подскажите по ремонту стеклопластика

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
могу ответственно сказать ремонт рессоры не привёл к должным результатам .. к огромному сожалению не могу предоставить фотки испытанй  ибо забыл фотоаппарат :(   а обтекатель таки прекрасно отремонтирован завтра везу уже на аеродром там немножко конечно придётся заполировать потёки лака а двух местах но это  не страшно .. фото конечного результата ремонта предоставлю обязательно .. кстати наша братия пополнилась ещё одним дельталётом от Аэроса с 582 мотором .. Сезон начинается .. скоро подсохнет полоса :)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
ps новая рессора уже заказана и будет на днях
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
кстати самый муторный процесс это былао шпаклевание ... кошмар надо минимум нанести и чтобы при шкурении не задеть стекло ... честно сказать почти неделю ковырялся ..


кстати если комуто интересно могу выложить список материалов которыми я пользоавлся .. может комуто поможет ..
 
Откуда
Москва
Хотя б на словах, как была осуществлена попытка ремонта рессоры и как она сломалась. Хотя остатки можно и снать наверно?
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
а никак собственно .. подготовил рессору  залил расслоения смолой (причом очень тщательно) зажал несильно струбцинами прогрел (не накладывал бандажи ещо)  наступил на колесо и надавил на рессору .. всё треснуло причом при минимальном усилии .. как я понял никакие бандажи не помогут если основной конструктив так сказать не держит нагрузку
 
Откуда
Москва
.. как я понял никакие бандажи не помогут если основной конструктив так сказать не держит нагрузку
Гы-гы-гы.
То, что просто приклейка не будет держать, это все многократно сказали. Чисто из интереса, было бы интересно узнать о возможности более грамотного подхода к вопросу. А его без ликвидации сдвиговых сил не решить. Ну да ладно, новая, если грамотная, лучше неадекватного ремонта.
 
Временно можно скрепить пластинами из металла с верху и снизу при помощи 4 болтов по центру,но временно! (взлет-посадка) дабы до дома добраться. И поменять на новую!!! Здоровье дороже. :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Или в хозмаге купить 4 струбцины. ;D  А я-то все думал, чем весь этот процесс закончится. ;D
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
Или в хозмаге купить 4 струбцины. ;D  А я-то все думал, чем весь этот процесс закончится. ;D
ничего смешного не вижу .. просто мне повезло что люди сделали хорошую скидку на оригинальную новую рессору (другие туда никакие к сожалению по размерам не подходят), соответственно  смысл реанимировать покойника пропал
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
в понедельник начинаю собирать всё в единое целое :)
 

Africa

заводят глаза к небу двигатель - запускают
Откуда
Томск
сегодня облетали дельтик :) всёиотлично кроме передней вилки , всётаки придётся переделать.. огромное спасибо всем кто участвовал советами и делом.. на следущей неделе выложу фотки в сравнении что было что стало

ps // а реесору кстати старую парни хотят всётаки склеить и укрепить на предмет использования на аэросанях
 

седой

Я люблю строить самолеты!
добрый день всем
подскажите пожалуйста какую марку ровинговой нити лучше применить в изготовлении рессоры
 

седой

Я люблю строить самолеты!
мужики я понимаю что достал вас с тупыми вопросами и вы меня игнорируете но поймите и меня
меня недавно сын научил немного обращатся с компом я пытаюсь сам чтото найти получается очень х,,,,,о поэтому спрашиваю у вас как у спецов  читать все подрят
очень долго а летать хочется уже вчера 
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
добрый день всем
подскажите пожалуйста какую марку ровинговой нити лучше применить в изготовлении рессоры
Без особой разницы, но замасливатель должен быть или для эпоксидки или универсальный, чтобы была нормальная адгезия эпоксидки к стеклу.
 
R

rjycfknbyu

Такого понятия как "совместимость эпоксидок" нету. Эпоксидка на эпоксидку прилипнет идеально при любых марках смол. Главное - зашкурить до полного исчезновения малейших пятнышек глянца.
Cтранно. А я всегда думал, что если применялась смола с высоким содержанием стирола то новое к старому приклится так что будет монолит. . А если стирола мало или нет, соединение будет лишь на несколько так сказать молекул
 
Вверх