Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Vladimir.S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ufa
Коллеги, давайте поздравим уважаемого Юрия Александровича с днём рождения. Несмотря на нападки и критику, все его многочисленные самолёты летают. Его работоспособность, целеустремлённость и упорство достойны уважения.

Год назад я писал:
"Шесть и шесть-это вовсе не много,
Пусть же будет нетрудной дорога,
До ста лет чтоб по жизни идти
С самолётом на этом пути!"

Мои поздравления в этом году:

"Желаем вам чистого неба
и мягких посадок и взлётов,
Построить вам много ещё самолётов,
И обучить вам с десяток учлётов.
Чтоб было кому передать мастерство
И не забыть про стремление моё!"

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЮРА!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Не покидает мысль что вы желчный человек.
Да нет, Дядя Юра. Сашко хоть и острослов, но без злого умысла. :)
Если вдуматься, то он не совсем глупую тут мысль изложил.
Технология ваша потрясная, отработанная и опробированная. Вот, по истине, потянет на пресловутый "Народный самолёт"  :~)
Только, опять-же, кому как не вам самому теперь двигать ее в массы... А массы замерли и ждут.  :D

Не знал, что сегодня день рождения...
По такому случаю мои наилучшие пожелания и поздравления! Вам и вашим машинам.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Вах вах,Дядя Юра с Днем рожденья.Шесть шесть прекрасное число.Долгия лета,Долгия лета!!! :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо ребята, хотелось бы чтобы появлялись на форуме ещё подобные машины. Ведь народ у нас творческий. А я буду щедро делится своим опытом. К зиме постараюсь подготовить двушку. И помочь своим, хотя бы близким ребятам, в освоении техники пилотирования. :)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Не покидает мысль что вы желчный человек.
Да нет, Дядя Юра. Сашко хоть и острослов, но без злого умысла. :)
Если вдуматься, то он не совсем глупую тут мысль изложил.
Технология ваша потрясная, отработанная и опробированная. Вот, по истине, потянет на пресловутый "Народный самолёт"  :~)
Только, опять-же, кому как не вам самому теперь двигать ее в массы... А массы замерли и ждут.  :D

Не знал, что сегодня день рождения...
По такому случаю мои наилучшие пожелания и поздравления! Вам и вашим машинам.
:) Дмитрий приятно видеть тебя на своей странице значит заходишь не забываешь.
А на Сашка не сержусь. Просто вчитайтесь, что пишет......

С учётом, что хоз магов в стране появляется всё больше и больше, всё это обретает реальный вид.
Это звучит примерно так..... в хозмаге инвентаря много, ваш самолёт подобно лопате которую можно приобрести в хозмаге ;D
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Просто вчитайтесь, что пишет......
Вопрос не в том, что пишет, а кто читает  :)
Пример привести? Газета "Молодой Новорис" ..."Вчера на территории .... :) был распят и после трёх часовой подсушки  :eek: был съеден мальчик  :eek: Толком не наевшись, едоки начали посматривать на его бабушку..." :eek: Это конечно крайность, но именно так всё и работает. В больной голове  :) Юра... ::)

Это звучит примерно так..... в хозмаге инвентаря много, ваш самолёт подобно лопате которую можно приобрести в хозмаге
:eek: Кстати, очень популярный инвентарь. Вам, Юрий, так не жить как производителям лопат  :)
Я не хочу приводить ваши же ссылки  из истории по создании народного самолёта. Ссылки о простых и доступных материалах, простых технологиях и... поехал и купил. Так же были и высказывания насчёт тех, кто работает с правильными материалами. Дорогими и малодоступными, поэтому. ..."Коньяк, он поэтому и дорогой, что полезный..." ;D И что у нас посредине, между хоз магом и теми, кто "деньги не считает"? А ничего!  :eek:  Тем не менее, ваша идея, как отметил Дмитрий  :) требует реализации в "народность" пусть даже в виде лопаты. И если оно не происходит, то только потому, что вы либо лукавите, попивая в тихушку коньячок (строя из правильных материалов для себя), либо ваша технология не дотягивает до... лопаты, кою и ждут массы страждущих.
Все мы, в той или иной мере, занимаемся,  как сказал ББ  :) самопиаром  :( Но не все об этом гудят  :) 
Вот если бы вы просто описывали поэтапный процесс создания, и при этом группа сочувствующих описывала поэтапный процесс повторения, вот тогда бы и появилась ... технология, хозмаговская  :) вот тут бы я и перестал бы что либо пИсать.
Многие заметят мне - что... собаки лают, караван... Но правильнее в этом случае говорить : "Назвался груздём, полезай в кузов(ок) :)
О чем и решил поведать
Юра, а вот вы не смогли бы тиражировать не сами самолёты, а систему. Собрать в единое целое группу из 40-50  человек, не обязательно в одном месте, и обеспечить ваше вИдение на вот такое получение возможности не дорого взлететь и летать вообще
  :)
Не покидает мысль что вы желчный человек.  
Юра.  :)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Дмитрий приятно видеть тебя на своей странице значит заходишь не забываешь
Вы  тут почти все у меня под колпаком, я за вами всеми слежу :)
Не то что-бы не забываю, я жду новостей.  :D Ведь я-же ни чем от вас особенно не отличаюсь, такой-же... на всю голову.  ;D
 

Дудин Николай

Я люблю строить самолеты!
Юрий Саныч! Присоединяюсь к поздравлениям ребят по поводу твоего дня рождения! Летного долголетия и равенство взлетов и посадок. Вспомнил, что мы с тобой  сентябрьские. Удачи.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вопрос не в том, что пишет, а кто читает 
Как то сбивчиво и не складно выражаетесь. Как птица говорун..... Птица говорун отличается умом и сообразительностью... Мне со средним специальным не понять.  :)
Смешались в кучу кони, люди. Проще надо быть. А то,  что не сказ, то подковырка. Лопаты, кто как живёт. К чему это всё.
Попробуйте разобраться в себе.
Вы же простых вещей не понимаете, производство понимается получение дохода. Повторюсь.... я уже писал. Представьте я к вам обратился с просьбой, дай мне  200000р вы спросите а с какого.... ну просто так, мне нужны деньги. Ответ будет примерно такой ты, что дурак. Теперь вернёмся к производству. Я создал самолёт затратил силы средства ИТД  оценил его в 300000р. Говорят дорого а за сколько бы ты хотел,..... ну скажем 50000р. Включайте логику я продаю за 50000р и в придачу дарю 250000р интересно. Вот и мне тоже интересно. Нет, я не жаден до денег, просто у меня больное чувство справедливости  и человеческое достоинство. Подарок я могу сделать родным, близким, друзьям, но не халявщикам. Дорого пусть строят сами.
Я всё разжевал показал отвечаю на все вопросы даже глупые но корректно и терпеливо. Стройте ан нет чего то не хватает у этих ребят на грошовую работу. Которую они оценивают в стольник.;D
Что то дедушка Крылов вспомнился..... виноград хорош, да зелен, тотчас оскомину набьёшь :)
Видит око да зуб неймёт.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ещё раз спасибо всем за поздравление.
Скоро выставлю на обозрение ещё одну машинку. Она знакомая была с лифаном но как показала практика лифан слабоват так вот мы с другом устанавливаем 503 думаю машина тоже получится не хилая.  :)
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Я всё разжевал показал отвечаю на все вопросы даже глупые но корректно и терпеливо. Стройте ан нет чего то не хватает у этих ребят на грошовую работу. Которую они оценивают в стольник.
:eek: Юра, кони тут не причём. Вы начните торговать технологией. Доукомплектуйте её полуфабрикатами. Не создавайте на 300тыр самолёт. И душу берегите, не вкладывайте её никуда. Пусть там и остаётся где надо. Продайте материалов на 28 тыр. или 32 тыр. С затратами на порезку, гнутьё и упаковку в 10 тыр. Включайте логику. Хотят за 50, дайте им на эти 50. И прейскурант включите. Получается, самолёт то только для копирования самостоятельными силами?  :eek: Сам купил материалы, сам собрал. Правильно? Ну так опять таки, начните торговать технологией  :) 
Где тут и что мешать? Хотя если вам надо 250 тыр.... ::) А строите вы месяца четыре  ::) тогда да, сидеть вам на бобах  :-? Сидеть и ждать отчаявшегося покупателя. И вот тут начинает срабатывать уже рыночная экономика. С маркетингом, соответствием товара спросу рынка, нормам и качеству. Это если вы, конечно, хотите получать те самые затраченные. Ну а рынок, как вы изволили заметить, он либо ... давай по пятьдесят за кило или .... меньше ста не могу отдать, посмотри на товар  :) Т.е. если у вас лопата из хозмага, так она или россельмаш-евская или фискарс, оригинальный, по лицензии  :) Так за фискарс, средний, я заплатил в хозмаге 35$ ещё десять лет назад. А за ...машевскую, мне, извините, и даром не надо. :mad:
К Фискарсу надо стремиться, Юра. Тогда и 250 тыр и больше дадут. Но, всё же, судя по вашему поликарбонату, вам оно и не надо.
Юра, только не спрашивайте причём тут лопаты?  ;D  Я  о ... продолжении серии ЕР. В массы.
 

AviaGB

Я люблю строить самолеты!
Откуда
РФ, Пермь
УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!
Здоровья Вам и летного долголетия.
спасибо За вашу жизненную позицию, согласен с вами практически всегда!!!
надеюсь на новые встречи на аэродроме и на совместные полеты!
С уважением, Геннадий
 

sapov

Я люблю строить самолеты!
Юрий Александрович, с днем рождения, здоровья и успехов в летной жизни!!!
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Заблокирован
С днюхой Юра. Желаю только здоровья, но крепкого и на долгие годы.
Доброго здоровья Юрий Александрович, продублирую тут своё поздравление. Я для тех, кто не понял... позавчера Юрию Александровичу исполнилось не 66, а 67 лет!
:~)
 
Вверх