Примем на работу конструктора лёгких самолётов.

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Речь сейчас о том насколько грамотные инженеры работают над проектом, как они с лёгкостью могут загрузить простаивающий фрезер. Причём так это сделать, чтоб обогнать  более примитивные, но эффективные машины.
Приспособление было придумано за 4 часа, на вторую часть вопроса, как Вы оцениваете труд придумщика за эти три часа?
32000/20= 1600 за восемь часов
600 руб стоимость разработки сего приспособления?
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Чтобы придумать идею, конструкцию, технологию, даже приспособление, нужна совсем другая квалификация, чем чтобы изобразить 3D-модель и чертежи приспособления или трубок. И оплата труда таких специалистов должна отличаться в разы. Нам нужны и те, и другие.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
нужна совсем другая квалификация, чем чтобы изобразить 3D-модель и чертежи приспособления или трубок. И оплата труда таких специалистов должна отличаться в разы. 
Картина Репина "Приплыли"!
По Вашему, зарплата простых ремесленников, выполняющих примитивные операции (создание 3Д моделей и чертежей разного рода примитивных приспособ) должна в разы отличаться (судя по контексту - в бОльшую сторону), чем конструктора, создающего сложную конструкцию с множеством особо ответственных элементов, надежность которой является залогом жизни пилота - да еще превосходящую ( а иначе - зачем разработка?) существующие образцы?
Я сожалею - но такой подход неизбежно ведет в тупик.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Да нет, Вы неправильно его поняли, конструктор должен получать в разы больше, чем 3-д чертёжник. Но конструктор уж есть или не совсем, а чертёжников нет.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да нет, Вы неправильно его поняли, конструктор должен получать в разы больше, чем 3-д чертёжник. Но конструктор уж есть или не совсем, а чертёжников нет.
Ну как же - относительно 30000 р/м  в разы можно считать лишь в одну сторону, вверх.
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Конструктор 2 категории, например, получает у нас 35 000 руб./месяц.
Это официальная зарплата?
Какой категории конструктор проектировал оснастку для фрезера? (наверно второй, применить две барашковые гайки вместо эсцентрикового зажима, не говоря уж о пневматике, гидравлике, это говорит о некотором уровне) Открою страшную тайну существуют тиски трубные суть которых губки специальной формы с проточками, есть тиски быстрозажимные, догадайтесь что надо сделать,....... привильно купить, а не убивать время на фуфло
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Да и ещё если резать трубу, на станке с ЧПУ, то это быстрее делать на токарном, только вместо резца........, даже приспособление для подачи трубы  приладить можно, ну и патрон соответствующий, и будет сказка.
 

Вложения

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Тов. @ Alexandr Nikolaev очень удачно показал,на каком уровне должен работать рядовой конструктор их организации.
А Гроховские и СтивДжобсы никому не нужны,кроме них самих! ;)
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
Я целиком и полностью стою на позиции "за бабло"
Бабло побеждает зло... 
Правильная позиция!
Только...приведите примеры-где рядовой авиаконструктор получает больше (исключая Москву)?
Не найдёте! Только в беспилотных частных фирмах ...иногда. Но они-из другой жизни,и к реальной экономике она отношения не имеет. ;)   
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
Я целиком и полностью стою на позиции "за бабло"  
Нет бабла, строй что-то примитивное, торгуй, машины требуют бабла, а самолеты подавно. Наторговал, поехал в МАИ пообщался со студентами, познакомился с отличниками, купил себе маленького авиаконструктора, подогрел ему квартирку в Новосибе, бутербродик с икоркой намазал, взрастил, выкормил, доучил. А тот в ответ глядишь и Цимермана с Пайеном переплюнет и выдаст на гора рабочую документацию и программацию.
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
купил себе маленького авиаконструктора, подогрел ему квартирку в Новосибе, бутербродик с икоркой намазал, взрастил, выкормил, доучил. А тот в ответ глядишь и Цимермана с Пайеном переплюнет и выдаст на гора рабочую документацию и программацию. 
Вы,по всему видно, далеки от практической работы авиационного КБ. И от понимания решения подобных задач. Потому-шуточки да прибауточки! ;)
машины требуют бабла, а самолеты подавно.
С этим не поспоришь!
 

mz

Я люблю строить самолеты!
   Резать ( подгонять ) торец трубы на ЧПУ  это  высшие технологии .
  1.  Трубу необходимо предварительно отрезать под углом (болгаркой ) с припуском допустим 1 мм .
  2. Закрепить в тисках ( предварительно точно выставить ) и нажать кнопку пуск ЧПУ .
  3. Зажимаем трубу для обработки 2-го торца . И вот нужна ещё одна оправка для установки трубы в ноль и + точно выставить угол уже обработанного торца ( разворот влево-вправо вдоль продольной оси ) .
  Зачем нужен ЧПУ при необходимости такого арсенала дополнительных приспособлений? 
Замените ЧПУ фрезой с диаметром равным диаметру трубы + простейшее  УСП .
 
Вверх