Прямой репортаж NASA о запуске нового лунного космического корабля Artemis I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А вы почитайте внимательно, как они "сразу" взяли и полетели. И когда они ровер с собой взяли.
Меня всегда удивляли люди которые никому и в ничто не верят, вернее верят в то что у них в голове и другого они знать не хотят... и им ничего доказать нельзя потому-что они все доводы будут отрицать и "выворачивать" факты, только потому что это противоречит ихнему мышлению и знаниям. Только люди которые "работают головой" и готовые кого-то послушать(учителя, инструктора или просто собеседника) могут что-то созидать и двигать прогресс. Когда я учился на факультете автоматики и вычислительной техники(ФАВТ) в КИИГА, то у нас там была вычислительная машина "НАИРИ" которая занимала целую комнату, а какие были тогда автопилоты... а ведь это было в конце 70х и пилотируемые полёты на Луну уже состоялись. И то что мы имеем сейчас - следствие того прогресса, который заставил людей "шевелить мозгами" создавая новую технику. То что мы видели вчера - это очередное техническое достижение, которого не было-бы
без полётов в космос. И что теперь скажут скептики - что весь этот полёт, который длился 26 дней, корабль пролетел миллионы километров и всё выполнялось с точностью до секунды - что всё это было "подстроено" или этот полёт ничего не значит и никому не нужен?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Бортовой компьютер Аполлонов.

исходный код программ есть на гитхабе

сам компьютер реставрировали энтузиасты
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Меня всегда удивляли люди которые никому и в ничто не верят, вернее верят в то что у них в голове и другого они знать не хотят... и им ничего доказать нельзя потому-что они все доводы будут отрицать и "выворачивать" факты, только потому что это противоречит ихнему мышлению и знаниям.
Мазохизм какой-то,самотроллинг 80го уровня, снимаю шляпу.Вы мужественный человек.
Браво!
(Не забываем , что эта ветка флуд и юмор)
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

Leonid

Специалист
То что мы видели вчера - это очередное техническое достижение
Понимаешь, Малыш ( голосом Карлсона)

Безпилотные космические аппораты летали вокруг Луны ещо в 60-х. И даже садились, и даже брали грунт и прилетали на землю. Это были советские безпилотные аппораты.


А что произошло вчера? Беспилотный космичесский аппорат облетел вокруг Луны и вернулся.

Достигли таки уровня СССР 60-х.

Но не совсем ещо, лунного грунта ведь не привезли.


А в чем достижение то? ВОкруг Луны , в беспилотном режиме, уже страны третьего мира летали, а скоро навеное и Северная Корея полетит.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А в чем достижение то? ВОкруг Луны , в беспилотном режиме, уже страны третьего мира летали, а скоро навеное и Северная Корея полетит.
Испытание новой тяжелой ракеты. Комплексное испытание корабля. Новые ракеты и корабли ведь не часто делают. А сам полет да обычный не примечательный.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Понимаешь, Малыш ( голосом Карлсона)

Безпилотные космические аппораты летали вокруг Луны ещо в 60-х. И даже садились, и даже брали грунт и прилетали на землю. Это были советские безпилотные аппораты.


А что произошло вчера? Беспилотный космичесский аппорат облетел вокруг Луны и вернулся.

Достигли таки уровня СССР 60-х.

Но не совсем ещо, лунного грунта ведь не привезли.


А в чем достижение то? ВОкруг Луны , в беспилотном режиме, уже страны третьего мира летали, а скоро навеное и Северная Корея полетит.
Я об этом и писал - Вы "замкнулись" в своём мышлении и ничего другого "слышать" не хотите... (хотя теперь я догадываюсь почему). Конечно летали, но это были другие полёты с другими задачами и использовались другие технологии. Этот полёт сравнивать с "теми" полётами нельзя - здесь решались и проверялись другие задачи, которые в дальнейшем позволят пилотируемым кораблям летать не только к Луне(Луна будет только "перевалочной" базой) но и к другим планетам.
Разве Королёв не об этом мечтал? Так вот этот полёт и служит началом(или продолжением) идеи Королёва...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Понимаешь, Малыш ( голосом Карлсона)

Безпилотные космические аппораты летали вокруг Луны ещо в 60-х. И даже садились, и даже брали грунт и прилетали на землю. Это были советские безпилотные аппораты.


А что произошло вчера? Беспилотный космичесский аппорат облетел вокруг Луны и вернулся.

Достигли таки уровня СССР 60-х.

Но не совсем ещо, лунного грунта ведь не привезли.


А в чем достижение то? ВОкруг Луны , в беспилотном режиме, уже страны третьего мира летали, а скоро навеное и Северная Корея полетит.
Стоп. Если вы не верите в полеты американцев на Луну, то почему в наши луноходы верите.
Будьте последовательными, на луне никого не было. Не было у человечества возможностей долететь до луны, а вот камеры и режиссёры были.
Итого: на луне никого не было, а луноходы и аполлоны результат сговор США и СССР. А сняли все в одном повильоне, где нибудь в Казахстане или Неваде.
Леонов скорей всего тоже в открытом космосе не был, там холодно и двигаться практически невозможно.
А МКС так вообще сговор мировых элит: макет на самом деле стоит где нибудь на земле, а за иллюминаторами теле экраны. А нам вытирают что летают туда постоянно.
Ещё Илона тут придумали, чтобы он всех отвлекал от насущных проблем самоприземляющимися ракетами, которые на самом деле выше 20 км не летают.
Согласитесь с этим и успокойтесь, все уже вас и о вас поняли.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
А зачем ещё раз его привозить.
до этого три центнера привезли.
Всем хватило.
Тут не количество грунта и камней решает и а география мест забора и глубин. Это все равно как на Земле взять пробы грунта в 5 местах шарика и сказать что геология Земли изучена. Кстати тот как забирались пробы грунта советскими аппаратами ограничивало возможные места забора узкой полоской на видимой стороне. Аполлоны в общем имели те же ограничения. Китайский метод со стыковкой беспилотных модулей на орбите снимает это ограничение можно хоть с обратной стороны возить.
 

S_Vladimir

Я люблю создавать экранолёты!
:)

Ну впрямь Штирлицы какие-то...
У вас на уме одни заговоры и конспирации...

А у вас сильно по другому (!?) :
Ну во-первых, видео ролик с Теслой - это videoshop...

И о да - что такое этот ваш "videoshop", и как, по каким признакам вы его определяете?
Напомню - речь шла о этом видео
 
Последнее редактирование:

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А у вас сильно по другому (!?) :
У вас - это где?

И о да - что такое этот ваш "videoshop", и как, по каким признакам вы его определяете?
Напомню - речь шла о этом видео
Видеошоп - это тоже самое что фотошоп(фотомонтаж) только с видео, так на этом видео невооружённым глазом видно - по контуру Тэслы изображение Земли расплывается.
А то что Маск запустил её в космос, я не отрицаю и не сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Видеошоп - это тоже самое что фотошоп(фотомонтаж) только с видео, так на этом видео невооружённым глазом видно - по контуру Тэслы изображение Земли расплывается.
А то что Маск запустил её в космос, я не отрицаю и не сомневаюсь.

Не нашел ничего кроме артефактов сжатия ютуба. Сравнил со своими кадрами полета дельталета с квадрокоптера загружеными туда же. Там на контрастных границах крыла и неба такой же "видеошоп". Главное чтобы ролик подольше полежал без просмотров и его качество "волшебным образом" начинает уменьшаться. Пережимают для экономии места на серверах.
Вот тут 18 млн просмотров и потому он получше сохранился. Или Вы хотите бесплатно хранить не интересное рекламодателям видео ? Не выйдет !
 
Последнее редактирование:

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Не нашел ничего кроме артефактов сжатия ютуба. Сравнил со своими кадрами полета дельталета с квадрокоптера загружеными туда же. Там на контрастных границах крыла и неба такой же "видеошоп". Главное чтобы ролик подольше полежал без просмотров и его качество "волшебным образом" начинает уменьшаться. Пережимают для экономии места на серверах.
Могу согласиться с Вашими доводами, но я и не отрицал факта, что Элон Маск "отправил" Тэслу в сторону Марса.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Стоп. Если вы не верите в полеты американцев на Луну, то почему в наши луноходы верите.
Будьте последовательными, на луне никого не было. Не было у человечества возможностей долететь до луны, а вот камеры и режиссёры были.
Итого: на луне никого не было, а луноходы и аполлоны результат сговор США и СССР. А сняли все в одном повильоне, где нибудь в Казахстане или Неваде.
Леонов скорей всего тоже в открытом космосе не был, там холодно и двигаться практически невозможно.
А МКС так вообще сговор мировых элит: макет на самом деле стоит где нибудь на земле, а за иллюминаторами теле экраны. А нам вытирают что летают туда постоянно.
Ещё Илона тут придумали, чтобы он всех отвлекал от насущных проблем самоприземляющимися ракетами, которые на самом деле выше 20 км не летают.
Согласитесь с этим и успокойтесь, все уже вас и о вас поняли.
Пилевин. "Омон Ра" :ROFLMAO:
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Меня всегда удивляли люди которые никому и в ничто не верят, вернее верят в то что у них в голове и другого они знать не хотят... и им ничего доказать нельзя потому-что они все доводы будут отрицать и "выворачивать" факты, только потому что это противоречит ихнему мышлению и знаниям. Только люди которые "работают головой" и готовые кого-то послушать(учителя, инструктора или просто собеседника) могут что-то созидать и двигать прогресс.
Без стёба, и, пожалуйста, без обид. Мы все склонны отстаивать своё мнение. Оно дОрого нам потому что на его формирование затрачены усилия и время. А "за чужой щекой зуб не болит". Потому чужое мировосприятие, обычно, ценим гораздо меньше.
Если продолжать так делать, то ни для Вас, ни для Ваших собеседников никакой пользы от "топтания клавы" не будет совершенно. Пока Вы, равно и Ваши собеседники, ни допустят, что чего-то не знают, им подсунули фальшивые данные или просто недостаточно обдумали, никакого прогресса не жди. Одни безполезные споры.
Многие открытия случаются именно от "невежества". Люди просто не знают, что этого сделать невозможно, и потому делают, вопреки устоявшимся представлениям и мнениям Авторитетов.
Учителя, инструктора или просто собеседника, конечно-же, слушать следует, но будет ошибкой возводить их мнение в ранг абсолютной истины (равно как и своё).
Меня жизнь неоднократно по носу лупила за попытки "забронзоветь.
И, с моей помощью, других "за ногу с облака сдёргивала".
Надо было на грузовике расход топлива сократить. Поставили тяжёлые пары в мосты. Нашли очень хороших специалистов по ремонту ТНВД. Попросили их перестроить карту впрыска с 240 до 320 сил. От них вопрос: А зачем? отвечаем: чтобы расход сократить. -да вы его не сократите, а увеличите, насос-то ведь больше качать будет...
В споры не стали вступать, просто попросили сделать.
В результате, расход снизился на 5 литров при большей средней скорости.
Просто топливщики рассматривали вопрос только со стороны насоса а мы несколько шире.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Без стёба, и, пожалуйста, без обид. Мы все склонны отстаивать своё мнение. Оно дОрого нам потому что на его формирование затрачены усилия и время. А "за чужой щекой зуб не болит". Потому чужое мировосприятие, обычно, ценим гораздо меньше.
Если продолжать так делать, то ни для Вас, ни для Ваших собеседников никакой пользы от "топтания клавы" не будет совершенно. Пока Вы, равно и Ваши собеседники, ни допустят, что чего-то не знают, им подсунули фальшивые данные или просто недостаточно обдумали, никакого прогресса не жди. Одни безполезные споры.
Многие открытия случаются именно от "невежества". Люди просто не знают, что этого сделать невозможно, и потому делают, вопреки устоявшимся представлениям и мнениям Авторитетов.
Учителя, инструктора или просто собеседника, конечно-же, слушать следует, но будет ошибкой возводить их мнение в ранг абсолютной истины (равно как и своё).
Меня жизнь неоднократно по носу лупила за попытки "забронзоветь.
И, с моей помощью, других "за ногу с облака сдёргивала".
Надо было на грузовике расход топлива сократить. Поставили тяжёлые пары в мосты. Нашли очень хороших специалистов по ремонту ТНВД. Попросили их перестроить карту впрыска с 240 до 320 сил. От них вопрос: А зачем? отвечаем: чтобы расход сократить. -да вы его не сократите, а увеличите, насос-то ведь больше качать будет...
В споры не стали вступать, просто попросили сделать.
В результате, расход снизился на 5 литров при большей средней скорости.
Просто топливщики рассматривали вопрос только со стороны насоса а мы несколько шире.
И я о том-же, нет смысла спорить не имея доказательств, а их нет, только одни предположения и теории заговора. Тем более эта тема вообще была не об этом...
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
И я о том-же, нет смысла спорить не имея доказательств, а их нет, только одни предположения и теории заговора. Тем более эта тема вообще была не об этом...
На дворе непогода, все вместе повысили активность на форуме.
Жаль тут нет счетчика просмотров ветки. Определенно, многие из оппонентов Малиша, Дмитрия 043 оживили ее стебом, а вы дали информацию для расширения кругозора для читавших.
 

SMotors

Я люблю общаться с умными людьми!
Вот видите, как просто и приятно говорить правду! Реальные данные нам недоступны, спорить ни "ЗА" ни "ПРОТИВ" смысла нет.
"Конфликт" исчерпан, кто способен мыслить тот поймёт, остальные как-то перетопчатся.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх