Поднят новый самолетик

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Странно, что в кресле "пилот", а переднее колесо в воздухе....?! :question
 

boris1

Я люблю малые самолеты
МОЛОДЦЫ!!!! Это как раз то ,что я хочу построить под занавес. Повторитьчерез 35 лет в новом качестве мой первый самоль.Ну очень хочется. :'(
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Красивый самолет! Мои поздравления создателям. Все смотрится качественно и правильно.
Я видел много подобных самолетов в Европе и Америке. Думаю, что этот один из лучших.!  А, ручка, как подарочное ружье.!  В.Борзов, снимаю шляпу....! Жаль, что Вы не форуме.!
ОЧЕНЬ красивая птица. Пусть таких летает много.

Передам Борзову пожелания! :)
 
R

rtyuiop.400

МОЛОДЦЫ!!!! Это как раз то ,что я хочу построить под занавес. Повторитьчерез 35 лет в новом качестве мой первый самоль.Ну очень хочется. :'(
Пусть звучит банально: Больше оптимизма! Если был первый самолет,  то вы построите и второй!
Многие как я вообще не могут и за своего первого взяться... :-/
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Передам Борзову пожелания!
Ну прапорщик -молодец ! я уж думал что он спёкся после Фортуны ! Привет и мягких посадок !Сделано мастерски ,а мастерство -не пропить!  ;D
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
А куда делся впускной коллектор-что за патрубок стоит на моторе, на котором висит карбюратор?
Еще вопрос: сухой вес самолета --- кг???
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Пять копеек пардон. Смущает низкий стабилизатор, по траве стелется, а если кустик посерьезней? Если только с бетонки, нет вопросов. И еще, как бы поболее посадочный угол организовать? Цепанешь ненароком землицу подкилевым гребешком. Чё нибудь поломается. :(
А так - как игрушка. Хорош.
 
R

rtyuiop.400

Пять копеек пардон. Смущает низкий стабилизатор, по траве стелется, а если кустик посерьезней? Если только с бетонки, нет вопросов. И еще, как бы поболее посадочный угол организовать? Цепанешь ненароком землицу подкилевым гребешком. Чё нибудь поломается. :(
А так - как игрушка. Хорош.
Ну вот по  этой траве что фотках и летает....ГО даже не запачкано. Пока нормально, правда  действительно взлетно-посадочные углы ограничивает. Но это компенсируется наличием  флаперонов, то бишь элероны зависающие. И есть предохранительная пята(на фотке где оперение-видно , пост №16)
ЗЫ . Что удивительно на другом самолете, с верхним расположением трубы(1,5 м до земли), наблюдал как ею часто чиркают об землю. И сам пахал.
 
Откуда
Москва
Красивый самолет! Мои поздравления создателям. Все смотрится качественно и правильно.
Красивый - это не отнять!
Однако лично мне так же не понятно, на сколько хватит столь низкого оперения. Большие ограничения на посадке должна накладывать такая геометрия.
Одно дело такой же аппарат с хвостовым колесом

И совсем другое дело, на первый взгляд схожее решение, с передней опоры.  :IMHO
 

Вложения

R

rtyuiop.400

Я так понял это по мотивам Авиатики, облегчен, сухой вес на прикид 200 кг?
Цифры все не помню.  К сожалению из за занятости, последние 3 дня с Борзовым не виделся, по телефону же выяснять все не хочу. При следующих полетах на днях все разузнаю.
От авиатики только труба.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
Есть ли у Борзова 2х местник-тандем.? Заинтересован ли Борзов в продаже самолета, или сделать самолет на заказ.? Как можно связаться с ним напрямую.? :)
 
R

rtyuiop.400

Kolb70
Тандема нет. Про остальное: Ответил в личку
 
Вверх