Ponimax - третий брат из семейства Максов.

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Я в смысле усиления их на концах и основной в местах крепления крыла. Мне google дал перевод с чешского - армирование. Так что звиняйте если что не так написал.
Там усиливается вставками труб меньшего диаметра.т.е в трубу 40х1,5 вставляется 37х1,5
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Ura_Ivanov_82 писал(а) 09.01.11 :: 11:45:31:
Я в смысле усиления их на концах и основной в местах крепления крыла. Мне google дал перевод с чешского - армирование. Так что звиняйте если что не так написал.

Там усиливается вставками труб меньшего диаметра.т.е в трубу 40х1,5 вставляется 37х1,5
Спасибо большое. Будем прорабатывать чертежи. Сейчас решил полную 3D-модель аппарата сначала сделать, что бы потом при сборке проблем не возникало. Как сделаю выложу, если интересно кому.
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Тоже кстати решил полностью проработать чертежи. Первый ляп вылез.
Думаю вопрос к mel'у или sklif'у (всем кто строил) Правильно ли я испавил деталь номер 01_11 (красным отмечен мой вариант)

З.Ы. Много ли там таких нестыковок?
 

Вложения

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Тоже кстати решил полностью проработать чертежи. Первый ляп вылез.
Думаю вопрос к mel'у или sklif'у (всем кто строил) Правильно ли я испавил деталь номер 01_11 (красным отмечен мой вариант)

З.Ы. Много ли там таких нестыковок?
Я еще не строил :) Только рассматривал чертежи и прикидывал что к чему. Пока нестыковки такие не находил, но еще настолько плотно ими не занимался. больше разбирался с концепцией, т.к. делаю пока крылья. Думаю Владимир поможет.
 
Первый ляп вылез.
С чего уверенность, что это именно "ляп"? Чертеж от mel ничуть и ничем не хуже вашего "исправления" :IMHO

Ну если разуть глаза - то там либо ляп, либо офигенные проблемы у автора чертежей с пропорциями...   
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Ну если разуть глаза - то там либо ляп, либо офигенные проблемы у автора чертежей с пропорциями
Зато этот автор построил уже несколько самолетов и все они летают в реале :IMHO
 
Ну если разуть глаза - то там либо ляп, либо офигенные проблемы у автора чертежей с пропорциями
Зато этот автор построил уже несколько самолетов и все они летают в реале :IMHO
Зато его чертежи не покупают - а халявно копируют  :IMHO :IMHO
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Зато его чертежи не покупают - а халявно копируют
Прежде чем такие глупости говорить, подумали бы что ли.
Человек выложил чертежи на этом форуме, просто так и постоянно консультирует всех желающих, даже и не помышляя ни о каких деньгах. :IMHO
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я не пойму, что вы прицепились к этому размеру. Ведь это совершенно не имеет значения. Это просто косынка , чуть больше или меньше ...  Она сильно передимензована, по моему мнению там было достаточно двойки, и не болтами соединять а заклепками.  Вот примерно так
 

Вложения

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Mel, а вы не боитесь, что эти заклепки вылетят при вибрации?  Сразу говорю - это вопрос дилетанта в авиастроениии.
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Тоже кстати решил полностью проработать чертежи. Первый ляп вылез.
Думаю вопрос к mel'у или sklif'у (всем кто строил) Правильно ли я испавил деталь номер 01_11 (красным отмечен мой вариант)

З.Ы. Много ли там таких нестыковок?
КВР, вы могли бы и не критиковать данный "косяк". Это же и ежу понятно, что там просто механическая ошибка.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Боюсь. Если отломится лопасть у винта то возникнет вибрация способная повырывать заклепки и болты
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
;D А если серьезно? Те аппараты, на которых вы летаете по тому же принципу сделаны? Просто тогда вопрос очень важен, поскольку снижает затратность. Заклепочник у меня уже есть ;D.
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
И еще одна альтернатива - скайренжер / с моей точки зрения гениальный аппарат/ Простой и надежный. повторенный не одну сотню раз.    Посмотри технологию, потом я расскажу как сплющивавть дюралевые трубки
 
Вверх