Ponimax - третий брат из семейства Максов.

eesti

Я люблю строить самолеты!
что вы прицепились к этому размеру. Ведь это совершенно не имеет значения. Это просто косынка , чуть больше или меньше ...
Это называется - отсутствие креативности и полное следование тому что "написано на заборе" ;D
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
И еще одна альтернатива - скайренжер / с моей точки зрения гениальный аппарат/ Простой и надежный. повторенный не одну сотню раз.Посмотри технологию, потом я расскажу как сплющивавть дюралевые трубки 
Ок.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
ВОРОН http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1178304210   http://picasaweb.google.ru/lapshinavia/Voronbau
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
не ребята ненадо стрелки на меня переводить. Вопрос был именно к строителям и практикам. Расчетов я не делал (ни косынок ни трубочек, никаких) и поэтому не могу сам себе гарантировать что имею право делать деталь так как я думаю правельнее. Потому и спросил, возможно не совсем понятно - ЕСЛИ ЭТО МЕХАНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, БУДЕТ ЛИ КРИТИЧНО ЕСЛИ Я ЕЕ ИСПАВЛЮ НЕМНОГО, И В ДРУГИХ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ? САМОЛЕТ НЕ РАЗВАЛИТСЯ? но уже можно не отвечать. Я так понял что можно.
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Согласен. Но там еще идет речь об "авиационных" вытяжных заклепках. Чем они отличаются от тех, что продаются в хозяйственном магазине?
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
не ребята ненадо стрелки на меня переводить. Вопрос был именно к строителям и практикам. Расчетов я не делал (ни косынок ни трубочек, никаких) и поэтому не могу сам себе гарантировать что имею право делать деталь так как я думаю правельнее. Потому и спросил, возможно не совсем понятно - ЕСЛИ ЭТО МЕХАНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, БУДЕТ ЛИ КРИТИЧНО ЕСЛИ Я ЕЕ ИСПАВЛЮ НЕМНОГО, И В ДРУГИХ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЯХ? САМОЛЕТ НЕ РАЗВАЛИТСЯ? но уже можно не отвечать. Я так понял что можно. 
;D С юмором по жизни веселей!
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
С юмором по жизни веселей! 
Я не против юмора- я против ненужных коментариев.

Вопрос еще один. А спссистему на планер ставят или все построенные летают без онной.
И еще mel я так понял Вы автор летуна?
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
еще понадоедаю. mel а есть ли у Вас фотки мелких деталей планера. Например кронштейны крепления консолей крыла. Хвостовая опора. Штурвал (хотя его вариация есть на ветке). И другие интересные детали.
eesti прошу не коментировать мою просьбу.  :STUPID
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Спасибо. Будем искать...
А на счет просьбы КВР по фоткам, поддерживаю полностью. 
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Фоток больше ни каких нет / давно это было/   Трабант НЕ легкий мотор. С редуктором и с настроиным выхлопом весит около 40 кг. Да и я в то время еще не умел делать легкие самолеты
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
eesti Вы меня утомляете. Ну где там 78 л.с? НУ ГДЕ? Модель на которую я ссылаюсь - 61л.с. более ранние модели 50л.с.

У меня начинает появятся ощущение что Вы меня преследуете  :STUPID

Та да и наверное тяжеловат. Ну это так были мысли в слух.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот такой двигатель найти бы за вменяемые деньги
Максимальная мощность, кВт          57.0 кВт (78 л.с.)

На Пони-макс :question :question :question
Посмотрите хотябы на Август , там 582 стоит. Зато как летает. Я на понимакса ставил хирт 65 коней - летает как из ружья
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Вот нашел парочку фоток разбитого Поника . В штопоре упал на землю носом когда заклинил перегретый Трабант. Там видно некоторые детали.       Кстати кто то спрашивал не я ли автор поника - к сожалению нет
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
А вот почти восстановлен с хиртом.  Обратите внимание как пришлось передвигать крылья из-за тяжести мотора
 

Вложения

Вверх