Продам новые шины 400\150

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Ладно ,отправляй по одной ступице  с тормозными дискам  2 "штуки прикрученами  и оси если можно прямые  под  водопроводную трубу  пирамид  шасси  ,  земляк ,Автожир 800 кг  .Если не забыл  Опель ,покупал переднее колесо ....Есть 2 ступици заводские  на продажу .
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Поскольку автор темы и производитель сего чуда уже неделю не отвечает в личке задам вопрос сюда.

Как и что можно впихнуть в эти 12 мм расстояния между резиной и тормозным диском ???

сегодня перебрал несколько суппортов в лучшем случае нужно
расстояние 20-25 мм......

как сейчас это разруливать не понятно, еще сильно смущает
толщина и конфигурация приливов на которых держится диск, по с равнению с тем, что я сегодня видел на мопедных
колесах очень тонко.

надеюсь производитель все же отпишется и все прояснится,
а пока колесо лежит в сторонке.....
 

Вложения

vadim68

Я люблю строить самолеты!
Извиняюсь за несвоевременный ответ. На тот период изготовления ступиц приливы действительно были короче (изготавливались по спец.заказу под самодельные суппорта). Сейчас ситуация исправлена. Понимаю Ваше возмущение и предлагаю решение проблемы следующим образом.
Либо решить проблему самостоятельно:
1. установить шайбы между тормозным диском и суппортом, увеличив расстояние до нужного размера.
2. проточить тормозной диск снаружи, уменьшив до диаметра 155-160 мм.
Либо заменю ступицу на новую.
С уважением. Вадим.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Всю ступицу слать смысла не вижу, только половинку с более длинными приливами, эту с короткими отправлю в ответ,
Шайбы ставить не вариант, с центровкой будет сложно угадать.
Да и сильно вырастет усилие на сручивание.
Укорачивать диск- увеличивать нагрузку на колодки, тормозить за Больший радиус проще.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
По не понятным мне причинам через 10ть дней после отправки колёса оказались в Краснодаре, хотя должны были ехать в Красноярск. Вот уже 18тый день и они не понятно где!

Как я люблю нашу почту!

Будем ждать!
 

Виктор47

Я люблю строить самолеты!
Прошу уточнить: на сегодняшний день расстояние между диском и резиной увеличено и до какого размера? Все ли китайские суппорты будут подходить или их надо будет подбирать? С уважением.
 

Ротор

Сергиев-Посад
Ну вы как дети малые. Покупаете диск, суппорт и меряете какой толщины проставку нужно выточить-заказать. За весь китай никто не сможет ответить-сделать.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Ну вы как дети малые. Покупаете диск, суппорт и меряете какой толщины проставку нужно выточить-заказать. За весь китай никто не сможет ответить-сделать.
Очень "взрослый" совет.
 

vadim68

Я люблю строить самолеты!
Расстояние тормозного диска диаметом160мм от колеса 28мм
 

Вложения

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Вадим, какое усилие затяжки на оси ??? Вчера подтянул гаечку на колесе по ощущениям "харе тянуть" и ход колеса стал значительно туже, пришлось расслабить до состояния "не плохо бы поджать".
 

Ротор

Сергиев-Посад
По хорошему надо проставочку предусмотреть между подшипниками.
 

vadim68

Я люблю строить самолеты!
Всем доброго дня! Затяжку гайки колеса производить с небольшим усилием так чтобы исчез осевой люфт но при этом контролируя плавность вращения колеса.На счёт проставки между подшипниками я считаю излишне ,так как в некоторых вариантах колёса просто шплинтуются.
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Ожидаю 2 а  тормозных  модернизированых колеса , с тормозными дисками
 

vadim68

Я люблю строить самолеты!
Есть в наличие готовые колёса 400\150 в сборе ,задние не тормозные, под ось 20\ 90 чёрные.
 

Вложения

Вверх