Продам Самолет СН-701 с двигателем Rotax-912ULS

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Про ремонт двигателя я уже все узнал от людей, его Ремонтировавших. Достаточно?
 

Nickk

89613290434
В ходе выяснения причин отказа двигателя я узнал, что двигателю при наработке 2500 часов делался не Кап. ремонт, а переборка с заменой колец и РТИ. Также не делался кап. ремонт карбюратору и магнето .
Двигатель был установлен на самолёт с нарушениями правил его установки.

То что ты узнал в ходе выяснения причин я понял, а причины отказа какие?
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Причины остановки двигателя мне известны и я о них подробно написал.
Простите, но написано о том, что не делался капремонт, о том, что установка не правильная, о том, что Вас не научили его запускать! И то, что сейчас Вы пишите. Сетка не стояла, прикручен к капоту.....Что же стало причиной отказа??? Почему полетели, если установка навесного Вас смущала?
Да, печально все это.
Мне интересно только по причине того, что мы рассмотривали и рассматриваем подобный самолет для покупки. Повторюсь, искренне желаю сторонам скорейшего примирения и решения вопроса.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Решение на подлеты принимал Я . Самолёт, на котором я разбился строил Николай. Мое предложение Николаю было разделить материальную ответственность пополам. Ответа от него я не услышал, более того, он, не решив этот вопрос со мной начал продавать самолёт. Как то так.
 

Nickk

89613290434
Будь мужчиной ты и напиши, как Ты прикручивал карбюратор двигателя самолета, висящего на сайлентблоках к нижней части капота, закреплённого жёстко на самолете , не поставив на вход карбюратора элементарной сетки для защиты от посторонних предметов. Расскажи и про твою особенную методику запуска .
Ну прикрутил, и что с того? Это же не повлекло его отказ? Почему не переделали тогда если такое крепление ты посчитал не соответствующим? И при чем тут фильтр? Цессны без фильтра летают и что с того?
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Установка навесного меня не смущала, так как Николай сказал, что по двигателю все ОК и лезть туда не надо. Все что мог, я перед подлетами осмотрел. Все замечания по самолету , которые необходимо было устранить до начала полетов( их писал Николай) я устранил. По двигателю в этом перечне ничего сказано не было.
 

Nickk

89613290434
Решение на подлеты принимал Я . Самолёт, на котором я разбился строил Николай. Мое предложение Николаю было разделить материальную ответственность пополам. Ответа от него я не услышал, более того, он, не решив этот вопрос со мной начал продавать самолёт. Как то так.
Если я с каждым буду материальную ответственность пополам делить я без штанов останусь. Я что благотворительный фонд? Или Страховая компания?
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Ещё раз повторяю, двигатель отказал в Третьем подлете. То есть сломалось, забилось, отказало и т. д. то, что делал Николай....,
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Строить самолеты нужно так, чтобы потом на них безопасно летать, а не для того, чтобы их побыстрей продать, потому что «задолбался строить самолёт» . Если не знаешь, как делать- спроси, узнай у специалистов как это сделать , но не так как быстрее и тебе удобнее.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Да, Николай у нас пехотный майор, сейчас он будет нас всех учить, как нужно строить самолёты..... Вперёд!
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
.
Ещё раз повторяю, двигатель отказал в Третьем подлете. То есть сломалось, забилось, отказало и т. д. то, что делал Николай....,
Еще раз извините. Я крайний раз поинтересуюсь. В итоге, сухом остатке, что КОНКРЕТНО забилось, сломалось или отказало? Причина лп установлена? Колено разорвало пополам, или бензин кончился.
 

Nickk

89613290434
Установка навесного меня не смущала, так как Николай сказал, что по двигателю все ОК и лезть туда не надо. Все что мог, я перед подлетами осмотрел. Все замечания по самолету , которые необходимо было устранить до начала полетов( их писал Николай) я устранил. По двигателю в этом перечне ничего сказано не было.
Я тебе в присутствии Максима и Димы нарисовал на листе чертеж изоляторов контактов выключения контуров которые нужно было изготовить. Выключения зажигания!!! Предупредил, что сделать их нужно обязательно! В кармане посмотри у себя. Ты уехал и догадки сыпеш, а самолет возле меня за забором лежит мне не нужно предполагать...
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Двигатель то с самолетом у него..,, Поди уже весь излазил, нашёл причину ....но.... молчит
 

Nickk

89613290434
.
Еще раз извините. Я крайний раз поинтересуюсь. В итоге, сухом остатке, что КОНКРЕТНО забилось, сломалось или отказало? Причина лп установлена? Колено разорвало пополам, или бензин кончился.
Да не знает никто.. кто То взлетел на насосе с включенным топливным корректором, другого не дано.
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
И не в магнетах абсолютно дело. Их ты установил крепко. Мы с Максимом их проверяли.
 

Alaudi

Я люблю строить самолеты!
Вот что бывает, когда человек строит самолёт не для того, чтобы безопасно летать, а для того, чтобы от него быстрей избавится, потому что "Задобался строить самолёт"
ВРОДЕ САМОЛЁТ ВЫВОЗИЛИ ИЗ МАСТЕРСКОЙ МАКСИМА А ПИШИТЕ ЧТО СТРОИЛ НИКОЛАЙ?
 

callsign72

Небо без границ
Откуда
In the sky
Не путайся... с включённым или выключенным??? Ты методику то запуска расскажи людям, как мне рассказывал, они то не знают..,
 
Вверх