Поплавки для легкого самолета

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
К Бродяге Как на фул лотус выполнен редан?И днище из какого материала сделано?
Днище от носа поплавка до редана из полиэтилена. Алюминиевая пластина для придания жёсткости.
0EA5E8ED-315D-4835-AACB-CEA87EE4A62B.jpg
5E7E2312-70D8-457F-A3BD-852829C57A9C.jpg
55287095-1DE0-4637-8CA2-F8EF8A591A09.jpg
9EDCE0F6-9773-4830-AA79-8D387086500C.jpg
A3BA89D6-04B4-4E89-AC72-2BBF8EB0EEF0.jpg
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Коллеги, добрый день.

Есть идею поставить на мой самолет FK9ELA амфибийные поплавки.
Нашел даже производителя:

Вот думаю насколько ухудшатся ттх самолета и как эти поплавки сажать на грунт и плохой бетон?! Не будут они шаркать днищем?!

Или все таки не мучатся а взять амфибию типа Борея и пр.?!
 
Я так понимаю на Борей можно поставить колесики побольше.
А на поплавках колеса убирающиеся больше не поставишь и расстояние на которые они высовываются не большое. По пробую чехам написать, есть ли вариант поставить колеса побольше.)
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Георгий-Бродяга все подробно расписал про Флу-Лотос. Вот к чему надо стремится. Недавно сидя на рыбалке в ПВХ-лодке облизывался глядя на баллоны лодки. Ведь клеют(варят) же как то их. Галошу по любому можно сформовать любой формы из ПНД, или еще чего то. Сделав их считай универсальность обеспечена вода-снег-трава-грязь...... :unsure: . Бродяга тому испытатель.
 
Георгий-Бродяга все подробно расписал про Флу-Лотос. Вот к чему надо стремится. Недавно сидя на рыбалке в ПВХ-лодке облизывался глядя на баллоны лодки. Ведь клеют(варят) же как то их. Галошу по любому можно сформовать любой формы из ПНД, или еще чего то. Сделав их считай универсальность обеспечена вода-снег-трава-грязь...... :unsure: . Бродяга тому испытатель.
Бродяга несомненно испытатель. Но у нас условия эксплуатации разные, о чем он сам и писал. Мне с бетона летать на водохранилища. По этому мне пластиковые поплавки больше подойдут ибо у них гидродинамика лучше лотуса.)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Амфибийные поплавки - это не для взлета/ посадки на твердую поверхность. ( Это специально тренированный "цирковой номер" ). Они для выезда по пандусу из воды к ангару на стоянку...

Использовать их для регулярных полетов - непозволительная роскошь ( да и не безопасно...).
Это "универсальная топор-лопата" - не рубит и не копает... :giggle:
Так что, при возможности, полетайте с кем-либо на амфибии и... копите на Л-4#...
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Спасибо большое! Обязательно с ним свяжусь. Но все же интересны и менее затратные варианты. Самые бюждетные по рынку это б.у. "Авиаспектр", ставил ли их кто-нибудь.
Прошу прощения, коммерческое предложение в тему... https://reaa.ru/threads/prodam-matricy-poplavkov.96260/
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Амфибийные поплавки - это не для взлета/ посадки на твердую поверхность. ( Это специально тренированный "цирковой номер" ). Они для выезда по пандусу из воды к ангару на стоянку...

Использовать их для регулярных полетов - непозволительная роскошь ( да и не безопасно...).
Это "универсальная топор-лопата" - не рубит и не копает... :giggle:
Так что, при возможности, полетайте с кем-либо на амфибии и... копите на Л-4#...
На самом деле сделали в Самаре мз поплавков А-33 амфибийные поплавки с колесами 400мм и с амортизацией нормальной.
Но спроса они не имели. Теоретически заказать можно, чертежи остались наверное где то.
 
Вверх