Постройка самолёта до 115 кг

CSS-13

Время нас раcсудит.
" Хотелось", "собрался было".... Захотели бы - сделали - тем более в 3д, на выходных часок другой уделить времени.... Все это отговорки, вы прекрасно знаете, что уложившись в 115 получится летающий " недоношенный выкидыш" - и он вам вообще не интересен.
Уважаемый коллега, откуда Вы знаете если ли время в выходные у Владимира Павловича и что он прекрасно знает. У меня уже третий месяц нет выходных, бывает и так. Вы наверное хороший человек, но не судите по себе о людях.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
" Хотелось", "собрался было".... Захотели бы - сделали - тем более в 3д, на выходных часок другой уделить времени.... Все это отговорки,
Вот это - не ваше дело - заниматься моим распорядком: вы даже последним не станете, кого я мог бы спросить. Для примера - попробуйте назвать хоть одного, кто принял бы серьезно ваши бредни.
уложившись в 115 получится летающий " недоношенный выкидыш" - и он вам вообще не интересен. Что тут говорить - когда даже "Арго" весит 145.
Для тугодумов и идиотов повторю - раз уж извлек вас из игнора - сейчас загоню обратно. Квики, Люсиоль и Кри-кри для вас - недоношенные выкидыши? Захлопните за собой крышку: для себя я это сделаю немедленно.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
браться за постройку самолета этой категории следует только в случае достаточных навыков как в прочностных расчетах, так и достаточный опыт в конструировании, позволяющий вырабатывать оптимальные конструктивно-силовые схемы, исключать любые лишние элементы и воплощать это в гармоничную летучую конструкцию.
Я об этом и хотел сказать, но как видно не донес.:mad:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Так дайте эти навыки и расчеты! Об этом и тема! Хватит гулять вокруг да около
Эй!
Возьмите: и в сети и в учебниках - да и здесь можно многому научиться. Что - хотите, чтобы все разжевали, да в рот положили: не выйдет. Без мозгов даже, имея чертежи - все равно напортачите. А с вашими запросами браться за тонкое дело, о чем здесь и говорится - бесполезно. Стройте лучше с 200-сильным Субару, варите каркас из водопроводных труб, обшейте кровельным железом - и ни о чем не думайте, потянет.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Эй!
Возьмите: и в сети и в учебниках - да и здесь можно многому научиться. Что - хотите, чтобы все разжевали, да в рот положили: не выйдет. Без мозгов даже, имея чертежи - все равно напортачите. А с вашими запросами браться за тонкое дело, о чем здесь и говорится - бесполезно. Стройте лучше с 200-сильным Субару, варите каркас из водопроводных труб, обшейте кровельным железом - и ни о чем не думайте, потянет.
В.П. Вы забыли упомянуть про летучий металл, бу необходимо на всякий случай при центровке-балансировке или в нос или в хвост устроить и шоб ветром не сдуло, но правда 200 сил может уже и. не хватить))).

Ник как всегда в своём репертуаре, даже после бббо....БАНи. Ник, хватит гадить чужие ветки, имеешь свою там и пиши.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Я об этом и хотел сказать, но как видно не донес.:mad:
Так дайте эти навыки и расчеты! Об этом и тема! Хватит гулять вокруг да около
Эй!
Возьмите: и в сети и в учебниках - да и здесь можно многому научиться. Что - хотите, чтобы все разжевали, да в рот положили: не выйдет. Без мозгов даже, имея чертежи - все равно напортачите. А с вашими запросами браться за тонкое дело, о чем здесь и говорится - бесполезно. Стройте лучше с 200-сильным Субару, варите каркас из водопроводных труб, обшейте кровельным железом - и ни о чем не думайте, потянет.
Не потянет. Возле Владимира например ребята начитались книг, маи закончили, сделали самолёт! Он даже летает! Но сразу после первого полета уже продают. Ещё говорят: делали для себя; мол качественно. И продают сразу... И так далее будет происходить! Пока готовые решения не будут у людей!!!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Так дайте эти навыки и расчеты! Об этом и тема! Хватит гулять вокруг да около

Не потянет. Возле Владимира например ребята начитались книг, маи закончили, сделали самолёт! Он даже летает! Но сразу после первого полета уже продают. Ещё говорят: делали для себя; мол качественно. И продают сразу... И так далее будет происходить! Пока готовые решения не будут у людей!!!
Нашли, чем упрекнуть: абы что будет стоять в продаме годами. И, не знаю, в какой пропорции к затраченному - но монетизируют свой труд и оправдывают инструмент и оснастку. Да и опыт дорогого стоит .
Так что - "в молоко" выстрел.
И вот что, ребята, пулемета я вам не дам (с) Белое солнце пустыни.
 
Вот это - не ваше дело - заниматься моим распорядком: вы даже последним не станете, кого я мог бы спросить. Для примера - попробуйте назвать хоть одного, кто принял бы серьезно ваши бредни.

Для тугодумов и идиотов повторю - раз уж извлек вас из игнора - сейчас загоню обратно. Квики, Люсиоль и Кри-кри для вас - недоношенные выкидыши? Захлопните за собой крышку: для себя я это сделаю немедленно.
Никто в ваш распорядок дня не лезет. Я констатирую факт - захотел , сделал бы такой проект, но его нет и не будет. А все потому что на выхлопе будет гибрид вороны с воробьем.

Я сомневаюсь что Лапшин выберет себе хоть один из озвученных им самолетов в качестве основного:)

"попробуйте назвать хоть одного, кто принял бы серьезно ваши бредни." - Смешно звучит. Это для вас Лапшин важно общественное мнение, на нем вы и держитесь. А для меня оно совсем безразлично, я высказываю свое мнение и мне все равно кто там что примет или нет.

Не знаю зачем тут кто-то, еще что-то у вас спрашивает советов... - когда по этому сообщению наглядно видно кто вы на самом деле.
 
Последнее редактирование:

CSS-13

Время нас раcсудит.
Да хватит провоцировать! Это только его право «выбрать в качестве основного» или на даче выращивать капусту. Возьмите сами и постройте... надоели.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Я об этом и хотел сказать, но как видно не донес.:mad:
Так дайте эти навыки и расчеты! Об этом и тема! Хватит гулять вокруг да около
Эй!
Возьмите: и в сети и в учебниках - да и здесь можно многому научиться. Что - хотите, чтобы все разжевали, да в рот положили: не выйдет. Без мозгов даже, имея чертежи - все равно напортачите. А с вашими запросами браться за тонкое дело, о чем здесь и говорится - бесполезно. Стройте лучше с 200-сильным Субару, варите каркас из водопроводных труб, обшейте кровельным железом - и ни о чем не думайте, потянет.
Не потянет. Возле Владимира например ребята начитались книг, маи закончили, сделали самолёт! Он даже летает! Но сразу после первого полета уже продают. Ещё говорят: делали для себя; мол качественно. И продают сразу... И так далее будет происходить! Пока готовые решения не будут у людей!!!
Да хватит провоцировать! Это только его право «выбрать в качестве основного» или на даче выращивать капусту. Возьмите сами и постройте... надоели.
Вот я пишу что нужно готовые решения, чертежи, расчёты и фото. Чтобы было из чего выбрать.
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Вам интернета (чертежей, расчетов и фото) мало? Без обид... вот единомышленников точно мало. Найти бы человека с кем на пару (втроем, четвером) можно было бы строить самолет. Через два дня последний рабочий день. Надеюсь на пенсии дела (проектировани и постройка) пойдут быстрее.
 
Последнее редактирование:

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Вам интернета (чертежей, расчетов и фото) мало? Без обид... вот единомышленников точно мало. Найти бы человека с кем на пару (втроем, четвером) можно было бы строить самолет. Через два дня последний рабочий день. Надеюсь на пенсии дела (проектировани и постройка) пойдут быстрее.
Это вам сегодня (не на пенсии) кажется что быстрее.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Без обид... вот единомышленников точно мало. Найти бы человека с кем на пару (втроем, четвером) можно было бы строить самолет. Через два дня последний рабочий день. Надеюсь на пенсии дела (проектировани и постройка) пойдут быстрее.
Главное - не болеть и, чтоб бабка не пилила. На пенсии, да еще работая, наклепали-наклеили, что девать некуда. Того и всем желаем.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
опять срач......🙁. вот тоже попалась Сверхлегкий самолёт «Ворон», который не пережил кризис 2008 года карам простите что влез с этим в вашу тему, но просто пример тупизны и уверенности человека что он прав на все 100.
Уважаемый: если извлекли откуда-то материал, посвященный событиям около пятнадцатилетней давности, сопроводив его комментарием на счет тупизны человека - давайте, приводите обоснование, чтобы не быть обвиненным не то, чтобы в недобросовестности, а просто в подлости при ощущении бенаказанности. В глаза мне могли бы повторить?
Главный конструктор того самого Ворона
 

ВФил

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый: если извлекли откуда-то материал, посвященный событиям около пятнадцатилетней давности, сопроводив его комментарием на счет тупизны человека - давайте, приводите обоснование, чтобы не быть обвиненным не то, чтобы в недобросовестности, а просто в подлости при ощущении бенаказанности. В глаза мне могли бы повторить?
Главный конструктор того самого Ворона
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ . Пост Артура о самолёте "Ворона" написан свысока, не опираясь на факты, и с детской верой в собственную непогрешимость.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Владимир Палыч,то что я написал про тупизну к ВАМ никакого отношения не имеет. Там в обсуждении один "сурок" (

Nestor Petrovich )
очень умничал. Я имел ввиду его,но никак не ВАС. К ВАМ отношусь с большим уважением и мысль "зацепить" ВАС для меня крамола. тем более поделится своим нахальством тут. если обидел,прошу прощенья.
 
Вверх