Практик в гостях у Супера в Астрахани

rus

Я люблю строить автожиры!
Жалко "Жёлтый" похоже туда не успевает..........
Вообще то уже в эти выходные намечается перелет обученного курсанта на автожире из Твери к Москве и без инструктора! За ним и другие полетят - первому тяжелее всего!
Юра Горохов правильно говорил: обучился и имеешь свой автожир - брось машину и лети без пробок!
 

GoldMax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Астрахань
Астрахань - Тверь - Москва и дальше.... Желающих наверное найти совсем не сложно, но удовольствие наверное не из дешевых.

По городу на автожире без машины. Отличная идея!!!
 

GoldMax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Астрахань
RUSO сказал(а):
Жалко "Жёлтый" похоже туда не успевает..........
Вообще то уже в эти выходные намечается перелет обученного курсанта на автожире из Твери к Москве и без инструктора! За ним и другие полетят - первому тяжелее всего!
Юра Горохов правильно говорил: обучился и имеешь свой автожир - брось машину и лети без пробок!
А где можно почитать про этот перелет из Твери в Москву?
 

rus

Я люблю строить автожиры!
GoldMax сказал(а):
По городу на автожире без машины. Отличная идея!!! 
Уважаемый, это уже было по Твери летал Вадим А.
Смотри фото, были на форуме.
Цель - убедить в безопасности полетов!
 

Вложения

Коханов Виталий

ты заведёшься или нет!!!
Откуда
краснодар
alexcrazy сказал(а):
что это просто ФОТОМОНТАЖ
Правильнее сказать не фотомонтаж, а фотокорректировка..., насколько я понял по форуму, фотки настоящие, просто на них автожир подправлен специальной программой коррекции фотографий...
 

GoldMax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Астрахань
Мечты, мечты, мечты... Пора уже стоянки для автожиров в Астрахани делать, ведь их как автомобиль на ключ закрыть нельзя.
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
via сказал(а):
Re: Практик в гостях у Супера. Видео
Ответ #189 - Вчера :: 21:53:42 Жалоба! | Отметить & Цитировать | Цитировать  alexcrazy писал(а) Вчера :: 21:35:43:
что это просто ФОТОМОНТАЖ

Правильнее сказать не фотомонтаж, а фотокорректировка..., насколько я понял по форуму, фотки настоящие, просто на них автожир подправлен специальной программой коррекции фотографий...
Во время съемки фотограф держал фокус на летательном аппарате, в результате чего автожир получился резкий, а все остальное размытое. Фотограф этим самым показал главное - автожир и его скорость.
 

rus

Я люблю строить автожиры!
alexcrazy сказал(а):
Всеволод Васильевич, все поняли, да и кто то проговорился, что это просто ФОТОМОНТАЖ. Fotoshop рулит.
Друзья, смотрите сколько на улицы народу вывалило. С погодой было дождливо и под мостом запретили категорически лететь, а мог бы Вадим и это сделать - тренировался! Поэтому мы и стояли возле моста и ждали прохода под мостом, а не в городе! Вот фильм и не получился с далека.....
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
ЗДОРОВО!!!
Всеволод, я очень надеюсь что твой ротор закрутится у меня над головой на моем ОРЛИКЕ, вот так-же, как у Вадима.
 
S

slavka33bis

RUSO сказал(а):
Цель - убедить в безопасности полетов!
Всеволод, Вы же помните одного такого прожектёра.
Полетал блин в межМосковском пространстве...
Павда потом сел.

Автожир - это такая же небезопасная штука, как и остальные типы ЛА.
Движки умеют отказывать в самый не подходящий момент.
Вот тогда все бы (журналисты и представители власти) завопили бы подругому...

Хулиганы вы там блин все...

А фотки класные.
 

Вложения

rus

Я люблю строить автожиры!
slavka33bis сказал(а):
Автожир - это такая же небезопасная штука, как и остальные типы ЛА.
Движки умеют отказывать в самый не подходящий момент.
Если бы от движка бы зависел полет, то никто бы со свалки их не брал и на автожир не устанавливал.
Поэтому и всегда просят специалиста грамотного полетать на автожире и выяснить недостатки.
Честно признаюсь, что когда с Вадимом летели на роторе Валеры из Талдома, то поднявшись Вадим дал газу и хотел уйти на поворот...... а тут и заглох мотор......  Мне показалось, что никто на поле этого и не заметил, а я подумал, что Вадим выключил его.
Самое интересное мы причины не нашли, а мотор покрутили и он сейчас работает...
Без мотора тоже летают, развеску надо правильно сделать!
 

Вложения

S

slavka33bis

RUSO сказал(а):
Если бы от движка бы зависел полет, то никто бы со свалки их не брал и на автожир не устанавливал.
Всё верно.
Именно полёт зависит от движка.
А вот безопасное (для пилота и для окружающих) приземление зависит только от рассудительности (здравомыслия) пилота.
Вот на первых двух фотографиях при отказе СУ куда автожир сможет сесть?
Только на головы ни в чём не виноватых прохожих.
И безопасной такую посадку ни как не назовёшь
На третей фотографии при отказе СУ пилоту придётся садиться на воду.
Не ужели это тоже безопасно для пилота и для автожира?

Вот Ламеко тут тоже частенько вопил, что не делайте того, не делайте этого.
А сам тоже частенько летал и под мостами (над водой), и над реками с высокими берегами, и над головами зрителей и зевак.
Думаю, что и продолжает это делать.

О фантастических возможностях автожира тут врядли кто-то будет спорить.
Не нужно забывать о возможностях Силовой Установки.
 
slavka33bis сказал(а):
Ламеко тут тоже частенько вопил
И правильно делал...хоть он и неформал по жизни,а опыт не пропить,как ни старайся...
Когда человек становится мастером он может и понтануца перед лохами,всё равно основной массе восторженных зрителей такого уровня баланса между жизнью и...никогда не достигнуть.
 
Вверх