Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Sanya Yakut

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
Юрий Александрович, это чисто научные качели вопросом на вопрос, а кто создал тогда создателя, а кто раньше появился курица или яйцо? Хорошо , судя по научной теории случайных чисел , выпало случайное число , тупо родился , наплодился и помер. Смысл? А как же реинкарнация?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Да просто привыкли жить по науке как научили и вдруг какой то шаман шаблаговолил высказаться иначе. И понеслась душа в рай.😀
Да нет, Юрий, дело не в этом.
Вы высказались по поводу "теории случайных чисел": я, вроде бы, слышал такой термин - а может быть и нет. Вот, генератор случайных чисел, я понимаю - это, например, вытягивание шарика с числом наугад - как в спортлото. А если есть и теория такая - от Вас я мог бы услышать ее изложение простым языком.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Напрасно Вы обижаетесь.Никто Вас не пытается обидеть.
Впрочем это своейственно творческим личностям.
Вы интересны в своём творчестве.
Вот народ и тянется к Вам.
Вы шутите тонко и остроумно,так не отказываете в этом народу,который Вы собрали вокруг себя.
Мне понравилась Ваша шутка про случайные числа- молекулы.
Интересный вариант отрицания Создателя всего сущего вокруг.
Ведь это была шутка.
Так ведь?
Нет конечно я не обижаюсь не было повода всё довольно таки мирно происходило. Может я слишком эмоционально и много писал. Просто мне показалось, что вы начали нервничать. Это часто бывает с людьми верующими. Но я стараюсь не ранить их душу а подробно изложить свой взгляд . Конечно же я не отрицаю сущего, потому как оно от слова существующего. А создатель существует лишь в мифах и сказках. И я даже его не отрицаю просто знаю, что его нет. Не стану кривить душой это не шутка это моё умозаключение основанное на опыте прожитой жизни. Возможно я сменю своё мнение когда умру и явлюсь перед богом. Но это один шанс из тысячи.
Вы не много не правильно поняли случайные числа. Я придавал этому выражению понятие случайной встречи частиц молекул. Представьте зачатие ребёнка в сперме враз находятся и мужские и женские хромосомы. Но рождается или девочка или мальчик. По вашему их подсаживает создатель. Нет создатель спит после посева. А хромосома женская, случайно попадает в благоприятные условия, равно также могла и попасть мужская, но увы, проплывала чуть дальше . И начинает развиваться. Остальные просто замрут по моему через 5часов. Не помню где то я это слышал. Против веры не чего не имею вера многим помогает стойко переносить все тяготы и лишения. Даже идя на голгофу верующий человек переносит легче думая, что он вот и вознесётся на небеси. Если случайно повезёт то попадёт в рай. Вот это точно шутка.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, это чисто научные качели вопросом на вопрос, а кто создал тогда создателя, а кто раньше появился курица или яйцо? Хорошо , судя по научной теории случайных чисел , выпало случайное число , тупо родился , наплодился и помер. Смысл? А как же реинкарнация?
ВЫ немного не правильно поняли что я хотел этим сказать. Это моя вина я не чётко высказался. Я написал вы знакомы с понятием тория случайных чисел. Так вот здесь это понятие подходит. Примерно так я написал. Так вот этим я хотел сказать не о числах а о текущих моментах. При которых совершенно случайно рядом скислородом оказалась молекула углерода или водорода или иного вещества которые легко и прочно связываются в элементы. Я даже не утверждаю, что жизнь зародилась именно на
планете земля но, что она родилась именно по теории случайности уверен. Возможно генетический код ДНК и прочее были занесены в результате гибели какой то планеты где уже была жизнь. И вот в нутри какого то обломка сохранился кусочек живой материи ну как у нас в ледниках нашли останки мамонта и выделили не пвреждённую ДНК. А на земле в то время бурно создавались условия для её выживания. Не секрет, что спора очень живучая материя. И если верить мифам. Что в архивах Петра нашли клопа создали ему условия и он ожил. Это конечно для легковерных, но во всякой шутке есть доля шутки остальное правда.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Человек неверующий , напоминает зарвавшегося пальца , который утверждает , что живет и существует сам по себе , независимо от руки и тела в Целом. Такая категория людей очень категорична в своих суждениях в устройстве окружающего их мира , однако не могут обьяснить самые простейшие явления . А тем более , в создании ", вроде бы , "элементарного". К примеру , простейшая клетка . Человечество научилось клонировать сея Чудо , но в создании с "нуля" , само полный НОЛЬ. И доказывать такому контенгенту о существовании Творца -.дело очень скучное , утомительное и бессмысленное. Вот про таких глупцов в довесок анекдот..

Обращается учёный к Богу и говорит:
— Поздравь нас, Бог, ты нам больше не нужен. Мы, учёные, наконец изобрели способ создать жизнь из ничего. Иначе говоря, мы теперь можем сделать то, что ты сделал вначале.
— О, вот как? Это интересно…
— Да, мы можем взять грязь и слепить из неё подобие тебя, а потом вдохнуть в неё жизнь, и таким образом создать человека.
— Здорово, а ну-ка, покажите!
— Смотри! — Учёный нагнулся и начал сгребать землю под ногами в кучку.
— Эй, минуточку! — прервал его Бог. — Ты сначала сам свою землю создай!
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А если тупо посмотреть с точки зрения физики? Любое уменьшение энтропии разве не говорит о том, что система разомкнута? Не, ну можно поспорить о том, в каком временном масштабе вопрос рассматривать. Понятно, что в пределе всё обратится в прах. Но мы то смотрим в том, в котором живём. Это всё флуктуация? Или что-то нам для осознания непосильное ещё?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А если тупо посмотреть с точки зрения физики? Любое уменьшение энтропии разве не говорит о том, что система разомкнута? Не, ну можно поспорить о том, в каком временном масштабе вопрос рассматривать. Понятно, что в пределе всё обратится в прах. Но мы то смотрим в том, в котором живём. Это всё флуктуация? Или что-то нам для осознания непосильное ещё?
Или что-то нам для осознания непосильное ещё?
" Еще" ???...Человек сам себя то не изучил , куда там к "высоким материям"...
Ричард Фейнман , получивший Нобелевскую премию за объяснение квантовой механики, как то изрек - "Думаю, что с уверенностью могу заявить, что никто не понимает квантовой механики."...И еще , на самом верху его доски висело его же изречение - " То, что я не могу создать, я не могу понять."...
 
Последнее редактирование:
А я в этом плане поддерживаю Юрия!Вы про бога скажите матерям потерявшим детей в Чеченскую, где тупо воевали за интересы мафии. Тысячи и тысячи пацанов которые хотели любить и целовать девушек их уже нет.Всю страну по сути превратили в ад в прямом смысле.Весь мир уже в шоке от того как можно издеваться на собственным народом.И это сделали наши собственные сограждане возомнив себя богами.Кто то скажет на все воля божья ,но это самая безбожная отговорка.Люди гибнут в очередях больные онкологией им ,что сказать бог терпел и вам велел.Я тоже верю в бога ,но ему до лампочки до России и других стран ,уж до каждого человека подавно.Ну хотят люди воевать пусть воюют, не хотят в медицину вкладываться ну и пусть,хотят пенсию 200долл получать ну и славно. Просто когда общая масса допрыгается, загрязнит всю планету, рубильник выключится и все.
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Дурак ты .
Дебил.
Они уже давно рядом с Христом.
В лучшем из миров.
Их души.
А не молекулы.
Съеденные червями.
+1000500..
Они просто не понимают для чего существет этот бренный мир , который так и называется -"Трехдневным"..для испытаний и выноса Вердикта БОГОМ.
 
Поправил.Чтобы не задевало.Пацанов нет ,а некоторые кто устроил мясорубку живы .Хорошая логика.Но спорить не будем ,просто другая точка зрения.Я за мир, справедливость и совесть на земле, а не где то там...
 
Вверх