Поправки в ФП ИВП

скай мастер

Я люблю строить самолеты!
Маме в детстве оставляли записку:
Мама, я ушел к Пете играть в префиранс. Уроки сделал. Буду в девять. Твой двечник.
Так вот ФПЛ в Гольф тоже самое. В девять не придешь, пойдут искать от Мамы до Пети.
Подробней в правилах про Гольф.
А так всё равно, что котов пасти. УВД В Гольф не предоставляется.
а как быть если в детстве маме не писал таких записок??? ;D
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
А кто-то пробовал подать заявку на регистрацию в СППИ?
Предлагаю попробовать Орлову.
Подал заявление на получение логин-пароля через сайт Росавиации http://www.favt.ru/obrawenija-grazhdan , через неделю получил логин-пароль.

Вчера впервые сам "виртуально" полетал, открыл и по окончании "полёта" закрыл воздух в Гольфе через ЗЦ и РЦ.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Может имеет смысл получение ВУ категорий от М до Е тоже через ФСБ производить! 
Разумная мысль. а копии хранить в двух папках- "СК" и "ФСИН", а рядом в сухом опечатанном пакете держать намыленную веревку и полобоймы пистолетных патронов- надо же заботится о людях во всем предполагаемом ассортименте.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Подал заявление на получение логин-пароля через сайт Росавиации
Выложи текст заявления.

Вчера впервые сам "виртуально" полетал, открыл и по окончании "полёта" закрыл воздух в Гольфе через ЗЦ и РЦ.
Сделай ролик во всех подробностях об этом процессе.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Подал заявление на получение логин-пароля через сайт Росавиации http://www.favt.ru/obrawenija-grazhdan , через неделю получил логин-пароль.
    
Отправил заявку 5.03.2017 на присвоение ID , как пилоту СВС до 115 кг. без пилотского для доступа в СППИ. Ответили 10.03.2017. Ответ положительный, прислали логин и пароль.
Ниже текст письма:
"На Ваш запрос от 07.03.2017 г. о регистрации в СППИ направлю
временные (до выработки Росавиацией соответствующего порядка)данные для доступа в СППИ, вход проверен. По получению, пароль измените самостоятельно.

С уважением,

Начальник ЦБД А.К. Лебедев
"
Вот и я ответ получил причём заказным письмом да с уведомлением, от того же самого А.К. Лебедева, только ответ диаметрально противоположный.  :mad: Есть конечно предположение что в конце февраля они ещё сами не знали как быть. Буду долбить дальше. :STUPID
 

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
"Наделенные в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства"
- наделение правом- ну не прекрасно ли- оксюморончик ;)

"... и предоставления в наш адрес копии документа подтверждающего право на использование воздушного пространства Российской Федерации"- ну ничего не стесняются...  :'(
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Интересно, а пиндосам пилотское выдаёт ЦРУ?
Все в тренде. ФСБ как мега структура со временем возьмет под контроль все. Вообще все. Нафиг нужны конституция и прочие бумажные ограничители когда есть неограниченная власть.

А насчет полетов - разумнее подождать годик и посмотреть куда жизнь повернется. Сейчас даже делать честный до 115 кг дельталет нет смысла ибо - к гадалке не ходи пока сделаешь отменят все льготы а возможно и зону Ж.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Подал заявление на получение логин-пароля через сайт Росавиации http://www.favt.ru/obrawenija-grazhdan , через неделю получил логин-пароль.

Вчера впервые сам "виртуально" полетал, открыл и по окончании "полёта" закрыл воздух в Гольфе через ЗЦ и РЦ.
В обращении писали прямо на Нерадько? Или на управление организации ИВП?
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Подал заявление на получение логин-пароля через сайт Росавиации
Выложи текст заявления.
Дословный текст не помню, заполнял через онлайн-форму.

Что-то типа: "Я являюсь пилотом параплана. В соответствии с новыми поправками при полётах в пространстве класса G я обязан подавать уведомления.
Прошу предоставить мне логин-пароль для подачи флайтпланов через СППИ.
Мои данные: ФИО, адрес, емейл, телефон.
Логин-пароль прошу прислать на электронную почту".

В ответ получил:

"                               Уважаемый Александр Валерьевич!

                На Ваш запрос от 01.03.2017 г. о регистрации в СППИ направлю временные(до выработки Росавиацией соответствующего порядка)  данные для доступа в СППИ, вход проверен. По получению, пароль измените самостоятельно.

                                                               С уважением,

Начальник ЦБД                                                                             А.К. Лебедев
             

File Приложение: Орлов СВС.docx (14Kbytes)"
 

Брюн

R.I.P.
"... и предоставления в наш адрес копии документа подтверждающего право на использование воздушного пространства Российской Федерации"
Пошлите им две вырезки из ВК и ФП ИВП, где написано про полеты сверхлегких.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
"... и предоставления в наш адрес копии документа подтверждающего право на использование воздушного пространства Российской Федерации"
Пошлите им две вырезки из ВК и ФП ИВП, где написано про полеты сверхлегких.
Копию паспорта,  только гражданство даёт вам автоматически все права и обязанности на территории и в воздушном пространстве России.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Сейчас даже делать честный до 115 кг дельталет нет смысла ибо - к гадалке не ходи пока сделаешь отменят все льготы а возможно и зону Ж. 
- да согласен. про него те кто вносил эти поправки просто не подумали- они явно хотели прижать тех кто пожирнее- но до кучи зацепили и тех кто в предыдущей редакции мог летать вообще без всяких документов. так сказать перегибы на местах- не в первой.

в теории конечно должны одуматься и исключить подачу плана для тех кто до 115- ради этих шушлаек летающих вокруг песочницы при наличии группы поддержки устраивать ПСР- ну по определению никто из пользующих этот класс такую опцию не использует. - а как мы выяснили никакой иной функции подача плана не несет.

но на практике вполне возможен и противоположный вариант- навернут весь этот "115кг"- что бы некрасиво не  выступал над кладбищенским газоном- для наших фсбэшников- полная ерунда- два абзаца из двух фапов выкинуть- все три чтения за полчаса- утром проснулся а все твои игрушки под миллион денег- все вне закона...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Дополнение к моему посту #57 от 28.02.2017 23.50.25

Касательно законопроекта о десятикратном повышении штрафов за нарушение правил ИВП для физических лиц. Восстановил файлы скачанные с http://asozd2.duma.gov.ru 28.02.2017 в 21:52 МСК с страницы законопроекта 917598-6, один из них вордовский файл "текст-на-внесение-171215 (с оглавле.doc", файл скачан по ссылке "Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)" (имеются скриншот журнала). Содержание статьи 20.4 подтверждает десятикратное увеличение штрафа для физических лиц по сравнению с действующим законодательством. В настоящее время по вышеуказанной ссылке этот документ не доступен.

Позднее при поиске в системе asozd удалось найти выщеуказанный файл и пэдэфовский файл "957581-6_18122015_957581-6.pdf" (в законопроекте 957581-6) в котором содержится вышеуказанная статья 20.4 с тем же составом и санкциями для физических лиц в случае нарушения правил ИВП (административный штраф 20000-50000 рублей) (сохранил файл, сделал скриншоты журнала браузера). В данном случае подтверждается подготовка законопроекта ужесточающего санкции за нарушение правил ИВП для физических лиц.
 

peregod

Я люблю строить самолеты!
Пользователям воздушного пространства, выполняющим полеты на пилотируемых гражданских воздушных судах с массой конструкции 115 килограммов и менее, для подачи плана полета воздушного судна в целях уведомления органов обслуживания воздушного движения (управления полетами) при использовании воздушного пространства класса G, предоставляется возможность направления представленного плана полета воздушного судна (сообщения FPL) установленного формата в соответствии с приложением № 4 к Табелю сообщений о движении воздушных судов в Российской Федерации (ТС-2013), на ниже указанные адреса электронной почты оперативных органов ЕС ОрВД (см. ссылку) :
http://gkovd.ru/servisy/uvedomlenie-v-klasse-g/
 
Вверх