Полеты на RV

OmProfy

Очень люблю смотреть, как работают другие!
Откуда
Омск
Интересно, откуда такой кратер возник?
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Подлетели к аэродрому Финикса , Влад взял управление на себя, движение в воздухе очень интенсивное. Оказывается здесь китайцы готовят себе пилотов гражданской авиации, сотнями- осваивают язык и учатся летать! Непрерывный конвеер самолётов -садятся, чуть прокатился и снова взлетают!
Учебные Пайперы. Влад вклинился в очередь, местами так, снижал обороты, чтобы отстать от впереди идущего, казалось остановки делали в воздухе! Профи!!!
Как сели, подЪехала машина заправщик! Красота! Встретил нас Джон! и ещё полтора дня шикарного гостеприимства! Снова бассейн, виски, пиво!
Сделал нам экскурсию по аэродрому: Огромное количество частных самолётов, Всё очень продуманно, стоянки самые разные: под открытым небом, под навесами, и ангары! На любой кошелёк!

на глиссаде.jpg


мастер.jpg


заправка.jpg


вышка в финиксе.jpg


стоянки под самолёты.jpg


двое из ларца.jpg


иван и влад.jpg


с иваном.jpg


проводы.jpg


на дорожку.jpg
 

kilot

Я люблю самолеты!
Откуда
г.махачкала
Большое Спасибо! Джону с его хлебосольной хозяйкой Майей. за приём, Уделённое Внимание!
Владу Огромный Респект!
Понял одно: если деньги водятся, можно путешествовать, даже не зная языка!! Те турпоездки формальные где я бывал- не идут ни в какое сравнение с этим путешествием!

на работу.jpg


буржуй.jpg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Ты как уехал нас стали заливать дожди. Пожары закончились. Вот этот тушили почти месяц. Денег всем удалось подзаработать.

Speirs Fire - 1.jpeg


Rain - 1 (1).jpeg


Джон прилетает в гости в середине сентября, хотим засеять грунтовую полосу.

Flaming Gorge - 1.jpeg


Rain - 1.jpeg


Заяц и бурундук про тебя спрашивали. Где говорят тот мужик что километры вокруг наматывал?

Hare  - 1.jpeg


Chipmunk - 1.jpeg
 
Я тут тоже живность наблюдаю. Вчера у супруги были ночные полеты, я с ней не поехал. Вернулась она в полночь. Я пытался сурово спросить: "Ты где была?!!!". Но не получилось - зевота одолела...

Когда она уехала в аэропорт я решил прогуляться по району, олении вообще обнаглели - дорогу на тротуаре пешеходу не уступают.

IMG_0261.JPG



А это, типа, из серии "А из нашего окна..." (с)

Наблюдаю из кухни. Редкая лисица Самсона. У нее генная мутация и остевой волос не растет. Иногда совсем голые бывают. Я ее за несколько недель уже второй раз у себя на заднем дворе вижу - на кроликов охотится. Их тут много у нас на газоне пасется.

IMG_0228cut.jpg



А еще дикий кот появился в нашем дворе, тоже не первый раз его вижу. Исчезает моментально, как меня увидит.

IMG_0255sm.jpg


IMG_0256sm.jpg
 
По полетам все, как обычно - Нина учит, я летаю. По пути с Ошкоша заехали к нашим друзьям-Алма-Атинцам, устроил им покатушки на прошлых выходных, а потом к нам на плов поехали.

Сегодня Нина снова учила и я один летал, когда рулил в ангар увидел "новенького" в аэропорту и подрулил поближе сфотать. Это Сикорский S-61N, гражданский вариант амфибийного "Морского короля" (Sea King).

IMG_0264sm.jpg


IMG_0265sm.jpg
 
Джон прилетает в гости в середине сентября,

О! Мы тоже в это время планируем на западное побережье на нашем миникэмпере поехать. Надо будет нам по срокам договориться, может удастся заехать.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Возвращаюсь с удаленного объекта в Вайоминге окольными путями на служебной машине. Жара, превышение около 8 тысяч футов. Километров 50 до дома, на дороге стоит велосипедист и голосует пустой банкой. Останавливаюсь, хоть и не положено по уставу. Парень лет тридцати, с сильным акцентом - " У вас есть вода?" Есть. Передал ему из окна три бутылки, все что у меня было.

- Ты откуда, товарищ? И куда путь держишь?
- Я француз, путешествую из Аляски в Патагонию. Уже второй месяц, надо успеть в Мексику через пять недель у меня кончается американская виза. Не рассчитал жару на сегодня и кончилась вода. Спасибо!
- Если доберешься сегодня до моего поселения, заезжай на аэродром, у меня есть где переночевать и помыться...

После работы вечером приехал домой, расслабился и задремал. Слышу кто-то за окном шастает. Смотрю в окно, а это брат мусье. Заходи дорогой, и мустанга заводи.

Quentin Lebastard - 1.jpeg


Очень интересный собеседник. Образован, имеет степень в сельхознауках, владеет несколькими языками. Прекрасно поговорили, затронули французский вопрос от Бастилии до современности. Он снимает фильм и пишет книгу. Вообще-то их три друга начали этот велопробег с Аляски. Один сошел с дистанции в Британской Колумбии и улетел домой, второй ушел вперед на четыре дня.

- Я завтра выходной и у меня есть маленький самолет. Если желаешь, оставайся на день, отдохнешь, слетаем куда-нибудь.
- С удовольствием, спасибо! Я ни разу не летал на маленьких самолетах.

На следующий день хорошо полетали. Парень неплохо манипулировал.

Quentin Lebastard - 1 (1).jpeg


Вечером хорошо посидели. Крепкий парень, фору даст нам старикам в употреблении крепких напитков. Теперь у меня есть где остановиться во Франции. Их усадьба в Бордо прямо у винодельни.

На следующее утро я его переместил за дорожные работы, там крутые подьёмы и ложат свежий асфальт, на велике не проехать.

Quentin Lebastard - 1 (2).jpeg


Quentin Lebastard - 1 (3).jpeg


Выпустил на волю. Вечером он отрапортовался из штата Колорадо. Проехал 83 километра.

Quentin Lebastard - 1 (4).jpeg


Quentin Lebastard - 1 (5).jpeg
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Назад решить дать крюк километров в 200. Батарея почти полная, погода хорошая, свежими продуктами затарился. Прокачусь.

В равноудаленном на сотню верст от населенных пунктов около Трех Углов есть место под названием Браунс Парк. И там есть исторический сарай где когда-то находилась начальная школа. Оказывается сегодня там собираются ее выпускники. Зайду посмотрю, интересно...

Browns Park School - 1 (1).jpeg


Browns Park School - 1.jpeg


Школа здесь была с 1947 по 1979й. В лучшие годы там было 12 учеников и закрыли ее когда осталось 3. Учились дети переселенцев, фермеров и командировочных геологов.

Browns Park School - 1 (3).jpeg


Browns Park School - 1 (2).jpeg


Browns Park School - 1 (4).jpeg


Веет грустью.

выпускники  - 1.jpeg


выпускники  - 1 (1).jpeg


И оркестр из выпускников 1965го играет что-то псалмо заунывное... пора домой...

Browns Park School - 1 (5).jpeg
 
Вчера на "попутной" машине съездил полетать. Пока Нина учила решил слетать в соседний аэропорт посмотреть их новое здание, по плану они должны были в апреле его закончить. Дорога известная, вдоль реки пока аэропорт слева не появится, около 15 минут лету.

smIMG_0320.JPG



Один из первых ориентиров, у нас его называют "Пугающая башня", ее высота 655 метров. Если ее видно из нашего аэропорта, то это значит, что видимость больше семи миль и можно спокойно летать. Я иду чуть выше.

smIMG_0318.JPG



Пока летел сообразил, что забыл посмотреть частоту того аэропорта. Преред полетом я переложил карту из бокового кармана в средний ящик, который и есть, типа, для карт. Раньше я никогда им не пользовался.

smIMG_0319.JPG


smIMG_0322.JPG
 
И тут началось самое интересное.

Я попытался достать карту, чтобы посмотреть частоту аэропорта, но оказалось, что привязные ремни не дают мне дотянуться до нее. Тогда я решил посмотреть частоту на экране и ткнул в него пальцем (он тачскрин). Экран мигнул и погас. Упс..., как говорят в Америке. Дублирующих приборов в этом самолете нет, и теперь я не знаю ни свою скорость ни высоту. Экран начинает перезагружаться и через пару минут все восстанавливается. Я снова тыкаю пальцем в экран и он снова тухнет. Я решаю не искушать судьбу и разворачиваюсь назад. Так и вернулся не проверив новое здание аэропорта.
 

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
А наши края посетил Командор. Будет гостить десять дней. Сегодня-завтра полетаем по окрестностям для практики, а на следующей неделе двинемся на Тихоокеанское побережье. Потом он планирует отвезти себя домой в штат Нью Джерси.

Командор - 1.jpeg


Командор - 1 (1).jpeg




чёрный заяц - 1.jpeg
 
а на следующей неделе двинемся на Тихоокеанское побережье.
А мы тоже в начале сентября выезжаем на Тихоокеанское побережье. План к 15-му сентября быть в Орегоне, хотим посетить нашего хорошего знакомого писателя, к которому мы 25 лет назад приехали в Северную Каролину. Он теперь живет прямо на берегу Тихого Океана. Ему сейчас почти 90 лет, хотим увидеться пока он еще жив.

Я думал к тебе заехать по пути, но раз вы уезжаете, то надо будет нам планами обменяться, может пересечемся где на нейтральной территории. Можно будет на телефонах местоположение "расшарить" и тогда будет видно в реальном времени кто и где находится.
 
Слетал таки я сегодня в соседний аэропорт посмотреть их новое здание. Опять добирался на "попутке", у Нины сегодня учлет первый самостоятельный сделал.

По дороге опять видели Тесловский типа джип. Довольно часто я их тут встречать стал в последнее время.

smIMG_0330.JPG


smIMG_0333.JPG
 
Пригласил полететь со мной моего друга Олега, он летел, а я фотки делал. Правда он застрял в трафике на дороге и пока он приехал я полетал по кругу немного.

Увидел пару Цесен Грандкараван сегодня. Похоже на обслуживание прилетели.

Вертолет "рулит" на вылет.

smIMG_0335.JPG


smIMG_0347.JPG
 
Вверх