вобщем не такие уж большие). Дальше по порядку.1 Коллектив создать не удалось по причине всеобщей погруженности в процесс выживания. 2 Времени ни у кого нет по тй же причине. 3 Любое помещение в МАААскве, в радиусе 100 км от мавзолея Ленина рассматривается его правообладателем исключительно как источник дохода. 4 Денег у меня сейчас нет. В пору когда работал наш клуб (2003г) У меня успешно работало 2 производства что и давало возможность заниматься клубом. www.planerclub.narod.ru  Сейчас производств нет и все время уходт, как и у всех-на выживание.
Кстати Геркулес восстанавливался в самодельном навесе-ангаре на территории Центра детско-ношеского творчества "Исток" и все 2 года отношение к нам было как к банде воров рецидивистов. Несколько раз дело едва не доходило до драки с угрозами вызова милиции. в конце концов мы были с позором изгнаны, а ангар разрушен.
По итогам восстановления (а точнее нового изготовления) Геркулеса стало ясно что проще и дешевле было изготовить свою лебедку. У Геркулеса целый ворох фатальных конструктивных ошибок которые по ходу дела пришлось исправлять. К тому же у него ограниченная емкость барабанов и на их невозможно намотать 1800 м полимерного троса. Максимум влезает 1200м троса 4мм, тоньше использовать нельзя из-за соображений безопасности. Вот такие дела, Ильич. Что касается тех. описания Геркулеса то их есть у меня, только не советовал бы я восстанавливать сей аппарат, поверьте , я этот путь прошел.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
      Борис Борисыч где вы научились так изысканно плевать в душу? К томуже всем вподряд.
Дагагой дгук...! Капитализьм,о котором нам говорил Ильич...,а в особенности та его причудливая форма,которая установилась в России,способен и не такие авантюры воплотить в жизнь...нужно только изобрести соус,под которым всё это будет подано...
 
Вверх