Продам КИТ набор самолета ДАР Соло 115 кг.

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Magnetto сказал(а):
aleksandrd хочет задать высокую ценовую планку,
Цену определяет не aleksandrd, а производитель и накладные расходы. 
Когда я читаю в этой ветке про  "бизнес "    :) , просто улыбаюсь, понимая как далеки это говорящие от понимания реальности.
  Но есть и положительный момент от таких высказываний. "Гусь " например, начал шевелиться в этом направлении.  Думаю даже не он один.  А это уже радует.  :~)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Есть возможность ставить колеса побольше, а крыло или двигатель - поменьше .  И общий вес не изменится.

   А вот "утяжеление"  ЕВРО как компенсировать?   :(

Уменьшением летающих   :mad:   Плохой вариант.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Хорошая новость:  Прошли испытания новой версии ДАР Соло для Европейского рынка.
  Подтвержденная перегрузка +6,3/-4,2
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
   Еще хорошая новость.
В результате совместной работы с компанией Aeroplanes DAR Ltd,
Цена КИТ набора ДАР СОЛО в России, остается прежней, 420 тысяч рублей.
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Для тех кто хочет дешевый самолет:

Самолеты типа, KOLB, Aerolite, flight star spider, belite, стоят дешевле.
НО:
Может так они и должны стоить, если не могут пройти Германские  тесты, которые Болгарский ДАР Соло  - прошел успешно .  :~)
 
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Упомянутые самолёты и кит-наборы, с растаможкой, в России будут никак не дешевле!
@ GRAMOPHONKEN
Продажа наборов и самолётов дилером производителя и частным лицом неужной вещи-2 большие разницы.
Безусловно, можно найти очень привлекательные предложения. ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Во всеуслышание могу сказать что : можно продать демонстрационный комплект без учета затрат на сборку.
Еще есть вариант когда покупатель сам покупает комплект у производителя в Болгарии, сам привозит и экономит на НДС, на пошлине и на прибыли дилера.
Я как дилер в России, рекомендовал производителю ДАР СОЛО, не "футболить на дилера, желающих сэкономить",  объяснив низкой покупательской способностью россиян (в этом сегменте рынке).
 

ais

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Краснодар
Я как дилер в России, рекомендовал производителю ДАР СОЛО, не "футболить на дилера, желающих сэкономить"
Это все хорошо, только один хрен не найдет он покупателей в России...
 

Jacksmile

Я люблю строить самолеты!
Можно в личку по подробнее о кит наборе -- времени сборки на него и стоимости вместе с силовой установкой.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Цена на КИТ ДАР Соло (Спец. предложение ) в России составляет 420 000 руб.
Предложение действует до конца 2014г.
  Спец. предложение отличается от стандартного набора в основном отсутствием авионики,  крепежа и нескольких подшипников. (Убрано все, что подлежит сертификации ).
   
Возможно брать не полный комплект, все обсуждается.

На сайте   http://aeroplanesdar.ru/?p=products   можно посмотреть из чего состоит КИТ в разделе ПРОДУКЦИЯ. Цены договорные.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
20.01.2013г. Получен КИТ.
1.02.2013г.   Первая заклепка.
7.02.2013г.   Склепано оперение.
14.02-12.03   Перерыв.
16.03.2013г.  Склепали первое крыло.
4.04.2013г.   Склепали второе крыло.
18.04-30.04   Перерыв.
7.05.2013г.  Первый полет.

Самолет из КИТа собрать реально. И достаточно быстро.   
Проверено лично двумя любителями.
  Собирали после работы и по субботам. Чаще вдвоем, иногда по одному.  На установку крыльев надо 3 человека на 15 минут.

Почитайте на этой ветке страницы с 3 по 9. Там весь процесс сборки КИТа ДАР Соло.  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1357668599/60

У производителей двигателей свои дилеры. 
Возможна поставка двигателя, винта, авионики, проводов,  инструмента и всего прочего.
Но вы должны понимать что я не дилер по двигателям, винтам, авионики.  Если вы готовы оплачивать услуги посредника, милости просим. Любой каприз за ваши деньги.

Базовое предложение рассчитано на желающих сэкономить  и часть работы по выбору и комплектации сделать самому.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Можно в личку по подробнее о кит наборе -- времени сборки на него и стоимости вместе с силовой установкой.
Думаю  в основном я ответил на ваши вопросы.

По стоимости силовой установки.  Вначале я тоже думал что надо брать все и сразу. Но даже зайдя на сайт продавцов двигателя ХИРТ Ф33, не понимаешь сразу что тебе брать. В зависимости от комплектации цена может отличаться чуть ли не в 2 раза. Летать вам и выбирать лучше вам.  А на форуме можно обсуждать.

Нам подходит любой двигатель близкий по параметрам к HIRT F33, мощностью 26-33 л.с. И весом до 20-22 кг.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Интересное наблюдение, в разных странах по всему миру появился запрос на цветные самолеты.  :~)

Один для Австралии, другой для Англии.
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Не могу сказать, что довел самолет до "конфетка",  но до летного состояния самолет доведен. Дальше надо заниматься красотой. Честно говоря  это занятие не по мне.
Будут желающие посмотреть, готов показать в полете.
 

Вложения

Вверх