Поправки в ФП ИВП

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Вывод ; нет DEP нет уведомления. 
Это все понятно. Я предлагаю тоже по email послать. DEP и ARR как я и писал изначально. Пишем робота, который сам отправит три письма когда я попрошу в 1:30 UTC подаст уведомление, в 2:00 UTC отправит DEP и в 20:00 UTC отправит ARR.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды

Вложения

СППИ является интерактивной системой, чего не скажешь о направлении Уведомления по e-mail. В случае неполучения ЗЦ по каким либо причинам уведомления по электронной почте не будет соблюден уведомительный порядок со всеми вытекающими последствиями. 
Ну тут еще как сказать! ОРВД предлагает именно такой порядок уведомления. Если у них что-то с почтовым сервером это их проблемы. Или рьяный диспетчер удалит ваше почтовое сообщение. Все может быть. Однако в вашем почтовом ящике в отправленных сообщение должно остаться. Можно даже настроить свой ящик, чтоб сообщения пересылаемые на определенные адреса сохранялись в отдельной специальной папке (к примеру "Уведомления ОРВД", то есть настроить фильтр. А если к вам после посадки СВС подкатят из транспортной прокуратуры с вопросами покажите распечатку представленную vbnz в посте 214  покажите ваш отправленный на адрес ОРВД е-майл. Мне кажется, что все вопросы со стороны проверяющих должны быть сняты!
Полагаю что направление письменного сообщения в форме FPL и т.д. не может являться уведомлением до тех пор пока оно не будет получено ЗЦ и обработано соответствующим образом. И существует такая вероятность что сообщение об уведомлении по e-mail может не достигнуть адресата (заявленной цели) по разным причинам (техническим, человеческий фактор и т.д.). Буквальное толкования слова уведомить - это известить, сообщить что-то кому-либо. Таким образом на "той" стороне должны знать о ваших намерениях, простого письма, лежащего в электронном почтовом ящике не достаточно для этого. Вывод: должна быть обратная связь, в СППИ это реализовано.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Так как этот DEP подавать? 
При наличии доступа к  СППИ заполнить графу
Фактическое время вылета
, при наличии Радиосвязи доложить о взлёте диспетчеру, при наличии телефонной связи сообщить о намерение взлететь перед взлётом.
По поводу подать DEP то электронной почте, то хрен его знает Возможно ли, потому как даже в правленом ТС даже при подаче плана такого способа нет, хотя по факту есть. Думаю старшие товарищи подскажут.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
в СППИ это реализовано.
Только СППИ работает через одно место, когда ты в лесу с неуверенной сотовой связью. А email можно отправить почти всегда. Если на сайте ФГУП "ГКОВД" русским по белому написано, что email их устраивает, то зачем нужны Ваши домыслы, что это не так, мне не понятно.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
vbnz сказал(а):
Если на сайте ФГУП "ГКОВД" русским по белому написано, что email их устраивает, то зачем нужны Ваши домыслы, что это не так, мне не понятно.
Затем, что общаться вы будете потом не с сайтом ФГУП "ГКОВД", а с товарищем прокурором. Который действует по определенному алгоритму. 

И что где написано - его мало волнует. Алгоритм его действий ещё раз повторить?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Orlovonline сказал(а):
Если на сайте ФГУП "ГКОВД" русским по белому написано, что email их устраивает, то зачем нужны Ваши домыслы, что это не так, мне не понятно.
Затем, что общаться вы будете потом не с сайтом ФГУП "ГКОВД", а с товарищем прокурором. Который действует по определенному алгоритму. 

И что где написано - его мало волнует. Алгоритм его действий ещё раз повторить?
Тогда врядли уведомление поданное через СППИ будет чем-либо отличаться от уведомления по email.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
vbnz сказал(а):
Тогда врядли уведомление поданное через СППИ будет чем-либо отличаться от уведомления по email.
Тут ничего сказать не могу, я начало и окончание работы подаю по старинке, по телефону. Прямо сейчас я "летаю". Только что позвонили с РЦ, предупредили, что в мою сторону на 300 движется вертолёт.
 

Александр 22

"Рождён заново"
Если на сайте ФГУП "ГКОВД" русским по белому написано, что email их устраивает, то зачем нужны Ваши домыслы, что это не так, мне не понятно. 
Прокурор не будет читать что написано на сайте ФГУП "ГКОВД", те более что сегодня написано а завтра может быть стёрто. Прокурор будет читать ТС где формы подачи плана по мылу просто не предусмотрено. А для него при желании неправильно поданное уведомление = его отсутствию.
Ничего у нас с веками не меняется и поговорка про закон и дышло актуальна всегда. Даже доступ в СППИ вроде начали давать, потом передумали и дали адрес мыла а то что законом такой способ не предусмотрен и Прокурор при желании нагнёт и пох#р. :STUPID
Тогда врядли уведомление поданное через СППИ будет чем-либо отличаться от уведомления по email.
Уведомление по СППИ предусмотрено ТС а по мылу нет.
 
в СППИ это реализовано.
Только СППИ работает через одно место, когда ты в лесу с неуверенной сотовой связью. А email можно отправить почти всегда. Если на сайте ФГУП "ГКОВД" русским по белому написано, что email их устраивает, то зачем нужны Ваши домыслы, что это не так, мне не понятно.
Посмотрите ответ #218 участника Орлов. Также сегодня общался с гкорвд по моей заявке на получение идентификатора, мне также было указано на возможность подачи сообщения через е-мэйл, и я задал тот же вопрос о случае непрохождения сообщения через е-мэйл, тот человек с которым я общался прекрасно понимает такую ситуацию и все вытекающие последствия.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
начало и окончание работы подаю по старинке, по телефону
По звонку потом вообще ничего не докажете. Факт отправки email и текст письма сохраняются. По телефонному разговору же сохранится ТОЛЬКО факт звонка, но не содержание. То есть доказать, что был факт оповещения о начале и окончании полётов, вообще невозможно будет если что.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
vbnz сказал(а):
По звонку потом вообще ничего не докажете. Факт отправки email и текст письма сохраняются. По телефонному разговору же сохранится ТОЛЬКО факт звонка, но не содержание. То есть доказать, что был факт оповещения о начале и окончании полётов, вообще невозможно будет если что.
Поскольку я делаю всё предельно официально, по утверждённым процедурам - вначале подал ФПЛ через СППИ, потом уведомил ЗЦ и РЦ, потом докладываю начало и окончание работы диспу (почему-то на Томский РЦ?, хотя летаю в Новосибирской области, это осталось для меня загадкой) - у меня есть полноценное диспетчерское сопровождение. Есть уверенность, что такой подставы не будет.

Ну и вроде как на ЗЦ разговоры пишутся?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды

Вложения

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Прямо сейчас я "летаю". Только что позвонили с РЦ, предупредили, что в мою сторону на 300 движется вертолёт.
  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D УВД ептижь. "вертолет норд-норд-ост 2 кабельтова" ;D ;D ;D ;D ;D
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Sasaj сказал(а):
Дима! А может это засада, чтоб побольше урожай снять! 
Да нет, Саша. Я всё же не думаю, что настолько. Потом вообще чиновникам глубоко пофиг на урожай. Их зарплата или премия от него точно не зависит. Ну и содержание сайта такой организации это всё же нечто официальное. Думаю, что уж если действительно дойдёт до такого, то хороший адвокат быстро это решит. Главное скриншоты сохранить. Вообще я очень надеюсь, что пошумят и рассосётся. Раньше вообще не было класса Гольф и ничего, летали и в ус не дули. Главное аппарат вогнать в 115кг :) Тебе-то проще, ты уже в этой весовой категории.
 

Александр 22

"Рождён заново"
А вот из ТС ниже скриншот. Или email не по сети Интернет передаётся ?????
Что такое передача плана по сети интернет русским по белому написано в пункте 10 ТС
 
10. Представленный план полета по сети Интернет подается в орган ОВД путем заполнения информационной части плана полета воздушного судна на веб-сайте органа ОВД в последовательности и по правилам, определенным настоящим Табелем сообщений.
Вы видите здесь вариант с мылом?
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
zhilin сказал(а):
А вот из ТС ниже скриншот. Или email не по сети Интернет передаётся ?????
Что такое передача плана по сети интернет русским по белому написано в пункте 10 ТС
 
10. Представленный план полета по сети Интернет подается в орган ОВД путем заполнения информационной части плана полета воздушного судна на веб-сайте органа ОВД в последовательности и по правилам, определенным настоящим Табелем сообщений.
Вы видите здесь вариант с мылом?
Кстати, интересно "План полёта" и "Уведомление" это одно и тоже или нет? Думаю, что строго говоря нет. Про подачу "Уведомления" как бы тут не сказано, а разъяснено на сайте. Вообще Вы, если хотите, подавайте через СППИ, но думаю, что большинству отправить мейл всё же проще. И пока Вы меня не убедили, что этого нельзя делать. Тем более, что об обратном ясно написано на сайте ГКОВД.
 
Вверх