Ponimax - третий брат из семейства Максов.

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Здесь на ролике этот Понимакс уже с хиртом . Если кто не видил http://rutube.ru/tracks/1533673.html?v=3ebb668e6f7d7e895a542828b4b9502f
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Uvpat_82 сказал(а):
Спасибо. Очень интересно. Только впечатление от первых фоток жуткое...
В том то и дело , что пилоту ни чего не стало. Конструкция побрала на себя энергию удара
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Убедили теперь на 100%, что его строить буду! :)
Еще такой вопрос к Вам mel. На общей сборке чертежей хвост обозначен сборкой 06-00, а в чертежах ее нет. Я нашел по ссылке вот это. Пытаюсь разобраться. Это вообще те чертежи?
 

Вложения

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Русские не сдаются... они все отрицают!!!
Еще вопрос родился. На всех фотографиях с того форума где я взял чертеж и на вашей общей сборке стабилизатор имеет острую вершину, а на этом чертеже ее нет. Это не принципиально?
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Лучше острый. На чертеже это на минимакса или хаймакса. Хотя это неважно
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
sklif сказал(а):
Это вообще хвост от Zing'a, думаю тут его вполне можно использовать.
Вот еще хвост от HiMax. Но на PoniMax'е он немного изменен. 
Спасибо! Я так понимаю у HIMax больше размах стабилизатора. Как это может повлиять в дальнейшем на характеристики. Если я правильно понял, то, в принципе, можно брать любой?
 

sklif

Я люблю самолеты!
Откуда
Тула
Судя по фото и видео хвостовое оперение у Поника все-таки ближе к Максу. ну в чем-то оно по-проще Зинговского.
 

Vladimir_M

Мечтаю построить!
Добрый день всему экспертному сообществу! Читаю ветку давно, первый раз решил написать. Уже упоминалось выше, что чертежи не без ошибок. Еще одну увидел, подскажите, какой размер из них точный? и что делать со вторым? Опыта постройки не имею, поэтому спрашиваю, при отсутствии опыта, считаю лучше всего точно следовать чертежам. Спасибо!
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Я бы эти отверстия сверлил потом, после сгибания в сборе с трубками. Увидишь как у тебя выйдут трубки, так и просверлишь
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
Та да не обращайте внимания. Я там такого много нашел. Но все это не принципиально как я понял. Главное лишнее не отрезать. А при сборке будет видно где правильно сверлить отверстия.
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Та да не обращайте внимания. Я там такого много нашел. Но все это не принципиально как я понял. Главное лишнее не отрезать. А при сборке будет видно где правильно сверлить отверстия.
Вы уже начали что-то делать в реале? Просто я тут столкнулся с временной проблемой. У нас в городе прокат цветного металла продают только цельными "кусками". Например лист 3 продают только целиком (1200х3000), когда мне надо всего полметра квадратных. Смешная конечно проблема, но ... бюджет штука важная! :~~)
 

Vladimir_M

Мечтаю построить!
Большое спасибо за советы, так и поступлю. Еще вот вопрос такого плана: как Вы сверлите соосные отверстия в трубках? У меня нет сверлильного станка, но и там надо умудриться точно трубу просверлить когда много отверстий. Кондукторы может какие применять?
 

Ura_Ivanov_82

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Доброго времени суток всем! Что-то тема заглохла. Никто не выходит со двора ;D
Есть вопрос. На киле задний вертикальный брус идет 45? Почему-то мне кажется так будет толстоват, но по сборке 03-00 получается именно этот размер.
 
Вверх