пневмомолоток кмп-24

vikon

Я люблю этот Форум!
Всем добрый день!
У меня имеется пневмомолотки  кмп-24   кмп-23  кмп-13
может кому надо, милости просим обращайтесь.

Ну и всем литунам,удачных полётов!!!
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
А запчастей нет случайно? Меня интересует пружинный элемент фиксирующий насадку...
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
У нас мужики просто наделал резинку от автом. камеры, что бы насадка не улетала.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Глянь пожалуйста, замучился за насадкой гоняться ;D
Кстати, а может и насадочка под чечевичную головку есть?  ::)
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Бойки или обжимки можно просто резинкой закреплять на молотке.
У нас на МАРЗе все так делали....
А обжимку можно притереть, если она под форму заклёпки не подходит. Накладываете на заклёпку наждачку а обжимку в дрель закрепляете и поджимаете к заклёпке с наждачкой (наждачка не крупная на тряпошной основе). Потом притиром, более тонкая притирка. :~)
 

Leonid

Специалист
http://www.harborfreight.com/cpi/ctaf/displayitem.taf?Itemnumber=32940
Я таким давно пользуюсь.$10!. Вообще-то это пневмозубило, но его легко переточить на заклепки.
НА том же сайте продается и специальный заклепочник, но значительно дороже.
http://www.harborfreight.com/cpi/ctaf/displayitem.taf?Itemnumber=97857
 

Заяц

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Leonid
Спасибо за совет , этого добра у нас в любом магазине , правда цена несколько иная , переделать тоже думал но чето сомнения гложут , если не секрет оправки из чего делаете ? , как ощущения ? и приходилось ли сравнивать с КМПшками ???
 

Leonid

Специалист
В комплекте идут всякие виды зубил, я обрезал их концы до начала круглого ствола  и буравчиком выбрал полусферы на наиболее ходовые размеры заклепок. Свою задачу инструмент выполняет. Но к нему надо обязательно регулятор давления воздуха.
В сравнении с прочими и именно авиационными заклепочными пневмомолотками есть только один недостаток- отсутствие многообразия выбора насадок(авиационные не подходят).
Но при необходимости думаю их нетрудно вытачить и закалить. Просто такой необходимости так и не появилось.
 

Заяц

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н.Новгород
Извиняюсь что немного офтоп , вобщем с оказией купил себе КМП-14 но с единственной плоской оправкой , попробывал клепать и прямым и обратным методом , и возник ряд вопросов , есть ощущение что для дюралевой клепки четверки он всетаки слабоват , можно ли клепать чечивичную головку если поддержка и оправка плоские ? и каковы критерии нормально выполненого клепаного соединения ? в смысле как отличить от косячных если делаеш сам
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
можно ли клепать чечивичную головку если поддержка и оправка плоские ? и каковы критерии нормально выполненого клепаного соединения ?
Можно,если заклепка не работает на разрыв,т.к. сминается закладная головка.Критерии в основном "на глаз",не должно быть щелей(можно щупом проверить),а замыкающая головка соответствовать диаметр-1,6 высота-0,4-0,6 диаметра стержня.Это для обычных заклёпок,для "в потай" ещё куча требований в основном к выступанию головок.
 
Откуда
МО
Народ, а не кто не поменяет КМП-24 на КМП-14.
Молоток соответственно не новый, но работает прекрасно.
 

alexcrazy

Все познается в сравнении.
Откуда
тюмень
Всем добрый день!
У меня имеется пневмомолотки  кмп-24   кмп-23  кмп-13
может кому надо, милости просим обращайтесь.

Ну и всем литунам,удачных полётов!!!
Сколько весь наборчик? :)Если можно в личку.
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Извиняюсь что немного офтоп , вобщем с оказией купил себе КМП-14 но с единственной плоской оправкой , попробывал клепать и прямым и обратным методом , и возник ряд вопросов , есть ощущение что для дюралевой клепки четверки он всетаки слабоват          Для клепки заклепок диаметром 4мм КМП14 в самый раз!
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
А КМП13 сколько тянет в рублях?
 

glavsnab

Я люблю строить самолеты!
vikon, а молотки еще есть? Если да, просьба написать в личку.
 
Вверх