Прикупили автожир!

Thread moderators: Дим Димыч

yrik

Я люблю строить самолеты!
мне кажется при нахождении автожира на платформе сходни будут упираться в горизонтальное оперение к стати из какого материала изготовлена платформа?
 
Скоро проверим, крякнут или нет, как говорится вскрытие покажет....
А складывать их придется в процессе загрузки, как только основные колеса на платформу встанут. А платформа из 15мм ламинированной фанеры.
 
Коротковаты, слабоваты с виду по фото сходни. (практика покажет)
Вся нагрузка на Шарниры? Или снизу на платформе... Что то не увидел.
Под переднюю стойку на платформе буртики (ограничители перемещения) тоже лишними не будут.
Ну подстрахуете при испытании, положите под сходни чтонибудь.
Удачно доехать до ВПП 👍.
 

meteorolog

Я люблю строить самолеты!
Коротковаты, слабоваты с виду по фото сходни. (практика покажет)
Вся нагрузка на Шарниры? Или снизу на платформе... Что то не увидел.
Под переднюю стойку на платформе буртики (ограничители перемещения) тоже лишними не будут.
Ну подстрахуете при испытании, положите под сходни чтонибудь.
Удачно доехать до ВПП 👍.
Сходни выдержат, им же надо будет завалить максимально назад прицеп, автожиру поднять переднию стойку и загнать прицеп под аппарат, ещё будут сходни подрезать. Лебедкой затянуть на платформу. Желательно закрепить задние стойки на ремни, когда будете опускать переднию часть прицепа, автожир покатится вперёд. Направляшка для переднего колеса сделать было бы не плохо, чтобы ровно заходил при затягивании лебедкой.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Сходни выдержат, им же надо будет завалить максимально назад прицеп, автожиру поднять переднию стойку и загнать прицеп под аппарат, ещё будут сходни подрезать. Лебедкой затянуть на платформу. Желательно закрепить задние стойки на ремни, когда будете опускать переднию часть прицепа, автожир покатится вперёд. Направляшка для переднего колеса сделать было бы не плохо, чтобы ровно заходил при затягивании лебедкой.
Зачем Сходни одно осному прицепу он априори самосвальный.
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
что то тема заглохла очень интересно как прошел облёт какие показатели
 
Человек по своей сути, охотно делится своими достижениями, хвастовство, самолюбование и т. д.
Такова его природа.
Ошибками и "провалами" мало кто делится, это неприятно и особого удовольствия не доставляет.
 
Да все просто господа, на облете уложили аппарат набок, сразу скажу, что у пилот ни одной царапины. Летом занялся другим проектом, друг купил самолет, поехали, разобрали, привезли, собрали, облетали, короче лето ушло на самолет. Скоро долгими осенне зимними вечерами начнем разбираться с автожиром. Ну а желание выложить тут было, но его отбил один уважаемый всеми автожирщик, после того как я ему показал видео облета, надеясь на конструктивный разбор ошибки, получил ответ, "нехера кого попало за штурвал сажать"... Ну и как то настроение выслушивать еще что то подобное отпало... Короче сами разберемся.
 

yrik

Я люблю строить самолеты!
Да все просто господа, на облете уложили аппарат набок, сразу скажу, что у пилот ни одной царапины. Летом занялся другим проектом, друг купил самолет, поехали, разобрали, привезли, собрали, облетали, короче лето ушло на самолет. Скоро долгими осенне зимними вечерами начнем разбираться с автожиром. Ну а желание выложить тут было, но его отбил один уважаемый всеми автожирщик, после того как я ему показал видео облета, надеясь на конструктивный разбор ошибки, получил ответ, "нехера кого попало за штурвал сажать"... Ну и как то настроение выслушивать еще что то подобное отпало... Короче сами разберемся.
все живы здоровы и ладно весной будим ждать облёта автожира
 
Вверх