Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
В данное время занимаюсь всякими железками,типа шасси.Вот зачатки пирамидалки.Есть еще амор-ты типа пайперовских только не фотографировал.
 

Вложения

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Есть еще пара вот таких кол6есиков 400х150.Но подозреваю тяжеловаты-по  6.4кг.Думаю поменять на что ни будь по легче.На форуме подают 400х100 на нагрузку до 300кг.Весят по 2.8кг.Думаю вариант.А то мои на более серьезный аппарат рассчитаны.
 

Вложения

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Ну на сегодня пока все достижения.Потом займусь движком,буду облегчать.Выкину рессивер,потавлю четыре трубы и дроссельных заслонки.ДМРВ в утиль.Расчет по ДПДЗ и ДТ И ДПКВ ,пятый и седьмой январи позволяют.Подискиваю генератор полегче,видел подходящие на лодочных моторах-игрушка-но цена....Ну вот как то так.
 

Brass

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Но подозреваю тяжеловаты-по  6.4кг
Где-то на форуме показывали как их облегчить,короче диск(ступицу) облегчают на токарке,подшипники меняют через дюр.втулки,зато резине сносу нет с вашей макс.взл. массой.А те колёса,что с литыми ал. дисками,которые продаёт москвич aleksandrd весят 5 кило,сегодня взвешивал.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Дык вроде 5кил это у него 400х150,а 400х100 2.8кг.Колесики облегчал GLVL(если не путаю абревиатуру)срезал по килограмму.Замена подшипников даст грамм 300.Полая ось диаметром 35мм будет легче 20ти миллиметровой.И того 1.6кг-може и не стоит менять.Ну максимум проточить диски.Стоит призадуматься.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Без карасину и прокладок 310-320кг.Не хочу к окончанию работ себя огорчать.+160 "баласт"то бишь я и еще один улетевший(как мои жены говорят)+45кг живительной влаги.Но считал Gвзл max 550кг.Хотя лонжерон по дурости считан на 9ж.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Может и узковаты.Хотя в прошлую бытность тоже узенькие были.Но зато большего диаметру,суслики были по барабану.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Да,Вы развеяли мои сомнения,теперь можно заказывать оси.Вот чем полезен форум,позволяет маятнику качнутся в нужную сторону.А сусликов с поля придется изгнать  :).
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Шальке, твои изыскания мне нравятся, нормально летать должен. Если бы не русалочий хвост, может даже луче было б, в одном стиле.
 
Вверх