Поликарбонатное крыло

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Главное люди творят.

=а ленивые,которые не хотят бегать переходят на электротягу и "дармовую"
термоядерную энергию Солнца !
 
Меня немного смешат такие конструкции. Их делают люди с претензиями на оригинальность. Это их право и я их уважаю. Ну какая необходимость таскать на себе всю конструкцию. Ну поставь на колёсики опустись чуть по ниже по склону и поехал.
Вы так думаете потому, что просто не в курсе этой тематики. За рубежом существуют определенные правила для разных видов летательных аппаратов. Аппараты с возможностью взлета с ног это отдельный класс и для него отдельные требования. Люди строят их потому, что тогда легче решаются вопросы с регистрацией и требованием к наличию летной лицензии. В разных странах эти правила отличаются и часто это просто "лазейка" чтобы легально летать на достаточно серьезном аппарате без регистрации и лицензии.
 
  • Мне нравится!
Reactions: Dk

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

=а ленивые,которые не хотят бегать переходят на электротягу и "дармовую"
термоядерную энергию Солнца !
Ленивые движут прогресс. А так бы до сих пор киркой и лопатой работали.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вы так думаете потому, что просто не в курсе этой тематики. За рубежом существуют определенные правила для разных видов летательных аппаратов. Аппараты с возможностью взлета с ног это отдельный класс и для него отдельные требования. Люди строят их потому, что тогда легче решаются вопросы с регистрацией и требованием к наличию летной лицензии. В разных странах эти правила отличаются и часто это просто "лазейка" чтобы легально летать на достаточно серьезном аппарате без регистрации и лицензии.
Мне жалко вас. И ладно бы это было только в вашем концлагере так ведь эта зараза расползается по всему миру. Я жил в свободном государстве. Да Да то чем вы пугаете народ это далеко от вашего режима. Там бы я со своими самолётами наверное уже смотрел на небо в мелкую клеточку.
Вот такой подход....... Люди строят их потому, что тогда легче решаются вопросы с регистрацией учит людей выкручиваться, врать, лицемерить. Я же советский человек привык ходить с гордо поднятой головой. Сейчас с введением ваших порядков я рискую стать на голову ниже. Я счастлив, что эта дурь пришла на остаток моей жизни ведь её так мало осталось.
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
учит людей выкручиваться, врать, лицемерить.
Создатели Археоптерикса создали прекрасный аппарат в свободной Швейцарии, без тени лжи и лицемерия... К стати, этот аппарат прекрасно взлетает и садится как с ног, так и с велосипедного шасси.

Но вернёмся к Вашему контексту:
Конечно, он не так гениален как Ваши самолёты, "Археоптериксу" ещё очень далеко до Вашей культуры веса...
Но Вы ведь живёте в свободной стране, и можете себе позволить В ЛЮБОЙ МОМЕНТ выехать в "Рупперт композит" с парой труб Д16Т, а не 2024, какой-нибудь. И не дай бог 6061! А пара листов поликарбоната с двусторонним скотчем и колёсами от тачки навсегда промоют мозг чете Руппертов! После встречи с Вами, Корниелла Рупперт срочно приедет к Вам переучиваться на Ваш тип ВС. Они будут рады вырваться за пределы европейского концлагеря.

Для помощи Руппертам оставляю Вам их адресок:
Ruppert Composite GmbH
Sagenrainstrasse 4
CH - 8636 Wald/ZH
Switzerland

И на всякий случай, если вдруг там, в евроконцлагере, уже устранили улицы и дома, даю Вам их координаты. С помощью GPS, а в Вашем случае ГЛОНАСС, вы без туда их найдёте:
GPS: N 47.278°, E 8.917°
Не дайте заразе расползтись!
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Создатели Археоптерикса создали прекрасный аппарат в свободной Швейцарии, без тени лжи и лицемерия... К стати, этот аппарат прекрасно взлетает и садится как с ног, так и с велосипедного шасси.

Но вернёмся к Вашему контексту:
Конечно, он не так гениален как Ваши самолёты, "Археоптериксу" ещё очень далеко до Вашей культуры веса...
Но Вы ведь живёте в свободной стране, и можете себе позволить В ЛЮБОЙ МОМЕНТ выехать в "Рупперт композит" с парой труб Д16Т, а не 2024, какой-нибудь. И не дай бог 6061! А пара листов поликарбоната с двусторонним скотчем и колёсами от тачки навсегда промоют мозг чете Руппертов! После встречи с Вами, Корниелла Рупперт срочно приедет к Вам переучиваться на Ваш тип ВС. Они будут рады вырваться за пределы европейского концлагеря.

Для помощи Руппертам оставляю Вам их адресок:
Ruppert Composite GmbH
Sagenrainstrasse 4
CH - 8636 Wald/ZH
Switzerland

И на всякий случай, если вдруг там, в евроконцлагере, уже устранили улицы и дома, даю Вам их координаты. С помощью GPS, а в Вашем случае ГЛОНАСС, вы без туда их найдёте:
GPS: N 47.278°, E 8.917°
Не дайте заразе расползтись!
Купите себе петуха и рассказывайте ему эти сказки. Мне абсолютно лохмато как они там изощряются. Лишь бы свой навоз не тащили к нам. Мне ещё близки лозунги комсомолец на самолёт. И когда мы безо всяких лицензий и разрешений тягали планера на Коктебеле. Когда мы шли в аэроклубы не задумываясь об плате. Когда выходили из аэроклуба лишь с лётной книжкой. Безо всяких лицензий. Когда ехали в любую республику без виз и разрешений. А за бугор отбирали самых чистых, политически благонадёжных. Чтобы не позорили Родину мать. Но дрянь, она гибкая и, всегда находила лазейку и тащила грязь домой, развращая народ. Да я отдыхал на кубе, разрешили после второго рассмотрения моей кандидатуры, я был немного хулиганистый рвался в полёт, часто по нелётному прогнозу и меня воспитывали, пряник отодвигали. Да я и не в обиде. Что делать. Потеря бдительности привела к перевороту. ( Пере..... стройке.)
А Рупперты мне ненужны у меня своя голова пухнет от не осуществлённых идей. Я не работаю на публику. Вот сей час помогаю деревенскому парню, классный парень, купил планер без двигателя я ему компоную двигатель. Делаю мотораму, так как на нём стоял 503. А он приобрёл 582. Живём и дышим, полной грудью.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Зачем тратится, для сказок Вы у меня есть...
Вы и пожалеть можете, как 5ZF недавно пожалели)))
Нет не стану унижать вас, жалость унижает мужчину, по сочувствовать могу. Вы не единственный в своих заблуждениях.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо, что направляете нас заблудших...
Знаете ещё чем было прекрасно Советское общество? оно было человечным. Знаете НПП( наставление По производству Полётов) В нём был пункт В случаях не терпящих отлагательств( связанных со спасением жизни людей)разрешается выполнять полёт с отступлением от пунктов НПП. Я им часто пользовался при сан. задании.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
я и часто это просто "лазейка" чтобы легально летать на достаточно серьезном аппарате без регистрации и лицензии.
Совершенно справедливо.
Причем ,именно, "нормально летать" а не болтаться в трапеции...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да.
И тому парню которому Вы на планер тулите мотор, не позволило бы самостоятельные полеты.
Знаете я предпочитаю свободу золотой клетке. Вы, что думаете чиновника интересует ваша безопасность? Нет конечно, за каждой бумажкой кроются сборы. Посмотрите сколько аварий на дороге и каждый из них с правами, лицензиями, техосмотрами.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Да.
И тому парню которому Вы на планер тулите мотор, не позволило бы самостоятельные полеты.
Ну и ответ на вашу подковырку. Я тулю мотор на планер который заведомо предусматривает запас прочности самолёта, потому как это самолёт но куплен без двигателя. Вес 582 двигателя на 15 кг больше 503. И тяги на 50кг больше а это безопасность.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
переход к каспервингу, которых летает несметное количество по миру
=в Польше покаместь 2=(КРАСНО-ЧЁРНЫЙ с 26лс Р277 /149 см) и ( ЗЕЛЁНЫЙ,
Ж25,20лс /130 +125 см...)

ежели сравнить их Коэффициены Летучести,то выходит 22 и 31.
 
Вверх