Планы по отмене категории 115 - введен учет

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Посмотреть вложение 476726
уже больше тысячи человек отметили дизлайк
Но не расслабляемся, продолжаем активно участвовать в жизни российской авиации:)
Кстати, очень интересная идея выставлять на форуме ссылку на законопроект, если это как то повлияет на принятие, то было бы неплохо сделать это постоянной практикой. Я думаю, что если наши голоса будут услышаны - это будет действительно реальным способом влиять на принятие законов.
Форум посещает довольно много людей, просто многие скептически относятся к таким вещам, но если будет результат- может участвующих будет побольше.
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Надежда умирает последней....
В смысле, надежда....
Надежда на полетать на чём нибудь! Пару раз летал на Ту - 134 лет 30 назад, в качестве пассажира. Но мечтаю с детства. В лётное училище не прошол комиссию по глазам. А тут недавно открыл мир малой авиации. Телеканал Флай ТВ с Александром Швыдкиным, личный кабинет в АОПА, и вот этот форум. Люди "небесные" совсем другие! Доброжелательные, отзывчивые! Я тоже хочу в этот мир авиации.
Вот тут идёт обсуждение чтобы всех загнать в какие-то рамки. Я конечно понимаю,что порядок быть должон, ну не до маразма же. Кто на самолётах с СЛГ, тому переживать нечевого. А вот нашей братии на лёгких крылышках, как будто кепяточку в штанишки, чтоб жизнь мёдом не казалась. Вот и молюсь сейчас на того дядю, который сидит и думает - " А не наложить ли мне запрет на все свободно летающее, или лучше всех их на карандаш и налогами обложить( подушными, как крепостных на Руси). Вот как-то так...😃
 
Ага, парапланеристы, скоро значит пополните нашу армию партизан. Будем одна огромная неуправляемая стая
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Ага, парапланеристы, скоро значит пополните нашу армию партизан. Будем одна огромная неуправляемая стая
Стаи саранчи уничтожают урожаи, но мы же разумные люди, надеюсь понимаем,что творим! Кстати ту же саранчу наша малая авиация может уничтожать, опрыскивая с неба.
 
Вот интересно:
хотят всех загнать в АУЦ. Даже не берём стоимость, возможности этих АУЦ...
Для нормальных госорганов есть сроки по проведению работ- время для изготовления паспорта, оформление авто в ГАИ. Молодцы, порядок навели. А Росавиация у нас что- подведомственна другому президенту?
Предложить ОБЕСПЕЧИТЬ в каждом областном центре организовать АУЦ, организацию по СЛГ, ограничить стоимость работ этих организаций в соответствии с нашими реалиями...
Размечтался, да?:sneaky:
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Вот интересно:
хотят всех загнать в АУЦ. Даже не берём стоимость, возможности этих АУЦ...
Для нормальных госорганов есть сроки по проведению работ- время для изготовления паспорта, оформление авто в ГАИ. Молодцы, порядок навели. А Росавиация у нас что- подведомственна другому президенту?
Предложить ОБЕСПЕЧИТЬ в каждом областном центре организовать АУЦ, организацию по СЛГ, ограничить стоимость работ этих организаций в соответствии с нашими реалиями...
Размечтался, да?:sneaky:
Да бы, г
Вот интересно:
хотят всех загнать в АУЦ. Даже не берём стоимость, возможности этих АУЦ...
Для нормальных госорганов есть сроки по проведению работ- время для изготовления паспорта, оформление авто в ГАИ. Молодцы, порядок навели. А Росавиация у нас что- подведомственна другому президенту?
Предложить ОБЕСПЕЧИТЬ в каждом областном центре организовать АУЦ, организацию по СЛГ, ограничить стоимость работ этих организаций в соответствии с нашими реалиями...
Размечтался, да?:sneaky:
Да бы где бы! Кто понимает в бизнесе, тот знает, что большую прибыль можно получить с большего оборота, а больший оборот дают минимальные расценки, ну или хотя бы адекватные.
 
Выбор огромен, минимум три варианта:
- как говорили в СССР коммунисты, можно повеситься;
- можно бросать это дело и заниматься чем то другим;
- можно региться на портале, ставить дизлайк, отвечать на поставленные вопросы и копию ответов минисьру транспорта в окне обращений граждан на сайте минтранса.
Куплю коллиматорный прицел
 
Будем одна огромная неуправляемая стая
Лично так не думаю. В стае ведь всегда есть те которые лучьше заплатят денашка и будут жить в дружбе с "жандармами".... и спокойно пить пивко
Это пищерные люди будут летать на тряпках и постоянно прятаться по кустам,оглядываясь и зыркая по сторонам...ИМХО
Че там говорить времена веселые __)))
 

Const163

Участник АЭЛА России
Надежда на полетать на чём нибудь! Пару раз летал на Ту - 134 лет 30 назад, в качестве пассажира. Но мечтаю с детства. В лётное училище не прошол комиссию по глазам. А тут недавно открыл мир малой авиации. Телеканал Флай ТВ с Александром Швыдкиным, личный кабинет в АОПА, и вот этот форум. Люди "небесные" совсем другие! Доброжелательные, отзывчивые! Я тоже хочу в этот мир авиации.
Вот тут идёт обсуждение чтобы всех загнать в какие-то рамки. Я конечно понимаю,что порядок быть должон, ну не до маразма же. Кто на самолётах с СЛГ, тому переживать нечевого. А вот нашей братии на лёгких крылышках, как будто кепяточку в штанишки, чтоб жизнь мёдом не казалась. Вот и молюсь сейчас на того дядю, который сидит и думает - " А не наложить ли мне запрет на все свободно летающее, или лучше всех их на карандаш и налогами обложить( подушными, как крепостных на Руси). Вот как-то так...😃
Особо не обольщайтесь. Люди везде одинаковые. Как раз в авиации очень остро проявляется все человеческое г..но, в силу очевидного неравенства во многих аспектах.
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Тут их хотелки идут на исключение. Ауцев нет кто обучает на до 115 и параплан дельталет тоже не обучают. Кроме этого вместе с регулированием до 115 идет запрет на часное обучение то есть будет только ауц остальное вне закона.
Согласен! Прежде чем запрещать, что имеем предложить? На этого самого Командира Воздушного Судна в каком АУЦе учить будут. На 115кг весом и меньше
 
Да бы где бы! Кто понимает в бизнесе, тот знает, что большую прибыль можно получить с большего оборота, а больший оборот дают минимальные расценки, ну или хотя бы адекватные.

Даже, пожалуй, не о том говорим! Бизнес- конечно дело важное, но нас ведь гнобят под флагом безопасности!!! А теперь давайте подумаем. Если нас совсем загнобят, не дадут возможности легализоваться и даже задавят площадки. Что, летать, что ли прекратим? Нет- разбежимся по гаражам и летать будем с полей, просёлков и тд. Только СОВСЕМ НЕУПРАВЛЯЕМОЙ толпой. Уже сейчас...
Скоко денег надо вложить, чтобы летать? Лям, для начала. Дальше уже неинтересно. А сколько раз нас каждого ловят и штрафы пишут? О! Экономика не в пользу официоза.
Старая пословица: Если пьянку невозможно предупредить- её надо возглавить!
Вот когда власти это поймут- станет легче.
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Да бы где бы! Кто понимает в бизнесе, тот знает, что большую прибыль можно получить с большего оборота, а больший оборот дают минимальные расценки, ну или хотя бы адекватные.

Даже, пожалуй, не о том говорим! Бизнес- конечно дело важное, но нас ведь гнобят под флагом безопасности!!! А теперь давайте подумаем. Если нас совсем загнобят, не дадут возможности легализоваться и даже задавят площадки. Что, летать, что ли прекратим? Нет- разбежимся по гаражам и летать будем с полей, просёлков и тд. Только СОВСЕМ НЕУПРАВЛЯЕМОЙ толпой. Уже сейчас...
Скоко денег надо вложить, чтобы летать? Лям, для начала. Дальше уже неинтересно. А сколько раз нас каждого ловят и штрафы пишут? О! Экономика не в пользу официоза.
Старая пословица: Если пьянку невозможно предупредить- её надо возглавить!
Вот когда власти это поймут- станет легче.
Формулировку всегда придумать можно, более менее правдоподобную. Но от возможности ошкурить нашего брата, те у кого есть к этому доступ, вряд ли откажутся. Неважно как это будет выглядеть, будь это " поголовная вакцинация" как в фильме про Шурика, т.е. регистрация, ну или поголовные штрафы всех и везде.
 

VJ

MC-30 №296
Согласен! Прежде чем запрещать, что имеем предложить? На этого самого Командира Воздушного Судна в каком АУЦе учить будут. На 115кг весом и меньше
Оставили бы индивидуальную подготовку у инструстора, для всех СВС и все было бы норм.
 
Если бы индивидуальная подготовка только, ещё регистрация после осмотра для свс 115 и менее....
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Оставили бы индивидуальную подготовку у инструстора, для всех СВС и все было бы норм.
Для летающих - норм, а для их щипающих, далеко не норм. Хош как хош, а маловато будет. Не дай бог морды похудеют, щёки обвиснут, перетяжку придётся делать. Тут уже перкаль с эмалитом не помогут, не тот случай. 😄
 
Вверх