Постройка реплики-СЛА многомоторной лодки. Реально ли?

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Сорри за галимый эскиз,делаю на скорую руку для прикидки вариантов.В принципе,влазят двое и с дублированным управлением.Если без него,то плотнее можно посадить....Вопрос дверей пока не рассматривается.Важно другое:влезет ли такой аппарат по скорости сваливания в Нормы,чтобы в классе СЛА остаться?
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Нормально он смотрится,в камуфляже,да с бомбочками,да ещё его стоимость представить относительно небольшую,и габариты скромные...Да и повоевал он,подлодку потопил,нормальный пепелац))
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Прада,смущает расположение ног заднего в районе колёсных ниш в бортах,так ширина лодки в таком масштабе 0,8м,а между арками 0,55м где-то...Просто ноги под зад переднего поставить можно,но вот педали не влезут...Видно,придётся без спаренного управления обойтись...
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Господа,поискал тему,но не смог найти.Помню,что видел фото небольшого гидросамолёта ферменной конструкции,было фото готового,типа пластик или металл,а на самом деле там ферма и фото её...Подскажите,кто видел,плиз.

Смотрю на Утку и думаю,а не всобачить ли подкос к консолям,короткий такой,градусов под 55,аккурат туда,где трапеция начинается...А другим концом над реданом опирается...Его в камуфляже-то и видно особо не будет,внешний вид не попортит,да и знатоков не особо много,скажу что так и былО...А задачку постройки такая вещица упростит довольно сильно)))Что скажете?
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
http://www.flickriver.com/search/Grumman+Widgeon/

Хороший ресурс по Утке со множеством фотографий разных модификаций.Есть снимки,где посадка на воду весьма жёсткая,главное при этом моторы вовремя выключить))чтоб винты сохранить.А так мореходность вроде ничего...
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
falanger,а к Утке как,стойкая антипатия?Она же наиболее реальна как по финансам,так и по характеристикам,из всех обсуждаемых здесь лодок...Кстати,спасибо за описание До 26,впечатлило,строить такую ещё больше стрёмно стало.
Может,случайно,и по Утке что-нибудь есть?Лично мне она очень понравилась,по крайней мере возьму её просчитать.Сейчас нормально к реплике перерисовываю.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Нравится эта линейка двигателей, думаю, реально их конверсировать на четырехмоторный гидросамолет:
http://www.honda-gx.ru/
Особенно двухцилиндровые, V-образные, если в среднем брать по мощности 15 лошадок, очень достойный аппарат выйдет.
Цены правда неслабые :), надо думать как этот аппарат будет окупаться ;).
 

Вложения

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
http://theflyingboatforum.forumlaunch.net/viewtopic.php?f=16&t=84

Норвежец....Александр,помоему Вы же в ветке про гидросамолёт,который нам нужен,высказывались за применение "жабр",да и в этой ветке упоминалось об устойчивости на разбеге с ними.Ну и последние лодки Дорнье и Айкон с ними...Вот и возник вопрос про этот аппарат..
Кстати,помоему именно Вы давали фото фермы гидросамолёта,я искал,но не нашёл где видел.Ссылочку не подскажете на это фото?
 

falanger

Хочу построить реплику Dornier Do 26!
Утка - тот-же густь тоько усушенный если отказываться от До-26 то самы красивый на мойй вкус Кор-2 которы Бе-4. Правда там звезда и все проблеы гидриков с высоко задранным мотором.

Спасибо за ссылку на ходовский движок, если по габаитам в гондолу лезет то может быть оно что надо.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Вот-вот,огромные,гипертрофированные мотогондолы звёзд меня и настораживают больше всего.Любой двухмоторник смотрится с ними несуразноЭ,что Гуз,что наша Чешка...А Утка - приятно удивила разнообразием мотогондол,под любой мотор подобрать можно.
Ну а если брать большее количество моторов,то уже обсуждали ведь,найти приемлемый по размерам и компоновке кабины прототип практически нереально,к сожалению...А До 26 просто стрёмен,как в разработке,так и в будущей эксплуатации..Увы.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Ну а если брать большее количество моторов,то уже обсуждали ведь,найти приемлемый по размерам и компоновке кабины прототип практически нереально,к сожалению...
Почему нереально, выше выкладывали, и этот тоже красавец :)
 

Вложения

Вверх