Применение 2-х цилинровых китайских четырёхтактников для СЛА

Может натдуть его?
До наддутия можно расширить фазы газораспределения доработать впускные каналы и выпускной тракт увеличить степень сжатия, оптимизировать камеру сгорания по последним веяниям моды и без ущерба добавить 30% мощности. И у V-твин китайца при его 2500 оборотах до критической скорости кончиков лопасти ой как далеко оперируя числом лопастей и углом установки оных вполне можно реализовать мощность и без редуктора.
И каков будет эффект? Надежность снизится, самопальный распредвал получится с 10-ой попытки в лучшем случае при неизвестно каком качестве. Вес конструкции с кучей резонаторов увеличится... В какой вес удастся загнать 30-и сильный мотор без редуктора, и сколько мощности с такого-же веса можно снять с редукторного двухтактника?
 

Владимир П-к

Я люблю строить самолеты!
Вес конструкции с кучей резонаторов увеличится... 
В четырехтактных  моторах выхлоп дорабатывается увы без резонаторов, увы. Как о остальные Ваши доводы весьма и весьма не о чем.
 

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
Я ещё раз говорю, что китайские ДВС общего назначения (так, кажется, они именуются) изначально ДЕФОРСИРОВАНЫ в угоду повышенного ресурса. Для нужд СЛА можно и потерять часть ресурса, доведя параметры до обычных значений, которые имеют нефорсированные автомобильные ДВС. Для этого вполне достаточно поработать над наполнением цилиндров, подгонкой степени сжатия под 92 бензин, установить хорошую систему зажигания и нормальный выпуск. Просто по-хозяйски отнестись к мотору - и будет маленькое счастье.
 

lenia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Вес конструкции с кучей резонаторов увеличится... 
В четырехтактных  моторах выхлоп дорабатывается увы без резонаторов, увы. Как о остальные Ваши доводы весьма и весьма не о чем.
Вес конструкции с кучей резонаторов увеличится... 
В четырехтактных  моторах выхлоп дорабатывается увы без резонаторов, увы. Как о остальные Ваши доводы весьма и весьма не о чем.
Это не единственные перлы ;D
Про ре....ры на 4 тактниках
 
Вес конструкции с кучей резонаторов увеличится... 
В четырехтактных  моторах выхлоп дорабатывается увы без резонаторов, увы. Как о остальные Ваши доводы весьма и весьма не о чем.
Ой какая умная мысль! Вам срочно нужно с ней к автопроизводителям. К тому-же АвтоВАЗу хотя-бы, пока они на двухтактники не перешли:)
 
Я ещё раз говорю, что китайские ДВС общего назначения (так, кажется, они именуются) изначально ДЕФОРСИРОВАНЫ в угоду повышенного ресурса. Для нужд СЛА можно и потерять часть ресурса, доведя параметры до обычных значений, которые имеют нефорсированные автомобильные ДВС. Для этого вполне достаточно поработать над наполнением цилиндров, подгонкой степени сжатия под 92 бензин, установить хорошую систему зажигания и нормальный выпуск. Просто по-хозяйски отнестись к мотору - и будет маленькое счастье.
Беда в том, что снижение мощности достигнуто наверняка отнюдь не только упрощением конструкции, но по древнейшей китайской традиции еще и значительным снижением качества комплектующих. Это очень хорошо видно на примерах их автомобилей. Вот вроде копии Тойотовских и Мицу моторов, сделанные по лицензии, т.е. обладая абсолютно полным пакетом документации по производству, а на выходе то, что у нас принято называть метким словечком "кетай"...
 
Есть ли какие-либо подвижки по проекту с сообщения #76? Прошло уже 2 месяца, автор вроде собирался информировать:
Характеристики приведу после испытаний  с винтом. 
Немного в отвлечение темы :):
Логика  моя  проста, что  не  стоит   очень  доверять  тому , что  написано  в  газете. ... Мой  пост  скорее  здравомыслящим    людям  мечтающим  о  полетах. 
  Понял, к сожалению, до Вашего уровня не дотягиваю. Опыта полётов на таких типах практически нет, соответственно и здравого смысла в этой области тоже :(. "Газетам" постараюсь не доверять - основное внимание "здравомыслящим людям" :).
  Может для пользы дела, не скромничая, поделитесь из первых уст практической эксплуатацией и особенностями Бриггсов, Кёлеров, Хонд, естественно, Лифанов, Кипоров и т.п. двигателей в размерности 20-40л.с., сообщите сколько ЛА с такими двигателями реально летают?  А то тут "некоторые" начитались "газет" и высказывают своё "неразумное" мнение :mad:. Глядишь, и спадёт у них розовый туман в отношении этих "несеръёзных" изделий. Выкинут они их из просветлённой головы, и полезут  в загашники за своими "мульёнами" (жмутся скупердяи! :)), и пойдут покупать "мерседесы" с Лайкомингами и ..., в худшем случае, Заурами или Ротаксами (обязательно сертифицированными!). Надо же придумать такое :eek: - экономить, используя "китайский ширпотреб" и малоразмерную авиацию, когда у каждого есть такая прекрасная альтернатива!!! :)
  И ещё малость :):
P/S   Впредь  прошу  ВАС  NikVal  вести  все  же  диалог  достойный  мужчины  ,  а  не  ребенка.
  Мой "ребячий" мозг (а этот недостаток, к сожалению, наверное, уже не исправишь :() до этого момента считал, что "достойные мужчины" прежде, чем стучать по клавишам, вникают в тему, используют логику, а также читают и пишут, по возможности, на русском языке, как того требуют правила форума. :-?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Я ещё раз говорю, что китайские ДВС общего назначения (так, кажется, они именуются) изначально ДЕФОРСИРОВАНЫ в угоду повышенного ресурса. Для нужд СЛА можно и потерять часть ресурса
Вы себя очень сильно обнадеживаете. умышленно или по незнанию путая совершенно разные понятия. первое что вы потеряете при форсировке- это НАДЕЖНОСТЬ.
безусловно что конструкция и технология изготовления деталей коммерческой техники сделана только для соответствия нагрузкам при штатной эксплуатации. и что и как начнет обрываться и клинить при повшении мощности- хз. может и ничего, а может и начнется вечный многообразный сэкс.

и еще один вопрос который меня интересует с технической стороны.
основная проблема авиационных моторов воздушного охлаждения- охлаждение головок цилиндров особенно в зоне выхлопного клапана. как пишут в-на серьезных моторах для решения этой проблемы приходится делать многочисленные высокие тонкие (высота 30мм при толщине на вершине 0,5мм а в основании 1,5мм)ребра со сложным профилем максимально совпадающим с тепловым потоком.
на 912м для решения этой проблем пригородили жидкостное охлаждение головок.
не ожидаете каких то проблем с этой стороны? на каких маслах думаете летать? современные хорошие масла не жаростойкие- даже мотюли в 912 держат лишь немного больше 100гр. а вам нужно ждать под 200 а то и более. в упомянутых авиамоторах температура зашкаливала за 300!
 

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
Уважаемый Pisman, в вопросе поддежания рабочей температуры я очень полагаюсь на Юрия. Т.к. сам по ряду причин летать пока не могу, буду ждать результатов Юрия, он серьёзно подходит к решению вопроса. Только установка приборов контроля может дать точную характеристику теплового режима, но мне кажется, что проблем в этом плане не будет. Пока Юрий занят, подожду. А насчёт масла - думаю качественного минерального будет достаточно.
 
К тому-же АвтоВАЗу хотя-бы, пока они на двухтактники не перешли
Опять об том же - автомобильные моторы крутятся до 6000об/мин. И они орут на этих оборотах.
Какая разница до скольки крутить? Крутят и поболе 6000 и поменьше значительно. Законы физики одинаковы для любых оборотов.
 
на каких маслах думаете летать? современные хорошие масла не жаростойкие- даже мотюли в 912 держат лишь немного больше 100гр. а вам нужно ждать под 200 а то и более. в упомянутых авиамоторах температура зашкаливала за 300!
Думаю с этим проблем не должно быть. Ездят-же на чем-то Татры например?
 

ted77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Армавир
На Татре дизель стоит, в своё время приходилось с разными дизельками пообщаться, так вот, вопреки расхожему мнению, что дизель греется так же как и бензинка, я убедился что выхлоп у дизеля намного прохладней. Может на современных высокооборотистых дизелях это и не так. Во время испытаний моего паралёта я контролировал температуру старым "мотоциклетным" способом - плюнул на палец и алга. Картер проверял ладонью, никаких криминалов. Правда и погода была нежаркой, где-то 18-25 градусов. Некоторые эксплуатанты даже снимают вентилятор, правда с тянущей ВМУ.
 
На Татре дизель стоит, в своё время приходилось с разными дизельками пообщаться, так вот, вопреки расхожему мнению, что дизель греется так же как и бензинка, я убедился что выхлоп у дизеля намного прохладней. Может на современных высокооборотистых дизелях это и не так. Во время испытаний моего паралёта я контролировал температуру старым "мотоциклетным" способом - плюнул на палец и алга. Картер проверял ладонью, никаких криминалов. Правда и погода была нежаркой, где-то 18-25 градусов. Некоторые эксплуатанты даже снимают вентилятор, правда с тянущей ВМУ. 
Выхлоп холоднее, хотя смотреть на выхлоп работающего без нагрузки дизеля смысла нет - в отличие от бензинок у старых дизелей  нет заслонок на впуске. Под нагрузкой дизельные воздушники греются до таких-же температур, что и бензиновые.
 
Какая разница до скольки крутить?
Ну да. А нам все равно, а нам все равно.
Ну все-равно так все-равно. До чего-ж тупые америкосы, ставят на тихоходный мотор грузовика Форда Транзита вот такой-вот выхлоп длинный:
Но Вы-то понятно умнее их  всех там однозначно. ;)
 
  По поводу температурного режима работы этих двигателей. IMHO: Одно из их предназначений - работа в составе электрогенераторов, а они не по 20 мин. молотят всего лишь с собственным вентилятором. Если были бы недостатке в работе, наверное не применялись бы в этом качестве?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ну все-равно так все-равно. До чего-ж тупые америкосы, ставят на тихоходный мотор грузовика Форда Транзита вот такой-вот выхлоп длинный: 
на картинке указан домен с расширением РУ. поиск по картинке показал что это паук отечественного производства для гаражного тюнинга форд-фокус- те к тихоходному фабрично- американскому мотору никакого отношения. ну и по содержанию аргумент на уровне "все побежали и я побежал"...
 
Вверх