Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

rotor1976

...дар Божий - жизнь вечная...
Молодец, дядя Юра - очень рад, что утренний ранний вылет окончился успешно! Удалось наконец-то увидеться лично и пообщаться с этим обаятельным, интересным, увлечённым и влюблённым в Небо и самолеты, Человеком! Надеюсь дядя Юра, что на следующий слёт, Вы прилетите на двухместном самолёте и ЭБУ будет рабочий  :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Молодец, дядя Юра - очень рад, что утренний ранний вылет окончился успешно! Удалось наконец-то увидеться лично и пообщаться с этим обаятельным, интересным, увлечённым и влюблённым в Небо и самолеты, Человеком! Надеюсь дядя Юра, что на следующий слёт, Вы прилетите на двухместном самолёте и ЭБУ будет рабочий  :)
:) :) Я постараюсь оправдать Високое доверие.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий  честно  говоря  не  пользуюсь  уже  навителом  и  смартфоном  в  полете.  А  когда  пользовался  на всякий  случай  скотчем  приматывал,  вылетают  они, потом  не  дотянешься, к тому же  бликуют  ,  и  если  летишь  в  очках  плохо  видно рельеф  и  движешься  по  наитию.  Гармин  самое  то  ,  сейчас  подержанные  русифицированные  стоят  по  деньгам , а  работают  просто  замечательно.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Где нам приходится летать. 
-а почему выбрали такую неровную автостраду,! (в конце видео...)
Рядом было ровное хорошее поле но колхоз решил сделать смену культур и перепахали всё поле осталась узкая дорожка. Вот и приходится ехать до стоянки пешком. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий  честно  говоря  не  пользуюсь  уже  навителом  и  смартфоном  в  полете.  А  когда  пользовался  на всякий  случай  скотчем  приматывал,  вылетают  они, потом  не  дотянешься, к тому же  бликуют  ,  и  если  летишь  в  очках  плохо  видно рельеф  и  движешься  по  наитию.  Гармин  самое  то  ,  сейчас  подержанные  русифицированные  стоят  по  деньгам , а  работают  просто  замечательно.
Я согласен хотя самсунг Ноут практически не бликует с матовой плёнкой и размер хороший. Конечно же Гармин было бы лучше.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На  Ебее  были  не  дорогие, прошивка  здесь  проходит.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
На  Ебее  были  не  дорогие, прошивка  здесь  проходит.
Я присмотрюсь. Тут ребята недавно познакомили с одной штукой Российского производства впечатляет. Вчера сказали что вышла в свет новая модификация с экраном большего размера наверное обратили внимание на Ижевском автожире была в Первушино. Я живу по принципу скупой платит дважды.  И если вещь мне нравится я её беру не торгуясь взвешиваю лишь свои возможности. Вот сейчас непременно возьму спас систему подарок МВЕН. Изыскиваю средства. До декабря обязательно изыщу.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Планшет  это  на  всякий  случай, я  их  уже  три  загубил, один  разбил, другой  улетел  в  полете  , а  третьим  я  в  своего  техника  со  зла  запулил, было  дело...... ;D  Гармин  крепко  сидит  на  кронштейне  , герметичен  и  виброустойчив, к  тому  же  автоматически  меняет  режим  подсветки  в  полете.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Планшет  это  на  всякий  случай, я  их  уже  три  загубил, один  разбил, другой  улетел  в  полете  , а  третьим  я  в  своего  техника  со  зла  запулил, было  дело...... ;D  Гармин  крепко  сидит  на  кронштейне  , герметичен  и  виброустойчив, к  тому  же  автоматически  меняет  режим  подсветки  в  полете.
:) А мне не на кого злиться. Я и швец и жнец и на дуде игрец.  Да и у меня не планшет а телефон галакси НОУТ 2 уже старенький но справно служит. У него достоинство он работает в двух системах Джипис и глонас. Очень быстро работает и спутников ловит даже у меня в подвале.А вот Джипис в радиостанции тугодумная только под открытым небом.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Планшет  это  на  всякий  случай, я  их  уже  три  загубил, один  разбил, другой  улетел  в  полете
Извиняюсь за вмешательство, но планшет можно легко и не принужденно повесить на 4 малюсеньких квадратика Dual-Lock размером скажем 25х25мм. Данное крепление отлично держит вибрацию и легко отстегивается. Планшет, кстати, тоже меняет подсветку автоматически, другое дело что не на всех хорошо читается на солнце экран, это да.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Заблокирован
Юрий Александрович! Мы в один день с вами ехали-летали... Вы - в Нижнее Городище. а я из Серова в Домодедово. Я рад, что у вас всё получилось хорошо!!! и я 1900 км. проехал нормально. и сейчас, уже за два дня, куча впечатлений. Но вот, полётов то у меня нет пока... а так хочется!!!
пока просто - Красная Площадь, Кремль, прогулка на кораблике по Москве-реке, гамазины, и т.д. и т.п...
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
Мне сказали, что у этого самолета все хорошо с пассивной безопасность. Но меня сильно смущает расположение СУ.  Как ВС ведет себя при жесткой посадке? Не рубанет винтом  по кабине?
Как-то классике  я больше доверяю. 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
;D..........на  чем  Вы  хоть  летаете  Atakum?
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
.......на  чем  Вы  хоть  летаете  Atakum?
На метле. Вы это хотите обсудить?
Вы  умеете  по-мужски без бабских ужимок отвечать на вопросы: да рубанет, нет не рубанет.
Вопрос-то простой. Или Вам заняться нечем?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович! Мы в один день с вами ехали-летали... Вы - в Нижнее Городище. а я из Серова в Домодедово. Я рад, что у вас всё получилось хорошо!!! и я 1900 км. проехал нормально. и сейчас, уже за два дня, куча впечатлений. Но вот, полётов то у меня нет пока... а так хочется!!!
пока просто - Красная Площадь, Кремль, прогулка на кораблике по Москве-реке, гамазины, и т.д. и т.п...
Андрей жду возвращайтесь с победой. :)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А вы просто посмотрите на самолёт в профиль и всё станет понятно. Винт вращается за пределами кабины. 
Т.е. при жесткой посадке веротяность срыва СУ с крепления Вы исключаете? Вопрос без подвоха и злорадства (как тут принято). Это важный для меня вопрос.   
 
Вверх