Потолок - где слетать?

d_v

Откуда
Москва
Температура охлаждающей жидкости в таком долгом снижении не падала (на крайних фото не видно в темноте)?
Температура выхлопа у тебя не меряется? интересно было бы посмотреть, какая ТВГ на высоте была на максимальных режимах.
 

tehnolog

Я люблю строить самолеты!
Саша, поздравляю с успешным восхождением, фотки - классные, отчет - интересный, прёт однако впрысковая Сузука!
больше всего мне "Стратомастер" понравился, теперь буду хотеть себе такой же  :~~)
Антон-Денис такой продают, почти новый, смотри "продажи приборов и ..."
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Температура охлаждающей жидкости в таком долгом снижении не падала (на крайних фото не видно в темноте)?
Температура выхлопа у тебя не меряется? интересно было бы посмотреть, какая ТВГ на высоте была на максимальных режимах. 
Нет, ниже 95 не падала. Термостат рулит.

ТВГ нет. Всё хочу  поставить. 
Возможность хоть как то оперативно вычислить паленый бензин, чтобы больше не нарываться и свечки не выплёвывала.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Саша, поздравляю с успешным восхождением, фотки - классные, отчет - интересный, прёт однако впрысковая Сузука!
больше всего мне "Стратомастер" понравился, теперь буду хотеть себе такой же
Спасибо Игорь! Однако восхождение - это пожалуй у вас было 6000 это реально круто. У меня же просто проверка серийного аппарата, но с Атомом.

Турбина конечно для таких вещей вещь незаменимая. Не даром буржуи все на 914-х в горы...

И ещё глядя как Биман и Круиз набирают у вас в Непале, понял, что качество крыла для гор весьма и весьма важно. И хотелось как раз с Атомом посмотреть что будет.

Вообще полёты в Непале - это круто. Про красотищу лучше вообще молчать. Круто хотя бы тем, что не требуют меховых трусов. Но очко должно быть железное. - Вы же каждый день примерно на такую высоту залезаете, но без шума и пыли.

Помню, как Саня после полёта с Данилой офигевший рассказывал, как 582-й тягу сбросил где-то под Мачапучре.

Жива ли ещё та Кулагинская Сузучка турбированная на которой вы на 6км лазили?

А Stratomaster Flight MGL больше не выпускает :( Хотя для дельты очень удачный прибор. А новые модельки с цветным экраном совсем от влаги не защищены и рассчитаны на кабину.

На первой фоте - это мы с тобой и Старый Макс на А22.
На второй фоте (для народа - страна должна знать своих героев) справа стоят скромные непальские пилоты Старый Макс, Саня и Игорь крайний справа. Для них подьем на такие высоты и выше ежедневно просто работа.
 

Вложения

... Однако восхождение - это пожалуй у вас было 6000 это реально круто. У меня же просто проверка серийного аппарата, но с Атомом.

...справедливости ради надо сказать, что первыми на высоту стали летать самарские ребята из СКБ СГАУ, они сделали высотный дельт(тоже с Атлетом) по заказу парашютиста и возили его на высоту 4-5км регулярно, и на 6 слышал тоже лазили, у них была кулагинская турбосузука   номер1, а у нас номер 2,.... мы же просто рекорд тогдашний пощупали и фактически его перекрыли и если бы не наше авиабюрократическое болото, был бы в ФАИ ещё один российский рекорд  :(

Вообще полёты в Непале - это круто. Про красотищу лучше вообще молчать. Круто хотя бы тем, что не требуют меховых трусов. Но очко должно быть железное. - Вы же каждый день примерно на такую высоту залезаете, но без шума и пыли.

...да-а, разбередил гималайскую ностальгию   ::) ::) только там сейчас следующий "призыв" под руководством Старого Макса бороздит непальское небо, мы уж дембеля давно...

Жива ли ещё та Кулагинская Сузучка турбированная на которой вы на 6км лазили?

не-а, турбинка давно сдохла, но не оставляю мысли вернуться к этой теме, уж больно здорово с турбой на высоту лазить... :craZy
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Фото просто супер!!! Так и хочется попросить "aes"-а - давай отогрейся хорошенько и выложи нам фото тысяч с 7000-ми.
 
S

sun

На парамотрое лазили выше 6000
http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=8099

А еще читал про кислородную недостаточность. Чувака сажали в барокамеру и "поднимали" больше 7000, и вели видеосъемку. Сказали - как почувствуешь, что достигаешь своего потолка, нажми на кнопку. Ни хрена он ее так и не нажал...
Ближе к семи, стал плохо сообажать, потом вообще стал неменяемым, стали опускать, "включился".
Он считал, что прошел весь подъем в сознании, а оказалось, минут 20 просто выпали из жизни. В-общем там говорилось, что кислородное голодание - вещь коварная и незаметная.
 
S

sun

Вот, нашел, про кислородное голодание - первоисточник.

http://gerchikov.narod.ru/YAW2fly/index7.htm

Простите, где приврал, читал давно, детали и цифры забылись. Очень рекомедую прочитать эту страницу тем, кто рвется ввысь :о), и вообще  вся книга  очень интресная.
 
Вверх