Прикупили автожир!

Thread moderators: Дим Димыч

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Да все просто господа, на облете уложили аппарат набок, сразу скажу, что у пилот ни одной царапины. Летом занялся другим проектом, друг купил самолет, поехали, разобрали, привезли, собрали, облетали, короче лето ушло на самолет. Скоро долгими осенне зимними вечерами начнем разбираться с автожиром. Ну а желание выложить тут было, но его отбил один уважаемый всеми автожирщик, после того как я ему показал видео облета, надеясь на конструктивный разбор ошибки, получил ответ, "нехера кого попало за штурвал сажать"... Ну и как то настроение выслушивать еще что то подобное отпало... Короче сами разберемся.
Что за самолет ?
 
Откуда
Брянск
Очень все интересно изложено, прочитал на одном дыхании как интересную книгу. Спасибо автору за подробное освещение, и прошу не останавливаться, все невероятно интересно и стиль изложения замечательный!
 
Откуда
Брянск
Вот почему люди такие язвительные….ну неудача у человека в конце, или ошибка, без разницы, зачем язвить то? Вон земляк мой тоже где то на форуме отмечался строительством чего то летательного, а потом стихло все. А сейчас советует кому когда чего заводить…а зачем непонятно искать соломинки в чужих глазах.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вот почему люди такие язвительные….ну неудача у человека в конце, или ошибка, без разницы, зачем язвить то? Вон земляк мой тоже где то на форуме отмечался строительством чего то летательного, а потом стихло все. А сейчас советует кому когда чего заводить…а зачем непонятно искать соломинки в чужих глазах.
Ни кто не язвит, просто статистика.
на автожирном языке завалить на бок называется.

И любители автожиров должны это понимать, что это может быть и бывает достаточно часто и при такой аварии половина автожира отправляется в помойку, т.к. винт ломает раму очень часто за счет инерции, точка вращения смещается и винт скручивает что ли раму.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Самолет переделывать не собираетесь?Зачем вы летающий автожир переделывали?Ну,полетали,что то не понравилось,переделали бы по своему.Видео бы было полезно многим,что случилось и почему.
 
И любители автожиров должны это понимать, что это может быть и бывает достаточно часто и при такой аварии половина автожира отправляется в помойку, т.к. винт ломает раму очень часто за счет инерции, точка вращения смещается и винт скручивает что ли раму.
Лучше завалиться, чем свалиться. В первом случае пилот, как правило, остается жив, во втором - как правило нет. Любители самолетов должны это понимать. ;)
Здесь другими критериями надо руководствоваться.
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Вон земляк мой тоже где то на форуме отмечался строительством чего то летательного, а потом стихло все.
Дорогой землячок...я на форуме не отмечался,я тут жил... ;)
У меня родилась дочь.,и как пологается кормильцу, я как военный пенсионер пошел работать ,что бы кормить семью...и реально не до большого хобби пока что...
Автожир мой жив и здоров стоит новехонький в гараже .и дельталет рядом... еще куча авиамоделей вокруг обложено ...
Понимаю твою позицию в защиту ново-любителей винтокрылов ,но давай теперь сделаем выводы...
Автожир сделан разложен...
почему дальше не идти по этой тропе? Вкусить так сказать по полной...неа ....познания поверхностные остались ,достижение цели тоже= пойдет не пойдет...
ну вот я и сказал свое мнение...
А тут опа и самолет....лично мне вывод один ,попробовали не пошло----пошло оно ..дальше едем..
Тему закрыть можно ...че тут ...
Я свой первый раскидал тоже,еще и видео тут было зрелищно так снято ... o_O
Так еще ТРИ потом сделал на одном из них и учился...Горохов Юра подтвердит..
не надо тут поливать грязью земляка ,а то я ой нос то утру тебе...я тебе не троль с дивана.
Гудвина на вас нет.
 
Вот б......ть странные вы люди, написал же, автожир никто забрасывать и списывать в утиль не собирается. Потихоньку подыскиваем запчасти которые сами сделать не сможем, придет время и
восстановим и облетаем. А самолет, что самолет, летает, приносит удовольствие.

Знаете, есть тут на форуме классная кнопка "удалить", думал вначале почистить весь этот спич, а потом почитал, почитал, подумал и решил оставить... Пусть все видят какие злые и язвительные некоторые автожирщики...
 
Самолет переделывать не собираетесь?Зачем вы летающий автожир переделывали?
А тупые вопросы не задавать не пробовали???
Или тему сначала прочесть, может тогда и вопросов не было бы???
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
ДА ПЛЮНЬ Я КОГДА РАЗЛОЖИЛ СВОЙ ЧТО ТОЛЬКО НЕ УСЛЫШАЛ НО ПРАВДА В ЛИЧКЕ НИ ЧЕГО Я КУПИЛ НОВЫЙ И ВСЁ ПРЕКРАТИЛОСЬ НАВЕРНОЕ В ГЛОТКЕ ЗАСТРЯЛО НО БОЛЬШИНСТВО ОТНЕСЛОСЬ С ПОНИМАНИЕМ И ПОДДЕРЖКОЙ
 
.я тебе не троль с дивана.
А КТО ТЫ?!
Пришёл раз в год, насрал в интересной ветке, под...бал человека на его временной неудаче... ещё и земляку угрожаешь. И кто ты после этого, как не тролль? Тролль определяется не по количеству испорченного железа, а по стилю общения.

Знаю лично одного хорошего человека, который лет пять назад удалился с форума именно из за твоего хамства!
Заведи свою ветку и обсирай сам себя, как ты чего разложил...
Нех коня заводить если на собаках ездил..
Так и нех в автожиры лезть, если модели строишь... по твоей дурацкой логике.
 
Откуда
Брянск
Давайте не будет раздувать и будем терпимее друг к другу. Отклонились немного от темы и хватит, кто способен понять тот понял, а кто не способен, на того нет смысла тратить буквы. Всем добра )
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
Давайте не будет раздувать и будем терпимее друг к другу. Отклонились немного от темы и хватит, кто способен понять тот понял, а кто не способен, на того нет смысла тратить буквы. Всем добра )
да ни кто и не раздувает просто плевать человеку в душу не нужно дим дим переделал автожир очень и очень автожир стал прекрасен ну получилось так что не удача так что давайте заклюём человека в конце концов это его автожир учтёт ошибки и построит еще лучше у человека и так на душе кошки скребут главное нет пострадавших
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
А КТО ТЫ?!
Пришёл раз в год, насрал в интересной ветке, под...бал человека на его временной неудаче... ещё и земляку угрожаешь. И кто ты после этого, как не тролль? Тролль определяется не по количеству испорченного железа, а по стилю общения.

Знаю лично одного хорошего человека, который лет пять назад удалился с форума именно из за твоего хамства!
Заведи свою ветку и обсирай сам себя, как ты чего разложил...

Так и нех в автожиры лезть, если модели строишь... по твоей дурацкой логике.
Старейшина Фланкер не о чем говорить....не буду карму свою портить...
Удалившемуся другу мой привет и извинения возможно когда то был не прав...
По этой ветке тоже мои извинения ,а показывать неудачи не стремно ребята ...зря вы так ...
Я земляку не угрожал ,читаем словарь что значит ="утру нос"
P/S
Вот за что я Полетаева уважал ,умел он тактично в грубой форме прививать любовь к автожирам...форум молодеет но уровень талантливости падает..
Короче прошу прощения у всех ... будьте здоровы и мира всем.
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
Жене царство небесное что то не помню чтобы он был груб со мной вот я человек резкий и бываю грубоват а Женя был на мой взгляд очень мягким и очень тактичным
 
Вверх