Продам Самолет СН-701 с двигателем Rotax-912ULS

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Добрый день. Встану в очередь. Есть пара вопросов. Подскажите, пожалуйста, Вы уже переоформили самолёт на себя? Если да, то можно взглянуть на свидетельство о регистрации права? Если ещё нет, то как будет выглядеть покупка Вашего самолёта в смысле оформления документов?
 

Leo.

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Встану в очередь. Есть пара вопросов. Подскажите, пожалуйста, Вы уже переоформили самолёт на себя? Если да, то можно взглянуть на свидетельство о регистрации права? Если ещё нет, то как будет выглядеть покупка Вашего самолёта в смысле оформления документов?
вот этот.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Так как Николай молчит, отвечу Я, как Юридический владелец СН-701.
Я обменял свой СН-701 с доплатой на СН-750 , который построил Николай.
Договор обмена был заключён устно по Договоренности обоих сторон исходя из информации , предоставленной сторонами договора. Мой самолёт Николая устроил и он начал его интенсивно эксплуатировать, я же стал устранять недоделки и недочеты по его СН-750. В результате 5 дней работы я приступил к подлетам .
В третьем подлете у меня произошёл отказ двигателя , повлёкший вынужденную посадку с поломкой.
В ходе выяснения причин отказа двигателя я узнал, что двигателю при наработке 2500 часов делался не Кап. ремонт, а переборка с заменой колец и РТИ. Также не делался кап. ремонт карбюратору и магнето .
Двигатель был установлен на самолёт с нарушениями правил его установки.
Информация от Николая по порядку запуска двигателя была неверной.
Исходя из вышеперечисленного сделку я Отменил. Николаю выполнять полеты на СН-701 я запрещаю.
Продажу самолета приостанавливаю до решения всех вопросов.
 

Igor32

Я люблю строить самолеты!
Резерв снимаю. Из-за непонятной ситуации с самолетом.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Вот что бывает, когда человек строит самолёт не для того, чтобы безопасно летать, а для того, чтобы от него быстрей избавится, потому что "Задобался строить самолёт"
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
А ещё в авиации нельзя обманывать, и эта ситуация яркий тому пример.
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Ебушки-воробушки. А что же случилось, что так приложили новую птицу? Хорошо, что крепкий самолет.
P.s. у меня друг интересуется аппаратом с 912. В итоге он в продаже или нет? Если да, то кто же продавец?
С уважением
 

Leo.

Я люблю строить самолеты!
Стоп, парни! Разберитесь по существу. Всегда виноват, кто был за рулем. По сути, вы сидели за рулем (РУС) и по неправильности ваших действий, а тут неизвестно!!! случилось АП. Почему вы начали подлеты недоработав самолет? есть ли у вас квалификация и пилотское? там много вопросов!!! и получается, ушатали самолет, и теперь я не я. Не "культурно" получается.
А ещё в авиации нельзя обманывать, и эта ситуация яркий тому пример.
Обманывать не хорошо, верно. Но по сути вы его разбили. Зачем покупать недострой? Я в необлетанный аппарат не полез бы. Ну вот час чухнет 701 и дальше что? Остались без самолётов? А к чему вы решили поменяться? 701 тоже классный самолёт.
 

Nickk

89613290434
Ебушки-воробушки. А что же случилось, что так приложили новую птицу? Хорошо, что крепкий самолет.
P.s. у меня друг интересуется аппаратом с 912. В итоге он в продаже или нет? Если да, то кто же продавец?
С уважением
Макс привет, да вот только хотел просить тебя перевезти самоль и тут такое... сам вахере. Пока не продаю, нет документов..
 

Nickk

89613290434
А ещё в авиации нельзя обманывать, и эта ситуация яркий тому пример.
А в чем собственно заключается обман? Ты же не знаеш причину остановки двигателя, ты даже не подходил к самолету после падения по сей день. Откуда выводы? И еще, двигатель не заклинил, в механической части проблем нет. Компрессия как на новом, магнето исправны и настроены с помощью фирменного оборудования. Слышу звон да не знаю где он... хватит уже наверное высасывать из пальца и сыпать обвинениями. Будь мужчиной. Вот в мотоциклистов мне нравиться: упал-купил...😊
 
Последнее редактирование:

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Макс привет, да вот только хотел просить тебя перевезти самоль и тут такое... сам вахере. Пока не продаю, нет документов..
Николай, приветствую! Всегда рад в ваши края.
Да, ситуация блин.
Конечно хорошо, что все живы и здоровы. Железо чинится, клепается и меняется.
В итоге-то почему такая посадка? Что в новом самолете, способствовало этому? Вроде написано о пяти днях доводки, проверки и пр. Если были сомнения в надежности и готовности самолета к небу, то зачем вылетали? На авось? Фигасе, смелые ребята.
Парни, с уважением ко всем, но реально интересно, что же послужило причиной лп. Есть ссылка на мотор. Он заклинил, разрушился?
Искренне желаю, скорейшего решения ситуации.
 

Nickk

89613290434
Да спроси того кто летел... двиг по сей день исправен. Перед вывозом на площадку был опробован, Все параметры в норме. Замечаний не было. Да и при пробежках еще мною, все было тип топ.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Я не знаю, что и у кого исправно, а двигатель, установленный Николаем , у меня заглох. Причины указаны Выше. Читайте.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Причины остановки двигателя мне известны и я о них подробно написал.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Будь мужчиной ты и напиши, как Ты прикручивал карбюратор двигателя самолета, висящего на сайлентблоках к нижней части капота, закреплённого жёстко на самолете , не поставив на вход карбюратора элементарной сетки для защиты от посторонних предметов. Расскажи и про твою особенную методику запуска .
 
Вверх