Полет к самому доброму авиадоктору

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Чтобы мазуты сухопутные не заходили не не огороженную ничем  :eek: полосу по рулежкам стоят знаки -

Для тормознутых пилотов тоже соответствующие таблички -
 

Вложения

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Домик рядом с торцом полосы -

На исполнительном -
(обратите внимание на скамеечку, на которой сидит дедушка и наблюдает за взлетами  :craZy)
 

Вложения

SV

Я люблю этот форум!
Гад ты дядя Дима..., тут осень четвертый месяц у людей....
Ха! Тут зима уже второй месяц у людей, снега навалило под метр и морозы до - 25 уже были...
А Вы: "...Осень четвёртый месяц..." ::) ;)
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Живем в новой России 18 лет, а посмотрев фоторепортаж, с одной стороны, порадовался в очередной раз за развитие американского авиационного дела, а с другой стороны вспомнил анекдот про то что мы отстали... навсегда. А может и не анегдот...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Гад ты дядя Дима..., тут осень четвертый месяц у людей....
Ха! Тут зима уже второй месяц у людей, снега навалило под метр и морозы до - 25 уже были...
А Вы: "...Осень четвёртый месяц..." ::) ;)
Серега, у вас лето было, потом сразу зима началась, а у нас почти весь год осень...
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Здорово конечно.. Но, удивляет то, что если бы у нас так была в России полоса расположена на аэродроме, комиссия бы не допустила ее к эксплуатации из-за отсутствия БПБ. ИМХО.. Может и у нас уже такое есть, есть конечно и я в этом не сомневаюсь, на партизанских аэродромах.., но чтобы вот так все официально и рядом строения..  ::)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Здорово конечно.. Но, удивляет то, что если бы у нас так была в России полоса расположена на аэродроме, комиссия бы не допустила ее к эксплуатации из-за отсутствия БПБ. ИМХО.. Может и у нас уже такое есть, есть конечно и я в этом не сомневаюсь, на партизанских аэродромах.., но чтобы вот так все официально и рядом строения..  ::)

(проект)
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ АВИАЦИОННЫЕ ПРАВИЛА
"Требования к посадочным площадкам"
7.      Ширина ВПП должна быть не менее:
18 м для посадочных площадок с длиной ВПП до 800 м;

9.      Боковые полосы безопасности ВПП располагаются симметрично по обе стороны ВПП таким образом, чтобы общая ширина ВПП и ее БПБ составляла не менее:
30 м для посадочных площадок с длиной ВПП до 800 м;

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1233589169/0

Все можно, только сначала цену на землю надо нормальную иметь, и по кругам над соседями научится не летать, что будет самой сложной частью проекта...
 
Вверх