Применение заклепок

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Из пушки по воробьям, стрелять не пробовали? 
:) :) :)
Перфоратор, конечно, с режимом молотка.
Результаты более чем положительные. Для гаражных условий само-то.
Размер перфоратора даже "плюс" (по результатам работы).
Клепали тонкий дюраль при ремонте СН701.
Опять же меньшая частота ударов...
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Хм... Оно, конечно, когда нет правильного инструмента... то - да...
Ну, для тех у кого объём работ не большой, скажем, два,три десятка заклёпок, нет смысла носиться с приобретением "правильного инструмента". Как вспомогательный вариант - вполне.
..Со сжатыми губами
Или мне кажется, или есть деформации на металле и на головках заклепок..
Да, и вокруг головок довольно глубокий след от бойка (или поддержки). Это не хорошо. Причиной могут быть слишком жёсткие заклёпки или излишне большое углубление под головку на бойке. Про элементарную неаккуратност не говорю  ;). Но эти вещи и с "правильным инструментом" случаются.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Из пушки по воробьям, стрелять не пробовали? 
:) :) :)
Перфоратор, конечно, с режимом молотка.
Результаты более чем положительные. Для гаражных условий само-то.
Размер перфоратора даже "плюс" (по результатам работы).
Клепали тонкий дюраль при ремонте СН701.
Опять же меньшая частота ударов...


Попробуйте в одной руке держать перфоратор а в другой поддержку! ;)
 

Владимир Гак

Я люблю строить самолеты!
  [/quote]Из пушки по воробьям, стрелять не пробовали? [/quote]


Перфораторы бывают размером с маленькую дрель, с отключением вращения. Но лучше клепать маленькой пневмо долбежкой, немного доработанной. При хороших настройках клепает лучше заводского с авиамастерских.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Из пушки по воробьям, стрелять не пробовали? [/quote]


Перфораторы бывают размером с маленькую дрель, с отключением вращения. Но лучше клепать маленькой пневмо долбежкой, немного доработанной. При хороших настройках клепает лучше заводского с авиамастерских.
[/quote]





Сказки венского леса, не надо рассказывать! А то люди поверить могут.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Что ж.
Я рассказал о конкретном удачном опыте.
Вы - услышали.


Услышал.
Работать хорошим пневмомолотком, с набором инструмента, всегда приятней. А цена хорошего молотка, может оказатся ниже чем цена плохого перфоратора.
Если собрались клепать, озаботьтесь приобретением хорошего инструмента. Качество будет в разы!
А изобретение велосипеда, давайте оставим тем, кто колесо в глаза не видел. ;)
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Из пушки по воробьям, стрелять не пробовали? [/quote]


Перфораторы бывают размером с маленькую дрель, с отключением вращения. Но лучше клепать маленькой пневмо долбежкой, немного доработанной. При хороших настройках клепает лучше заводского с авиамастерских.
[/quote]



Пробовал, фигня полная. Для клепки, сильно большая скорость, и малая сила удара.
Я все перепробовал, еще в те времена, когда , этого форума небыло, и спросить не у кого было. :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Работать хорошим пневмомолотком, с набором инструмента, всегда приятней. А цена хорошего молотка, может оказатся ниже чем цена плохого перфоратора.
Если собрались клепать, озаботьтесь приобретением хорошего инструмента. Качество будет в разы!
Не стоит упоминать о цене пневмомолотка без упоминания цены компрессора для него! ;)
И есть ли этот компрессор на СЛАшном аэродроме,когда надо заклепать 3 заклёпки?
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Работать хорошим пневмомолотком, с набором инструмента, всегда приятней. А цена хорошего молотка, может оказатся ниже чем цена плохого перфоратора.
Если собрались клепать, озаботьтесь приобретением хорошего инструмента. Качество будет в разы!
Не стоит упоминать о цене пневмомолотка без упоминания цены компрессора для него! ;)
И есть ли этот компрессор на СЛАшном аэродроме,когда надо заклепать 3 заклёпки?


Зато на любом слашном аэродроме, всегда в наличии строительный перфоратор. ;)

Не смешите мои подковы ;D
Я же написАл, что я это все прошел, когда еще этого форума небыло. И я такие заумные способы расклепывания перепробовал, что нормальным людям это просто в голову не прийдет. ;)
Я пробовал клепать, в тисках, домкратом, гидропрессом, самодельной скобой, электростамеской, пневмозубилом,перфоратором, и всей прочей дрянью , которая может нанести удар и приложить усилие.
Я пробовал изобрести рычажный пресс, когда китайских еще не придумали. :D
И не пытайтесть мне доказать, что откручивать гайки, при помощи молотка и зубила, это лучший выход, только потому, что у вас нет инструмента!

Для каждой работы-есть свой инструмент. Это аксиома. Это то что не требует доказательств.
А кто там что и чем делал,это дело каждого, как поступать.
Я свое мнение сказал.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Ребяты продам пневмомолоток КМП-14 отечественный,есть их у меня в количестве 6 штук,обжимки к ним тож имеются,под все типоразмеры современных заклепок,если кого заинтересует милости прошу,почитал ветку,ну зачем так себя мучать,перфораторы,отжиг,пневмодолбежки,
 

JonSu

Люблю самолеты!
Откуда
Москва
Я же написАл, что я это все прошел, когда еще этого форума небыло.
Я пробовал изобрести рычажный пресс, когда китайских еще не придумали.
Я пробовал клепать, в тисках, домкратом, гидропрессом, самодельной скобой, электростамеской, пневмозубилом,перфоратором, и всей прочей дрянью...
Что ж, сам себя не похвалишь - ходишь как ... ;)
Для каждой работы-есть свой инструмент. Это аксиома. Это то что не требует доказательств.
Авторитетно!!! ;) ;)
Действительно - лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.-
Это аксиома. Это то что не требует доказательств.
Не смотря на ваш ГРО-О-О-МАДНЫЙ опыт, мы все же, по крестьянски, в отсутствии компрессора и пневмомолотка, с профессиональными клепальшиками из корпорации "Иркут", клепем самолет не вибродрелью, а нормальным перфоратором, которых ранее,
когда еще этого форума небыло
, не продавались.
Частоту ударов на нем можно варьировать в широких пределах. Получается превосходно...
А кто там что и чем делал,это дело каждого, как поступать.
Я свое мнение сказал.
;) ;)
Аминь!
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Фото и ценник в личку пожалуйста
Вот он мечта всех клепальщиков и строителей летательных аппаратов!Цена 4 т.р. с комплектом обжимок и бойком для потайных заклепок,быстросьемный переходник в комплекте!
 

Вложения

Откуда
50-77
Вот он мечта всех клепальщиков и строителей летательных аппаратов!Цена 4 т.р. с комплектом обжимок и бойком для потайных заклепок,быстросьемный переходник в комплекте!
Ага, мечта...  ;D
Сравните http://www.aviasklad.ru/shop/item-6745/... Это как "Запорожец" с "Тойотой" за сравнимые деньги...
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
He и что стравнивать,двухкилограмовый GP от супостатов который работает от 6 атмосфер минимум и которым никуда не подлезешь,да еще пустой за пять с лишним косарей? плюс обжимки еще грубо полтарашка,
 
Вверх